Дворец спорта и теннисный центр построят на территории бывшего Тушинского аэродрома в 2023 году


19.10.2021 10:31

Строительство многофункционального Дворца спорта и теннисного центра планируется ввести на территории бывшего Тушинского аэродрома в 2023 году. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. 


«Территория бывшего Тушинского аэродрома сегодня является ярким примером комплексного развития: вместе с жильем здесь идет активное строительство социальной инфраструктуры, создаются новые рабочие места, при этом особенностью района станет его спортивная направленность», – рассказал Андрей Бочкарёв

По словам заместителя Мэра, здесь за счет частных инвестиций уже построен стадион «Спартак» и продолжает формироваться крупный спортивный кластер. 

«До конца 2023 года силами инвестора здесь панируется ввести многофункциональный Дворец спорта площадью более 12 тыс. кв. метров и теннисный центр площадью 9 тыс. кв. метров для игры в большой и настольный теннис, а также сквош», – уточнил Андрей Бочкарёв

Всего на площади свыше 200 га планируется создать комфортные условия для проживания порядка 40 тыс. человек и около 30 тыс. рабочих мест. 

«В рамках развития нового района появятся не только жилые дома, но и школы, детские сады, поликлинику, спортивные комплексы и центр спортивной медицины, бизнес-парк, торговые объекты и другие места приложения труда. Также проект включает создание качественных общественных пространств – парковых зон и благоустроенной набережной», – добавил Андрей Бочкарёв.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: stroi.mos.ru



19.10.2021 10:00

В рамках исполнения бюджета Санкт-Петербурга в 2021 году построено 5 образовательных учреждений. В их числе: 3 новые школы на 2700 мест и реконструкция 2 объектов.


К началу октября Фонд капитального строительства и реконструкции, подведомственный комитету, выполнил планы на этот год в части строительства школ. Среди них одна из крупнейших в Санкт-Петербурге, на 1600 мест, построена в муниципальном округе Коломяги подрядной организацией ООО «БалтИнвестСтрой».

Еще 2 объекта образования на 550 мест каждый введены в Каменке силами ООО «Элинальфа» и ООО «Интекс». Кроме того, ООО «СтройСиндикат» завершила реконструкцию старейшей школы № 434 в Сестрорецке, а ООО «Сотэкс» центра образования №162. Благодаря этому оба объекта получили пристройки с бассейном.

Также город продолжает активную работу по привлечению средств инвесторов для строительства социальных объектов: 4 школы на 4025 мест и 2 совмещенных объекта образования на 745 мест введены в эксплуатацию в Московском, Пушкинском и Выборгском районах.

ООО «СК «Дальпитерстрой» завершила строительство школы на 1550 мест в Шушарах, «ООО «Специализированный застройщик «Эталон Пушкин» и ООО «АРТ «Созидание» ввели 2 школы в Московском районе на 825 мест каждая. Кроме того, еще одна школа на 825 мест построена ООО «Главстрой-СПб» в поселке Парголово.

Оба совмещенных объекта начального образования на 460 мест в МО Озеро Долгое и на 285 мест в МО Гагаринское введены в эксплуатацию застройщиком ООО «Сэтл Сити».

АВТОР: Пресс-служба Комитета по строительству Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru