Будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса


13.03.2024 17:32

Крупнейшая строительно-интерьерная выставка России MosBuild 2024 приглашает участников оконного рынка на конференцию «Окна 360». Слушателей ждут свежая аналитика и последние тенденции рынка, практические кейсы ведущих компаний, обзор широкого спектра сегментов отрасли, сессия с застройщиками частных и многоквартирных домов и обзор инструментов для эффективного построения бизнеса в 2024 году. Участие в конференции платное. До 15 марта действуют выгодные цены.


Организаторами конференции являются ведущий интернет-портал в СПК-индустрии ОКНА МЕДИА и выставка MosBuild 2024. Генеральный партнер конференции – профайн РУС. Стратегический партнер – Рехау.

Общеотраслевая конференция «Окна 360°» – это ответ на запросы участников рынка оконной и стекольной отраслей в России. Участие в конференции позволит компаниям узнать:

  • как повысить маржинальность и увеличить продажи
  • в какие направления инвестировать
  • чем наполнить текущий ассортимент
  • как правильно выстроить стратегию развития и многое другое.

Конференция «Окна 360» ориентирована на ключевых лиц компаний рынка СПК и стеклообработки: топ-менеджеров, специалистов, занимающихся развитием бизнеса, маркетологов. На конференции будут представлены следующие направления отрасли: ПВХ-конструкции; алюминиевые конструкции; двери; стекло, стеклопакеты и его обработка; цветные окна и дизайн; умные технологии; мансардные окна и зенитные фонари; автоматизация производства; различные технологии домостроения и остекление в них; другие важные для рынка направления и темы.

Участники конференции получат доступ к эксклюзивной аналитике по рынку ПВХ и алюминиевых конструкций и докладам с практическими кейсами. В программе мероприятия запланированы не только выступления экспертов, но и панельные дискуссии для обмена мнениями. В промежутках между тематическими блоками участников ждет фуршет и кофе-брейк, во время которых гости смогут в непринужденной обстановке пообщаться с коллегами.

Конференция «Окна 360» включает в себя 4 тематических блока:

  • Аналитический блок «Рынок светопрозрачных конструкций»
  • «Окна возможностей»
  • Проблемы в отрасли и их решения
  • Сессию с застройщиками ИЖС и МКД

«Рынок светопрозрачных конструкций» – аналитический блок программы

ОКНА МЕДИА совместно с отраслевым центром О.К.Н.А. Маркетинг представят аналитические данные по рынку ПВХ-конструкций за 2023 год и прогноз на 2024-й. Про ситуацию на рынке алюминиевых конструкций расскажет Алюминиевая ассоциация. Аналитика позволит участникам конференции рассчитать свою долю в регионе и сегментах присутствия и построить планы продаж на 2024 год.

В панельной дискуссии аналитического блока «Рынок СПК» участники узнают мнение ведущих игроков отрасли о ситуации в 2023 году и прогнозах на 2024 год. Слушатели смогут задавать свои вопросы спикерам в режиме онлайн через Telegram-канал конференции и получить доступ ко всем презентациям мероприятия.

Подробнее о блоках «Окна возможностей», «Проблемы в отрасли и их решение», «Сессия с застройщиками» расскажем в следующих новостях.

Конференция «Окна 360»

Где: выставка MosBuild 2024, МВЦ «Крокус Экспо», Павильон 2, 3-й этаж, Синий зал

Когда: 4 апреля 2024 года, 3-й день выставки MosBuild, с 10.00 до 17.30

Как принять участие: вход на конференцию платный. При раннем бронировании до 15 марта 2024 действуют выгодные цены.

При покупке свыше 10 билетов действуют специальные скидки, от 30 билетов – оптовые скидки. Покупка билетов для своих клиентов может стать отличных подарком для обучения, прокачки знаний и эффективной работы в новом сезоне. Успейте купить, количество мест на конференцию ограниченно.

КУПИТЬ БИЛЕТ можно по ссылке https://mosbuild.com/ru/business-program/okna360/

Для производителей и поставщиков стекло прозрачных конструкций, комплектующих и фурнитуры, а также всех, заинтересованных в оконном секторе, MosBuild 2024 готовит масштабную программу. Проанализировав потребности рынка, организаторы выставки приняли решение повторить в этом году оконную экспозицию. Ее участниками станут более 100 экспонентов, в том числе такие компании как Экоокна, Пластика Окон, Futuruss, Schtandart, Wooder, Випкомплект, Алюпорт, Термо Глас, Белорусская Стекольная Компания, ТАТПРОФ, Алрокс, Импульс-К, HFD House, МасТТех, MIZANTIN, Фреймлесс Студио, ПК Вектор, Пензенский завод закаленного стекла, Оконный сервис, Старк Альфа, Виндовуд, Пластсиб и FORES.

Список участников MosBuild 2024 - по ссылке https://catalogue.ite-expo.ru/ru-RU/exhibitorlist.aspx?project_id=514

Кроме того, для представителей индустрии пройдет целый ряд деловых мероприятий. Следите за анонсами (https://mosbuild.com/ru/media/news/), чтобы не пропустить интересные события на выставке и составить максимально продуктивную программу на дни проведения MosBuild 2024.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosbuild.com/ru/



13.03.2024 17:28

Спикеры Форума DIY на MosBuild 2024 – топ-менеджеры крупнейших торговых сетей, маркетплейсов, производителей строительных и отделочных материалов; делегаты форума – более 500 участников рынка DIY; в программе – свежие аналитические отчеты, итоги прошедшего года и прогнозы на деловой сезон-2024, оптимальные решения для бизнеса и обсуждение главных вызовов, стоящих перед индустрией.


Приобрести билеты на Форум DIY можно по ссылке https://mosbuild.com/ru/business-program/diy/

Среди главных тем форума в этом году: развитие прямого импорта и снижение себестоимости закупаемых товаров; развитие онлайн-каналов продаж; конкуренция ритейлеров и маркетплейсов, покупательские предпочтения; способы повышения продаж и многое другое. Традиционно в программу форума входят большие аналитические блоки, посвященные потребительскому спросу на рынке DIY и ситуации в отрасли строительно-отделочных материалов. О ключевых итогах, цифрах и тенденциях отрасли расскажут эксперты соорганизаторов форума: инвестиционно-аналитического агентства ПКР и цифровой платформы «Инвестиционные проекты» и аналитического центра НАФИ.

 

«Один из ключевых итогов года – адаптация потребителя к произошедшим на рынке изменениям и брендовой представленности. Покупатель готов пробовать новые продукты и замещать ушедшие товары. Трат на покупки становится больше, в том числе, в сегменте товаров для строительства и ремонта», – отметила Наталья Кузнецова, директор направления маркетинговых исследований Аналитического центра НАФИ. На форуме эксперт расскажет о потребительских трендах в сфере ремонта, строительства, улучшения жилищных условий и в целом покупки товаров сегмента DIY.

«Форум DIY – это возможность поделиться собственными успехами и достижениями, обменяться мнениями с коллегами, быть в курсе тенденций развития бизнеса и отрасли DIY и трендов на 2024 год», – считает Юрий Ксенафонтов, коммерческий директор Бауцентр. По его словам, одной из главных тенденций прошлого года стало снижение количества выданных ипотечных кредитов. Многие жители страны сегодня предпочитают ремонтировать и улучшать свои дома и квартиры, а не покупать новое жилье, что способствует росту спроса на строительные и отделочные материалы. Этот же тренд будет наблюдаться и далее.

Форум DIY на выставке MosBuild 2024 состоится 2 апреля в конференц-зале «Крокус Экспо» (1 павильон, зал F). *Программа форума формируется, следите за обновлениями. Количество мест ограничено!


ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosbuild.com/ru/



12.03.2024 10:30

1 марта 2024 года Витро Софт совместно с партнером в Республике Беларусь, компанией Главтелеком, провела конференцию Vitro-CAD Tech Day 2024 Минск. Мероприятие собрало руководителей и BIM-специалистов проектных институтов, строительных компаний, промышленных предприятий Беларуси. Участие в конференции приняли 73 человек из 35 компаний.


Основной целью конференции был обмен опытом по управлению проектными данными с помощью системы Vitro-CAD.

Оксана Войцехович, эксперт, и Евгений Микульский, руководитель отдела разработки Витро Софт, продемонстрировали возможности Vitro-CAD на платформе Vitro MP и ответили на вопросы участников.

Олег Кукушкин, генеральный директор Витро Софт, рассказал о технологических инновациях в управлении проектными данными и представил дорожную карту развития системы Vitro-CAD.

Марина Лысенко, ведущий инженер Главтелеком, выступила с темой применения системы Vitro-CAD для решения разнообразных производственных задач: единая среда для обмена документацией со сторонними участниками,  технический документооборот, система планирования, электронный архив.

 

Также с докладами выступили:

  • Леонид Креер, «Институт Белгоспроект. Опыт внедрения Vitro-CAD».
  • Константин Биктимиров, «Магнитогорский Гипромез. Опыт внедрения Vitro-CAD».
  • Мария Кутовая, «Международная программа сертификации BIM-менеджеров».

 

Конференция стала  площадкой для обсуждения представленных тем, обмена опытом и идеями, что способствовало эффективному нетворкингу и применению цифровых технологий в отрасли.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба компании Витро Софт