Пешеходная зона с яблоневым садом появится в столице в районе Пресненский


21.10.2021 17:33

Инвестор планирует вложить порядка 600 млн рублей в благоустройство жилого квартала Lucky в центре столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.


«Квартал строится инвестором − группой компаний Vesper − в районе Пресненский. Концепция благоустройства включает создание пешеходной зоны с яблоневым садом, зеленым лабиринтом, амфитеатром с колоннадой и двумя детскими площадками для разных возрастных групп», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, проект отражает идентичность исторических зданий. Территория будет вымощена клинкерным кирпичом и гранитной брусчаткой. В парковых зонах высадят березы, липы и зеленые боскеты – декоративные группы деревьев.

Помимо этого, предусмотрено создание спортивной площадки, велосипедных парковок, летних кафе и эксплуатируемой кровли с круглогодичным бассейном.

«На центральной площади квартала намечено разместить скульптуры современных художников», – отметили представители Vesper.

Что касается строительной готовности, в проекте на 60% выполнены работы по устройству фасадов, ведется отделка в домах и продолжается реконструкция исторических зданий, в которых будут расположены объекты инфраструктуры.

Проект Lucky предусматривает строительство восьми домов на территории в 4,5 га, а также реконструкцию имеющихся зданий. Девелопер планирует создать социокультурный кластер с инфраструктурой для комфортной жизни, включая фитнес-клуб и образовательный центр.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: stroi.mos.ru



21.10.2021 17:00

Земельный участок под строительство культурно-просветительского объекта выставят на торги на юго-западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.


«Он расположен в районе Южное Бутово на ул. Изюмская, вл. 51. В здании площадью около 3,3 тыс. кв. метров смогут разместиться учреждения образования, культурно-досуговой деятельности и кафе», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, сейчас участок площадью 0,2 га свободен от объектов капитального строительства, есть подъездная дорога к нему.

Решение выставить участок на торги приняла Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы, возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: stroi.mos.ru