Форум недвижимости «Движение» анонсировал первых хедлайнеров и спикеров


12.04.2024 09:22

Определились первые спикеры форума недвижимости «Движение», который пройдет с 18 по 21 июня на курорте «Роза Хутор» в Сочи и соберет свыше 6000 участников строительной отрасли из России и стран СНГ. На площадке мероприятия выступят писатель Сергей Минаев, дизайнер Артемий Лебедев, бизнес-тренер в жанре «реалити» Владимир Якуба и другие известные эксперты и медийные персоны.


В этом году в программе форума представлены: кластеры для девелоперов и риелторов, «Движение ЭКСПО», премия Real Estate Property Awards, пресс-хаб для СМИ и насыщенная вечерняя программа, в которой выступят звезды российской сцены Илья Соболев, Нурлан Сабуров, Леонид Агутин, Ева Польна и другие.

Кластер для девелоперов — традиционно самая большая часть всего мероприятия, состоящая из двух блоков: образовательной и деловой программы. В образовательной участники учатся и слушают длинные доклады в секциях «Маркетинг», «Продажи», «Управление», «Управляющая компания», «Архитектура и продукт». Деловая программа — это партнерские мероприятия, бизнес-завтраки, круглые столы, неформальные активности. Одним из хедлайнеров кластера станет писатель и медиаменеджер Сергей Минаев. Также среди спикеров: старший партнер агентства Vysotsky Estate Сергей Смирнов, основатель коммуникационного агентства SETTERS Александра Жаркова, директор агентства STRONG Дмитрий Сендеров и другие.

Программа для риелторов — площадка для коммуникации и обучения агентов по недвижимости. В ледовом дворце «Розы Хутор» для 2000 агентов выступят более 40 спикеров. Топовые специалисты, брокеры, генеральные директора, руководители отделов продаж и маркетинга соберутся, чтобы обсудить последние тренды рынка и поделиться практическим опытом. Среди спикеров: дизайнер Артемий Лебедев, бизнес-тренеры Максим Левченко и Владимир Якуба, эксперт по кинетике Валентин Шишкин и другие.

«Программный комитет проводит колоссальную работу, чтобы привлечь самых классных спикеров и составить такую программу, от которой все участники форума получат максимум пользы. Нас даже часто упрекают в том, что программа слишком насыщенная, но у нас не получается сделать ее небольшой и скучной, потому что она формируется во многом под влиянием запросов самих слушателей, которым интересны темы, ранее не обсуждавшиеся в масштабе больших публичных мероприятий. В этом году впервые на «Движении» появятся дискуссии, и мы хотим поднять такие темы, которые еще не звучали, например, применение полиграфов в компаниях, отношение к стратегическим маркетинговым концепциям и брендбукам, вопросы развития личного бренда первых лиц компаний и многое другое», — рассказал Илья Пискулин, основатель форума недвижимости «Движение». 

Форум недвижимости «Движение» — большое деловое мероприятие для застройщиков, риелторов и производителей, на котором выступают лидеры отрасли: топ-менеджеры девелоперских компаний и агентств недвижимости, архитекторы, банки, представители власти, сильнейшие бизнес-тренеры страны. В 2024 году форум пройдет в пятый раз. Обновится спикерский состав, расширится дополнительная программа. В честь пятилетия форума впервые состоится масштабное закрытие мероприятия для всех участников.


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет форума недвижимости «Движение»



11.04.2024 17:34

В Санкт-Петербурге состоялся первый в 2024 году региональный этап национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер». Жюри выбрало лучших среди мастеров отделочно-строительных работ.


В Санкт-Петербурге с 26 по 28 марта проходил первый в этом году региональный этап национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер». В его рамках среди 30 мастеров отделочных работ, представлявших городские строительные компании и профессиональные образовательные учреждения, выбирали победителей в номинациях «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций», «Лучший учащийся по специальности монтажник каркасно-обшивных конструкций», «Лучший штукатур», «Лучший учащийся по специальности штукатур».

Напомним, организатором конкурса «Строймастер» является ассоциация «Национальное объединение строителей» при поддержке правительства Санкт-Петербурга и профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, отраслевых объединений, профильных учреждений и организаций. Основной целью соревнования является повышение престижа высококвалифицированного труда мастеров строительных работ, пропаганда их достижений и передового опыта, внедрение новых технологий в строительстве. Деловым стратегическим партнером конкурса «Строймастер» за звание лучшего среди мастеров отделочных работ традиционно выступила компания «КНАУФ ГИПС». Площадку для соревнований четвертый год подряд предоставляет СПб ГБПОУ «Колледж метростроя». Бессменным оператором конкурса «Строймастер» в городе на Неве является «Петербургский строительный центр».

Источник: Юрий Славцов / Петербургский строительный центр

Мобилизовать себя

В первый день конкурса в рамках практической его части участникам соревнований за четыре с половиной часа необходимо было сделать Т-образную каркасно-обшивную конструкцию заданного параметра и отделать ее. Следило за работой конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели колледжей и лицеев города, представители строительных организаций и учебного центра «КНАУФ Северо-Запад». Эксперты оценивали скорость, качество работ, а также технику безопасности.

Перед стартом соревнований приглашенные лица традиционно выступили с напутственными речами в адрес конкурсантов. Генеральный директор СРО А «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов отметил, что необходимо продолжать делать все возможное, чтобы строительные профессии были популярны и привлекательны. В том числе, напомнил он, это одна из задач конкурса «Строймастер». «Хотелось бы поблагодарить мастеров, собравшихся здесь, за преданность своему делу, трудолюбие и понимание необходимости сохранения традиций, а также пожелать всем участникам соревнований успехов. Мобилизуйте себя и покажите все лучшее, на что вы как профессионалы способны!»

«Профессионалы и ученики обмениваются опытом на таких мероприятиях, и все мы выполняем важную государственную задачу. Поэтому хотелось поблагодарить организаторов конкурса и всех участников. И тот, кто победил, и тот, кто участвовал, одинаково будут востребованы городом и страной», — подчеркнул в своем обращении заместитель председателя комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга Артур Сливний.

Президент Ассоциации «Петровское объединение строителей» Владимир Чмырёв поблагодарил Колледж метростроя за предоставленную площадку. «Мне приятно ежегодно выступать на конкурсе ”Строймастер”, который проходит в стенах данного заведения. Благодаря таким соревнованиям набираются опыта как молодежь, так и уже работающие специалисты. Всем успехов, здоровья и благополучия», — добавил он.

Источник: Юрий Славцов / Петербургский строительный центр

Председатель профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленобласти Георгий Пара, обращаясь к студентам, отметил, что выбранная ими профессия является первым важным этапом в жизни. «Желаю постоянного совершенствования, достойной заработной платы и трудовых успехов!»

Директор Колледжа метростроя Александр Филатов сообщил, что учебное заведение всегда готово быть площадкой для практической части соревнований. «Пришла весна, вновь у нас конкурс ”Строймастер”. Желаю как учащимся, так и работающим специалистам удачи и победы».

Выразил благодарность соорганизаторам конкурса, членам жюри, болельщикам и заместитель директора учебного центра «КНАУФ Северо-Запад» Алексей Захаров. «Но особую признательность хочу выразить его участникам, ведь одно дело — говорить и совсем другое — на деле показать свое мастерство. Желаю честной и интересной борьбы. Вне зависимости от занятого на конкурсе места все вы станете на ступеньку выше в своем профессиональном мастерстве и навыке», — подчеркнул он.

Источник: Юрий Славцов / Петербургский строительный центр

Стать победителем

Торжественная церемония награждения победителей прошла 28 марта во Дворце труда. Перед финалистами с поздравлениями выступили представители оргкомитета. Они наградили победителей конкурса «Строймастер-2024» дипломами и ценными подарками.

В номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций-2024» среди мастеров I место занял Александр Фадейчев (ИП «Баженов Р. С.»), II место — у Александра Ильичева (ООО «ЦИСТ»), III место получил Максим Анисимов (ИП «Обуховский Е. Р.»).

В номинации «Лучший штукатур» первое место было присуждено Дмитрию Руснаку («Главстрой Санкт-Петербург»; ООО «СМУ-Северная долина»). II место занял Андрей Пильгун (АО «Индустриальный парк ”Екатерининский”»), III место — у Александра Ильичева (ООО «ЦИСТ»).

В номинации «Лучший учащийся по специальности монтажник каркасно-обшивных конструкций-2024» очного конкурса диплом I степени получил Дмитрий Масюк (Колледж ПетроСтройСервис). Диплом II степени — у Льва Веселова (Колледж ПетроСтройСервис). Дипломом III степени награжден Никита Федоров (Колледж метростроя).

В номинации «Лучший учащийся по специальности штукатур-2024» очного конкурса диплом I степени присужден Максиму Молодецкому (Колледж ПетроСтройСервис), II степени Максиму Майсейчику (Академия реставрации и дизайна), диплом III степени получила Кристина Маслова (Академия реставрации и дизайна).

 
Источник: Юрий Славцов / Петербургский строительный центр

Мнение:

Владимир Болдырев, начальник службы Госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга:

— Профессия монтажника и штукатура является одной из самых востребованных в строительной отрасли. Ваши таланты и умения не только дают нам комфорт и надежность, но и включают такой важный элемент, как создание облика нашего любимого Санкт-Петербурга.

АВТОР: Виктор Краснов


ИСТОЧНИК ФОТО: Юрий Славцов / Петербургский строительный центр



11.04.2024 15:19

БСПБ предлагает всем ипотечным заемщикам участвовать в акции по кредитной карте с программой ЯРКО и получить кешбэк до 8000 бонусов ЯРКО в месяц за покупки по ней в специальных категориях.


В рамках акции до 30 июня 2024 года клиенты, которые приобретают недвижимость по ипотеке от Банка «Санкт-Петербург» и оформят кредитную карту ЯСЧИТАЮ, могут стать участниками акции и получить дополнительные 25% бонусов ЯРКО за покупки в популярных категориях для тех, кто недавно приобрёл жилье – товары для домашнего уюта и ремонта, а также супермаркеты.   

Начисление до 25% бонусов ЯРКО для ипотечных заемщиков дополняет «комплект» других преимуществ кредитной карты ЯСЧИТАЮ. Так, по карте в рамках программы лояльности предусмотрено стандартное начисление бонусов – до 1,5% от стоимости всех покупок, до 3% – в отдельных категориях (во II квартале это – «Одежда и обувь», «Аптеки», «Товары для дома»), до 25% – у партнеров программы ЯРКО.

Для ипотечных заемщиков бонусы суммируются и, в целом, можно вернуть обратно до 8 000 бонусов за месяц. Накопленными бонусами можно возмещать покупки, которые были сделаны у партнеров, по курсу 1 бонус = 1 рубль, или переводить бонусы в рубли.

Подробнее о программе ЯРКО можно узнать на сайте Банка: https://www.bspb.ru/yarko?tab=yarko-deals

Также преимуществом карты будет простой и удобный льготный период. Он действует на покупки, платежи и снятие наличных. Льготный период обновляется 1-го числа каждого месяца, а образовавшийся долг по всем расходам нужно успеть внести до 20-го числа следующего месяца. Кредитная карта ЯСЧИТАЮ к ипотеке с программой лояльности ЯРКО – это подстраховка от непредвиденных ситуаций, доступ к деньгам до зарплаты и выгода при необходимых расходах.

Кредитная карта ЯСЧИТАЮ выпускается бесплатно на базе платежной системы «Мир» и обслуживается полностью бесплатно.

Со всеми видами ипотечных программ от БСПБ можно ознакомиться на сайте Банка: https://www.bspb.ru/retail/mortgage.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба Банка «Санкт-Петербург»