Петербуржцы стали на 44% меньше покупать квартиры в новостройках в третьем квартале 2021-го


11.10.2021 12:13

По данным исследователей сервиса «Авито Недвижимость», потеря интереса петербуржцев к новостройкам связана со снижением лимита льготной ипотеки.


Также стало меньше желающих покупать квартиры.

В целом в Петербурге снижение спроса на новое жильё выражено сильнее среднероссийских показателей.

Напомним, за время действия льготной ипотеки на Санкт-Петербург приходилось 14 % всех выданных кредитов в стране. Об этом сообщает РБК.

Ранее Мойка78 сообщала, что генеральный директор федерального портала «Мир квартир» Павел Луценко сообщил, что стоимость новостроек в Санкт-Петербурге уменьшилась на 0,7% в третьем квартале текущего года. Это до 165,8 тысяч рублей. Снижение стоимости среднего лота наблюдается в Петербурге на 5,7%.

АВТОР: Мойка78
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Business Daily



11.10.2021 11:56

Администрация Калининграда задумала капитальный ремонт площади Победы. Пока речь идет о проектных работах, которые необходимо завершить до 20 декабря. Об этом сообщается на сайте госзакупок.


На проектно-изыскательские работы выделяется чуть больше 5 млн рублей.

За эти деньги подрядчик должен выяснить причины разрушения тротуарной плитки, на площади, пробурить скважины, чтобы оценить устойчивость грунта.   

В обязанности проектировщиков также входит обследование фонтанов, оценка состояния стелы, колонн и других конструкций на площади и соответственно подготовить детальный план капремонта.

АВТОР: Каскад.тв
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Каскад.тв