IKEA предупредила о дефиците товаров


15.10.2021 15:46

Шведский мебельный гигант IKEA предупредил о возможном дефиците товаров вплоть до конца августа следующего 2022 года. Это возможно из-за кризиса в цепочках поставок, рассказал в интервью агентству Bloomberg генеральный директор Inter IKEA, всемирного франчайзера бренда, Джон Абрахамссон Ринг.


Логистические цепочки по всему миру был нарушены из-за нехватки транспортных контейнеров и загруженности портов. Это затрудняет работу розничной торговли во многих странах.

Как отметил в беседе с агентством Абрахамссон Ринг, для того, чтобы справиться с ситуацией, шведскому концерну пришлось сосредоточить свое предложение на самых популярных товарах.

"Самая большая проблема заключается в доставке продукции из Китая, где возможности сейчас очень ограничены", — добавил он.

Резкий скачок цен на транспортировку и сырье в последние полгода привели к увеличению затрат производителя. Их компания намерена покрыть самостоятельно, а не перекладывать на клиентов.

"Мы хотим сделать IKEA еще более доступной", — поясняет он и добавляет, что бренд планирует получить наибольшую долю доходов от дешевых категорий товаров.

АВТОР: Прайм
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Прайм

Подписывайтесь на нас:


06.10.2021 14:30

Завершены работы по строительству поликлинического учреждения для взрослых и детей в микрорайоне 10 - 10А городского округа Реутов, на объекте ведется пусконаладка инженерных систем и оборудования, сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.


«В рамках заключенных контрактов также продолжается поставка в поликлинику оборудования для оказания высокотехнологической медицинской помощи», - говорится в сообщении.

Услугами учреждения смогут пользоваться как дети, так и взрослые. Мощность поликлиники составит 750 посещений в смену. В новом медицинском корпусе общей площадью около 6 тыс. кв. м откроются отделения консультативно-врачебного приема, кабинеты стоматологии и терапии, дневной стационар. В здании предусмотрены и необходимые административные и технические помещения.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в ноябре.

Работы по завершению строительства осуществляются в рамках госпрограммы Московской области  «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

Строительство поликлиники было начато в 2014 году инвестором. Но из-за финансовых проблем застройщика возведение объекта было приостановлено.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/

Подписывайтесь на нас: