Смольный закрыл МФЦ, но не заморозил стройки


25.10.2021 17:40

Ужесточение коронавирусных ограничений с 30 октября по 7 ноября 2021 года в Петербурге не окажет негативного влияния на строительную отрасль. Такое мнение на своей странице в VK выразил вице-губернатор Николай Линченко.


"Новые коронавирусные ограничения строительная отрасль переживёт без существенных изменений. И в прошедшем, и в нынешнем году мы столкнулись со многими вызовами, но отрасль встретила их с достоинством", — отметил чиновник.

По его словам, и в предыдущие локдауны заморозки строительных работ в Петербурге не происходило.

"Многие объекты были возведены в сжатые сроки. Да, изменение цен на основные группы строительных материалов вынуждало привлекать внутренние резервы и оптимизировать расходы. Но строители успешно справляются с этой непростой задачей — как в государственном, так и в частном секторе. Важно, что мы не снижаем темпов строительства социальных объектов: детских садов, школ, поликлиник. Стройка идёт — значит, многие петербуржцы скоро станут обладателями заветных ключей. Ну а тех, чей квартирный вопрос уже решён, прошу беречь себя и оставаться дома", — добавил Николай Линченко.

Вместе с тем с 30 октября по 7 ноября в Петербурге запретили предоставление государственных, муниципальных и иных услуг в помещениях органов госвласти, а также государственных учреждений Петербурга, в том числе в МФЦ. Исключение сделали только для регистрации рождения, брака, разводов и смерти.Р

Решение об ужесточении антиковидных ограничений Смольный объявил вечером 23 октября 2021 года. Постановление о локдауне губернатор Александр Беглов уже подписал.

Согласно документу, в Петербурге запретили работу общепита и торговли, кроме аптек и продовольственных магазинов. Салоны красоты и фитнес-центры также будут закрыты с 30 октября по 7 ноября.

АВТОР: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru/



25.10.2021 17:20

В Петербурге завершилось общегородское голосование проекта «Твой бюджет-2021». Более 20 тысяч горожан в течение месяца выбирали самую интересную идею из 12 представленных инициатив. Победителями стали три проекта, сообщили в пресс-службе Смольного.


Так, лидером голосования стала инициатива по созданию базы данных флоры и фауны берегов Смоленки и Малой Невы. За нее свои голоса отдали 5181 житель Петербурга.

Проект реконструкции актового зала школы № 51 и издание краеведческой тетради по изучению Петроградского района поддержали 4879 респондентов. За проект создания «Охта сквера» в новостройках Красногвардейского района проголосовали 4705 участников опроса.

«Проект «Твой бюджет» дает возможность петербуржцам внести свой вклад в создание комфортной городской среды и распределение городского бюджета. Важно, что авторы инициатив не только представляют саму идею, но и тщательно продумывают ее финансовую сторону. Это позволяет нам целевым образом направлять средства в самые востребованные петербуржцами проекты», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Напомним, ранее прошли районные голосования. Бюджетные комиссии выбрали 11 проектов, которые также будут реализованы за счет городского бюджета. Среди них — раздельный сбор отходов в школах, создание современного молодежного пространства и мастерских для людей с инвалидностью, «карманный парк» в Петроградском районе и другие идеи горожан.

В городской администрации уточнили, что всего с учетом голосований по районам в проекте «Твой бюджет-2021» победили 14 инициатив петербуржцев. Их реализация начнется в 2022 году. Из городского бюджета на эти цели выделено 120 млн рублей.

АВТОР: Город + ТВ gorod-plus.tv
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gorod-plus.tv/