Логистический центр «PNK парк Медведково» построили в СВАО


22.10.2021 16:00

Завершено строительство логистического центра «PNK парк Медведково» на северо-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.


Комплекс возвели на ул. Чермянская, д. 4 в районе Северное Медведково. Он включает двухэтажный логистический центр площадью 71,5 тыс. кв. метров, четырехэтажный административно-бытовой корпус, два контрольно-пропускных пункта и несколько трансформаторных подстанций. Прилегающая территория благоустроена и озеленена, создана парковка.

Логистический центр предназначен для приема, хранения, сортировки и отправки промышленных товаров, не требующих специальных условий хранения, а также для комплектации продукции, находящейся на складах, и ее отправки заказчику.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Объект готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

На всех этапах к проверкам привлекался Центр экспертиз. По заданию Мосгосстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все работы выполнены в строгом соответствии проекту.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: stroi.mos.ru



22.10.2021 15:32

До конца ноября в Даниловском районе Москвы планируют завершить капитальный ремонт дома 1934 года постройки. Об этом сообщили в комплексе городского хозяйства. Здание располагается по адресу: улица Шухова, дом 5.

Дом переменной этажности (от пяти до шести этажей) в стиле постконструктивизма построили по проекту архитектора Бориса Улинича для работников Первого автомобильного завода имени И.В. Сталина (позже — завода имени И.А. Лихачева, ЗИЛа).

Здание г-образной формы украшает ряд пилястр, по периметру фасада расположен венчающий карниз, а четыре нижних этажа отделены от верхней части профилированным карнизом. Попасть во внутренний двор можно через две двойные арки. Со стороны Городской улицы здание соединяется с другим жилым домом 1900 года постройки.

В рамках региональной программы капремонта специалисты обновили системы горячего и холодного водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения, заменили сети электроснабжения. Также отремонтировали половину подвалов и подъездов, в остальных работы завершаются. Всего их в доме по шесть.

Фасад и крышу дома капитально отремонтировали в прошлом году. Фасад очистили, оштукатурили и окрасили в исторический светло-желтый цвет, выделив декоративные элементы молочным цветом. Во время ремонта кровли чердачное помещение утеплили огнестойкой базальтовой ватой, а стропила пропитали огнезащитным составом.

АВТОР: Пресс-служба Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: mos.ru