Главами комитетов Госдумы по контролю, ЖКХ и транспорту стали депутаты «Единой России»


12.10.2021 15:48

Депутаты Госдумы от "Единой России" возглавили комитеты по контролю, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, а также транспорту и развитию транспортной инфраструктуры, передает корреспондент РИА Новости.
На первом пленарном заседании нижней палаты парламента VIII созыва депутаты выбрали глав комитетов.
Так, главой комитета по контролю депутаты избрали Олега Морозова, председателем комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству – Сергея Пахомова, главой комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры – Евгения Москвичева.

АВТОР: РИА-Недвижимость
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: РИА Новости



12.10.2021 15:33

На территории выставленного на аукцион МФК в новой Москве может быть построено более 100 тыс. кв. м жилья, рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе банка непрофильных активов "Траст".


"Банк просчитал вариант использования участка складского комплекса в "Саларьево" под застройку жильем из-за возможной высокой инвестиционной привлекательности этой площадки. На данных участках можно за два года построить более 150 тыс. кв. м наземной площади, из них 109 тыс. кв. м — жилье комфорт класса и коммерческие помещения", — рассказали в пресс-службе.

Там напомнили, что в данной локации уже построено шесть жилых комплексов и вся необходимая инфраструктура.

"С учетом близости метро, удобной транспортной развязки (Киевского шоссе и МКАД) средняя цена жилья в этом районе может составит 210 тыс. рублей за кв. м", — говорят эксперты.

Напомним, что банк "Траст" выставил на торги МФК в Саларьево за 1,8 млрд рублей на площадке РАД. Заявки на участие в торгах принимаются до 8 ноября текущего года, аукцион намечен на 15 ноября.

Лот по адресу п. Московский, дер. Саларьево, вл.7 состоит из складского комплекса площадью 30,8 тыс. кв. м и трех земельных участков общей площадью около 66 тыс. кв. м, находящихся в собственности продавца. На территории складского комплекса расположено офисное здание площадью 8,7 тыс. кв. м, а также складской комплекс с мезонином площадью 21,9 тыс. кв. м. Годы ввода в эксплуатацию — 2011-2013 гг.

В настоящее время земельные участки подходят для размещения многофункциональных административно-торговых и производственно-складских комплексов.

Средняя цена квадратного метра в новостройках новой Москвы составляет 189 тыс. рублей за кв. м, за год она увеличилась на 24%, сообщали ранее в "Инком-Недвижимость". Эксперты компании также отметили несущественный прирост предложения в округе, которое выросло всего на 2% за год. Сейчас на его территории можно приобрести 6,3 тыс. квартир.

АВТОР: Интерфакс-Недвижимость
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://morrowgroup.ru/