Концепция развития дорожно-ремонтной отрасли Москвы будет переработана


11.11.2008 15:59

Мэр Москвы Юрий Лужков подверг критике концепцию развития дорожно-ремонтной отрасли, представленную на заседании столичного правительства во вторник. «В представленном документе есть хорошие разделы, однако у меня есть и очень серьезные замечания», - сказал он. В частности, в концепции не хватает раздела по нормативному обеспечению дорожных работ, передает ИА Интерфакс.

Также, по мнению Ю.Лужкова, в концепции необходим раздел, регламентирующий введение длительной гарантии на выполненные ремонтные работы. «Также нет раздела, касающегося нормативов контроля выполненных работ», - сказал мэр.

Он отметил, что город закупил все необходимое оборудование, которое позволяет при передаче того или иного дорожного участка в эксплуатацию проводить его полное обследование, включая внутреннюю структуру нового асфальто-бетонного покрытия. Соответственно, в концепцию должны быть внесены требования к качеству исходных материалов, применяемых для ремонта асфальтового покрытия.

Мэр заявил, что документ должен быть полностью переработан, на что его разработчикам даны три недели. Кроме того, Ю.Лужков отметил, что в постановлении правительства, которое будет утверждать новый вариант концепции, должен быть пункт о разработке детальной программы развития дорожно-ремонтной отрасли города.


Подписывайтесь на нас:


11.11.2008 15:44

Комиссия по промышленности, экономике и собственности (КПЭС) городского Законодательного собрания утвердила текст поправок к проекту закона «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга». Они устраняют расхождения с федеральным законодательством и уточняют максимальный объем площади постоянно арендуемых помещений, на преимущественное приобретение которых в собственность имеют компании малого бизнеса.

Как ранее сообщало АСН-инфо, юридические нормы по этому вопросу длительно утверждались как на федеральном, так и на местном уровне. Ранее КПЭС вносила свои предложения в текст российского закона. В начале сентября 2008 г. в ЗакС были внесены два законопроекта, один из которых ограничивал площадь подлежащих преимущественному выкупу помещений в 50 кв. м, а другой – 700 или 1000 кв.м в случаях технической неразделимости объекта недвижимости.

По словам председателя КПЭС Александра Ольховского, поправки во второй из упомянутых законопроектов были обсуждены комиссией с представителями КУГИ и Ассоциации малого бизнеса. Компромиссным решением стало ограничение площади, разрешенной к преимущественному выкупу, до 500 кв. м.

Условием преимущественного выкупа является аренда недвижимого имущества в течение не менее 3 лет непрерывно до вступления в силу ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства», в том числе в случаях, когда имущество предоставлялось в аренду на льготных условиях.

В соответствии с поправками, утвержденными КПЭС, функции по исполнению решений о приватизации имущества и заключению от имени Санкт-Петербурга договоров купли-продажи имущества, приобретаемого малыми и средними предпринимателями, осуществляются специализированной организацией, которой правительство города поручает также осуществление контроля над приватизацией таких объектов. Срок выкупа объекта при приобретении в рассрочку ограничивается периодом в 3 года.


Подписывайтесь на нас: