Технологический лицей имени Владимира Долгих планируют построить в Московской области


11.10.2021 13:38

Опубликована закупка на проектирование и строительство технологического лицея имени Владимира Долгих в городском округе Истра, завершить строительство объекта планируется в 2024 году, сообщила председатель Комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова.


В Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на строительство государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Областной технологический лицей имени В.И. Долгих» по адресу: Истра, село Павловская Слобода.

Проектирование и строительство объекта осуществляется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет средств бюджета Московской области.

Ветеран Великой Отечественной войны, дважды герой Социалистического Труда, изобретатель Владимир Долгих в различные годы занимал высокие посты, он руководил Красноярским краем, стоял у истоков возрождения Норильского комбината, работал в Государственной думе и Совете Федерации.

Долгих скончался в октябре 2020 года.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Московской области



11.10.2021 13:21

Компания «Донстрой» получила разрешение на строительство первой очереди четвертого квартала ЖК «Событие» на западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.


Новые дома появятся между ул. Лобачевского и станцией Матвеевская будущего четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4), квартал 4.1 в районе Раменки.

«В составе четвертого квартала предусмотрено три жилых корпуса и двухэтажный торговый центр. Строительство будет вестись в две очереди. Девелопер может приступить к строительству первой очереди, в которую входят корпуса 2 и 3 на 1110 квартир и торговый центр», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, общая площадь корпусов 2, 3 и торгового центра – около 146 тыс. кв. метров.

На прилегающей к корпусам территории появится зеленый ландшафтный двор. Парк «Событие» площадью 24 га, рядом с которым расположен новый квартал, включает зоны активности и отдыха, общественные пространства и сады. Будет «двор без машин», также предусмотрен трехуровневый подземный паркинг с кладовыми.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Restate