Правительство выделит более 14 млрд рублей на погашение ипотеки для многодетных семей


25.10.2021 09:20

Ещё 14,5 млрд рублей будет направлено на компенсацию платежей по ипотечным кредитам для многодетных семей. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.


Речь идёт о программе, которая помогает семьям, воспитывающим трёх и более детей, полностью или частично погасить ипотеку. Им доступны выплаты в размере 450 тыс. рублей, которые можно использовать для покрытия кредита на покупку квартиры, частного дома или земельного участка для индивидуального строительства.

Программа распространяется на семьи, где третий ребёнок родился после 1 января 2019 года. При этом возраст старших детей не влияет на решение о предоставлении поддержки.

Для получения выплаты необходимо обратиться в банк, выдавший ипотечный кредит. С учётом подписанного распоряжения объём финансирования программы в 2021 году превысит 68 млрд рублей.

Принятое решение Михаил Мишустин анонсировал на заседании Правительства 22 октября. Оно позволит дополнительно поддержать более 32 тысяч многодетных семей.

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: max-inform.ru



22.10.2021 18:00

Управление государственной экспертизы по Смоленской области рассмотрело проект ремонта зданий Лицея имени Кирилла и Мефодия в Смоленске. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. Экспертная организация работает на Единой цифровой платформе экспертизы (ЕЦПЭ).


Смоленское областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение с интернатом «Лицей имени Кирилла и Мефодия» – одно из лучших образовательных учреждений региона, работающее с 1990 года. Здесь обучаются дети с 8 по 11 класс по четырем профилям: физико-математический, гуманитарный, естественнонаучный и инженерный. Лицей располагается в комплексе зданий на улице Парковая, 20, все его корпуса построены в 60-х годах прошлого века.
 
В ходе реализации проекта, рассмотренного региональной экспертной организацией, планируется проведение ремонта в учебном корпусе и столовой, где заменят кровлю. Также отремонтируют жилые комнаты и помещения в общежитии лицея, модернизируют систему электроснабжения и отопления, выполнят другие необходимые работы.

АВТОР: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: gge.ru