Остался всего один день, чтобы принять участие в IV строительном Форуме-выставке «Индустрия 4.0»


09.04.2024 13:48

Заканчивается регистрация на IV строительный Форум-выставку «Индустрия 4.0», который пройдет 11 апреля в Москве. В рамках Форума состоится Церемония награждения победителей I Национальной премии «Директор года по проектированию в строительном комплексе», где в 15 номинациях будут определены лучшие профессионалы отрасли.


В деловой программе: 

 ⁃ Пленарное заседание «Цифра в стройке. Материалы, изыскания, проектирование, эксплуатация»;

 ⁃ Круглый стол «Цифровые информационные модели строительных материалов для проектирования с использованием российского программного обеспечения»;

 ⁃ Питч-сессия – презентации инновационных проектов, технологий, материалов и оборудования в строительном комплексе.

 

В Форуме примут участие директора по проектированию, закупкам, строительству и цифровизации более 50 крупнейших строительных компаний России.

 

Среди номинантов I Национальной Премии «Директор по проектированию в строительном комплексе»:

 

⁃ Лилия Федотова, генеральный директор, директор по проектированию «Самолет-Проект»;

⁃ Александр Казаков, руководитель проектного института «А101»;

⁃ Юрий Готман, генеральный директор «МАРКС ИНЖИНИРИНГ»;

⁃ Александр Князев, главный инженер проекта «ЛИМАКМАРАЩСТРОЙ»;

⁃ Дмитрий Голубовский, генеральный директор «Ленгипротранс»;

⁃ Никита Сухих, генеральный директор ГК «ОЛИМПРОЕКТ»;

⁃ Владимир Хлопук, директор департамента проектирования ГК «Гранель»;

⁃ Руслан Калистратов, генеральный директор «Левел-Проект»;

⁃ Артур Агамов, генеральный директор «МЕЖРЕГИОНСТРОЙ»;

⁃ Олег Лесюта, заместитель директора – главный инженер «Дорожно-строительная компания «Автобан»;

⁃ Рустам Черкесов, генеральный директор, Институт «Мосинжпроект»;

⁃ Константин Щукин, директор по проектированию «Pridex»;

⁃ Надежда Самченко, начальник управления инновационного развития и цифровых компетенций ППК «Военно-строительная компания» и многие другие.

 

Одним из соорганизаторов мероприятия стало Агентство инноваций Москвы, которое накопило большой практический опыт трансфера инновационных разработок в практическую работу города и бизнеса. 

 

«Уверена, что подобные форумы – это возможность для строительного бизнеса «сверить часы» с представителями государства, а для нас – проанализировать, какие инновации сегодня особенно востребованы на строительном рынке», – отметила Анна Чунина, заместитель генерального директора Агентства инноваций Москвы.

 

До окончания РЕГИСТРАЦИИ остается 1 день.

Подайте заявку на сайте мероприятия: https://forumsmartcity.ru/build4?utm_source=АSN-info

 

Генеральные партнёры Форума: ООО «НОИЗЗЛЕСС» – российский

производитель вентиляционного оборудования европейского качества, 

компания «ЦИИАК» – центр инженерных изысканий Артёма Кияева.

Официальные партнеры: ООО «Парус Электро», ГК «Современные решения».


ИСТОЧНИК ФОТО: https://forumsmartcity.ru



09.04.2024 09:48

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ поддержало 16-ю Федеральную премию Urban. Глава Минстроя Ирек Файзуллин лично обратился к организаторам и участникам конкурса в приветственном письме. 


«Премия Urban способствует поддержке стремлений девелоперского рынка к развитию, анализируя и выделяя значимые достижения его участников, что делает проект социально направленным благодаря вовлеченности большого количества граждан страны… Желаю всем участникам дальнейшей успешной работы, новых проектов и удачи в достижении поставленных целей».

 

Официальное письмо можно увидеть по ссылке https://uawards.ru/about?letterId=16#feedback

 

На данный момент завершился прием заявок в основных номинациях. В этом году подано  328 анкет со всех округов Российской Федерации.

 

«Сегодня в каждом городе идет активная работа по возведению нового современного жилья, отвечающего всем текущим требованиям по качеству и комфорту. Строительная отрасль активно развивается, обеспечивая современными квартирами жителей по всей стране. Рынок недвижимости помогает в создании самого ценного для каждого человека — дома, места, куда стремится каждый из нас», - отметил Ирек Файзуллин.

 

Система объективной оценки сейчас проверяет анкеты участников. Скоро к их изучению приступит экспертное жюри премии.

 

Оргкомитет напоминает, что по профессиональным номинациям заявки принимаются до 5 мая.

 

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ - https://lk.uawards.ru/usercp/app/apply

 

Победители будут объявлены 20 июня в концертном зале RED ARENA курорта Красная Поляна.

КУПИТЬ БИЛЕТ - https://lk.uawards.ru/tickets

Партнеры премии: Ростелеком Ключ, КНАУФ, PROPLEX.


ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo



09.04.2024 09:31

22 марта в петербургском Экспофоруме состоялась конференция «Настоящее и будущее недвижимости», организованная Ярмаркой недвижимости и витриной недвижимости Restate. Ключевыми темами встречи стали вопросы маркировки рекламы, современный подход к рекламе на рынке первичной недвижимости и недобросовестная конкуренция на рынке ЖКХ. Участие в мероприятии приняли представители РКН, ГЖИ, практикующие юристы и эксперты из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга.  Более 80 специалистов рынка приняли участие в работе конференции.


«Реклама и Маркетинг на рынке первичной недвижимости»

Панельная дискуссия «Закон «О рекламе» и практика применения в сфере недвижимости» открыла конференцию. С докладами выступили Андрей Степура, начальник отдела правового обеспечения Управления Роскомнадзора по СЗФО, Ирина Шурмина, руководитель «Лаборатории рекламного права», Михаил Хохолков, руководитель практики «Медиаправо, эксперт рабочей группы от делового сообщества по рекламе Аналитического центра при Правительстве РФ, Никита Кравченко, ведущий эксперта по платному трафику и маркировке интернет-рекламы eLama. По мнению экспертов, основные нарушения сегодня связаны с непониманием того, что считается рекламой, а что информацией. Но в целом рынок уже освоился в нюансах маркировки.  

Вторая часть «рекламной» секции была посвящена практическим вопросам продвижения. Детальной аналитикой такого рекламного инструмента, как звонки, возможностями и перспективами этого направления поделился с коллегами Андрей Сахаров, руководитель департамента продаж Витрины недвижимости Restate. О преимуществах и сложностях отказа от «медийки» и охватных форматов рассказал Александр Фондаратов на примере ЖК «Полис Приморский 2».  Дискуссия о разнице в подходах к выбору рекламных носителей с точки зрения агентства и застройщика, о плюсах и минусах каждого из них, завершила встречу маркетологов. Со стороны агентства выступил Михаил Соловьев, Bizdev-менеджер eLama, а со стороны застройщика - Фондаратов Александр, менеджер по интернет-маркетингу «Полис Групп», совместно с Максимовым Вадимом, руководителем группы по работе с клиентами Registratura.

Счастье жителей — в руках управляющих компаний девелоперов

Параллельно нюансам продвижения на рынке первичной недвижимости, в соседнем зале топ-менеджеры управляющих компаний обсуждали вопросы недобросовестной конкуренции на рынке ЖКХ. Главным вектором этой дискуссии стали технологии построения эффективной коммуникации с собственниками жилья. Андрей Ильичев директор УК «Пионер-Сервис», поделился с коллегами своими корпоративными принципами работы - акцентом на прогрессивный комфорт, прозрачность, диалог с жителями и безопасность. О 5 правилах, следуя которым, любая УК будет демонстрировать технологическое превосходство в глазах девелоперов, рассказала Валерия Блюкова, исполнительный директор платформы «Домиленд». Об индексе потребительской лояльности     и методике работы с ним рассказал Антон Холодницкий, генеральный директор УК «Самолет».

Завершил конференцию круглый стол «Рейдерство в ЖКХ: защита интересов собственников управляющими компаниями девелоперов». Юрий Кузин, заместитель начальника инспекции — заместитель главного государственного инспектора Санкт-Петербурга, рассказал, что сегодня в Петербурге работает специальный сервис, куда граждане могут обратиться в случае возникновения проблем с управляющей компанией. Благодаря именно этому сервису Петербург сегодня лучший в стране по работе с жалобами собственников. Андрей Николаев, заместитель главного государственного жилищного инспектора Санкт-Петербурга, уточнил, что благодаря работе сервиса, удалось предотвратить уход порядка 200–250 многоквартирных домов к недобросовестным управляющим компаниям. Виктория Абрамова, представитель Жилищного Комитета СПб, обратила внимание на то, что органы власти ведут активную работу по выявлению нарушений в работе управляющих компаний. ГЖИ постоянно разрабатывает новые методы для эффективной работы с гражданами, а Жилищный комитет, в свою очередь, активно оказывает консультации и помогает детально разобрать любые вопросы, касающиеся недобросовестной конкуренции управляющих компаний.

По окончании встречи, специалисты ответили на вопросы слушателей в индивидуальном порядке и обсудили конкретные вопросы участников встречи.