Петербургский парламент утвердил Максима Мейксина в должности вице-губернатора


13.10.2021 10:45

Максим Мейксин стал новым вице-губернатором Петербурга. Он будет курировать комитеты по межнациональным отношениям, по печати и взаимодействию со СМИ, по молодежным отношениям, по территориальному развитию, а также отдел по связям с религиозными объединениями. В среду кандидатуру Мейксин утвердило Законодательное Собрание. Политика поддержали 43 депутата, а против проголосовали только двое.

С 2013 по 2019 год Максим Мейксин руководил Комитетом по промышленной политике и инновациям. Затем работал советником губернатора Александра Беглова и главой Центрального района.

Кандидатуру Мейксина горячо раскритиковал Борис Вишневский из «Яблоко». Депутат возложил на чиновника вину за нарушения в ходе прошедших недавно выборов, а также обвинил его во вмешательстве в работу муниципальных образований Центрального района.

«Эсер» Михаил Амосов напротив Мейксина поддержал.

- Если бы Мейксин ходил с портретом Сталина, а у нас были такие чиновники, то тогда такое предложение было бы недопустимо по политическим соображениям, - сказал депутат.

По его словам, на губернаторских выборах 2019 года ему именно в Центральном районе удалось набрать больше всего голосов – 25%. Также Амосов заявил, что несколько раз обращался к Мейксину по различным проблемам, и тот «никогда не закрывался от контактов и проявлял хороший деловой стиль».

АВТОР: 78 канал
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-инфо



13.10.2021 10:40

Новый квартал в рамках третьего этапа застройки промзоны «Серп и Молот» на юго-востоке столицы будет состоять из башен разной конфигурации, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.


Многофункциональная жилая застройка «3А» появится на ул. Золоторожский Вал, вл. 11, стр. 50 и 56 в районе Лефортово. Проект, разработанный мастерской ATRIUM, согласован Москомархитектурой.

На участке запроектированы три жилых корпуса − 29, 30 и 31. Это два здания высотой от 11 до 27 этажей и башня в 30 этажей, объединенные подземным паркингом. На первых этажах разместятся магазины, кафе, офисы и детский сад на 100 мест. Площадь всей застройки составит около 100 тыс. кв. метров.

«Фасады разноэтажных корпусов 29 и 31, выходящие во двор и на улицу, будут принципиально отличаться по художественному оформлению и отделочным материалам. С внешней стороны формируется активная пластика за счет эркеров и выступов под наружные блоки кондиционеров, а с внутренней мы видим гладкие поверхности в спокойном стиле. Корпус 30 будет иметь плавные вертикально изогнутые формы. Для облицовки архитекторы выбрали бетонную плитку «под кирпич», металлические панели и стемалит», − сказал Сергей Кузнецов.

Декоративно-художественное оформление интерьеров выполнят по индивидуальному проекту. Входные группы будут с панорамным остеклением. Кроме того, предусмотрены многоуровневые подвесные потолки, обилие света и декоративные элементы, перекликающиеся с архитектурными решениями фасадов. Для отделки выбраны материалы светлых оттенков: керамогранит, металл и панели с имитацией дерева.

Во дворе выполнят ландшафтное озеленение с высадкой деревьев, кустарников и цветов, устройством пешеходных дорожек и уютных зон отдыха. Здесь установят детские и спортивные площадки.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Комплекс градостроительной политики Москвы