Бронзовые Пегасы на Большой Конюшенной улице в Петербурге получили художественную подсветку в год 10-летия со дня установки


20.10.2021 17:34

Сотрудники СПб ГБУ «Ленсвет» оформили акцентной художественной подсветкой скульптуры трех Пегасов на Большой Конюшенной улице. Впервые небольшие фигурки крылатых коней появились на городской улице Центрального района 19 октября 2011 года.


Скульптуры установлены на гранитных чашах-постаментах. Две архитектурные композиции размещены на пересечении с Волынским переулком и одна - в створе Конюшенной площади.

Оформленные подсветкой малые архитектурные формы стали украшением исторического объекта, которому было присвоено название в 1739 году по расположенному здесь Императорскому конюшенному двору императрицы Екатерины I.

Светотехническое оборудование установлено на существующих опорах освещения, подключено к системе уличного освещения.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: nevnov.ru



20.10.2021 17:03

Выдано разрешение на строительство учебного корпуса на 725 мест в Троицком округе (ТАО), сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.


Здание возведут на территории школьного отделения №4 ГБОУ «Школа №1391» на ул. Школьная, вл. 5 в деревне Горчаково (поселение Первомайское).

«Разрешение на строительство действует до 31 декабря 2022 года. Источник финансирования – городской бюджет», – сказал Игорь Войстратенко.

В четырехэтажном здании площадью 10,7 тыс. кв. метров обустроят универсальные учебные классы, актовый зал с эстрадой, спортивные залы, библиотеку с зоной читательских мест и медиатекой, кабинет юннатско-биологической деятельности. Для удобства учеников появится столовая, медицинский блок и кабинет психолога.

Для детей с ограниченными физическими возможностями установят лифт, пандусы и тактильные указатели.

На прилегающей территории создадут спортивные площадки и зоны отдыха, высадят деревья и кустарники, обустроят проезды, установят ограждения.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству и безопасности строительства. К проверкам школы привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых стройматериалов», – отметил Войстратенко.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: stroi.mos.ru