Эксперты поделились опытом оформления входных групп ЖК


01.03.2024 18:08

В рамках выставки RosBuild 2024 прошла сессия «Подъезд и входная группа и общественные пространства: 10 правил современного ЖК в 2024 г.», организованная «Экспоцентром», Единым ресурсом застройщиков («ЕРЗ.РФ») и Школой Девелопера.


Спикеры поделились опытом в области отделки и оформления подъездов и входных групп жилых комплексов, дали ряд практических советов, проиллюстрировав их собственными наработками, а также ответили на вопросы аудитории.

Модератором мероприятия выступила Эвелина Ишметова, основатель Школы Девелопера, директор по развитию и консалтингу KEY CAPITAL.

На первом этапе работы, по мнению Елены Носковой, исполнительного директора CG Development, нужно определить, для кого строим. Не следует слепо ориентироваться на красивые примеры – начинать надо с моделирования поведения жителя с того момента, как он заходит в подъезд, и до двери его квартиры.

Заместитель директора по маркетингу и продажам ГК «РИСК» Анастасия Волкова отметила, что подъезд вполне может подчеркнуть уникальность жилого комплекса.

Кроме того, спикеры обсудили освещение и навигацию в подъездах и входных группах ЖК, затронули тему общественных пространств входных групп МКД, таких как лобби, зону почтовых ящиков и т.д., а также рассказали об инфраструктуре, разработанной для владельцев животных.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба АО «Экспоцентр»



29.02.2024 14:22

С 6 по 9 февраля 2024 в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», состоялась Aquatherm Moscow — 28-я Международная выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, инженерно-сантехнических систем, бассейнов, саун и спа.


Традиционно выставка Aquatherm Moscow объединила на одной площадке профессионалов индустрии: представителей производственных и торговых компаний, дистрибьюторов и дилеров, специалистов организаций по проектированию инженерных систем, монтажу и строительству, отечественных и иностранных экспертов, лидеров мнений и представителей государственных структур.

За четыре дня 29 133 специалиста отрасли из 83 регионов РФ и 33 стран мира посетили выставку и получили возможность наладить личные контакты с топ-менеджерами компаний, обменяться опытом, получить новые знания, найти бизнес-партнеров, вживую встретиться с поставщиками оборудования и услуг, обсудить новые проекты и тенденции развития бизнеса.

Aquatherm Moscow 2024 собрал более 700 отечественных и иностранных производителей и поставщиков инженерного оборудования. 273 компании впервые приняли участие в выставке.

В 2024 году площадь выставочной экспозиции выросла на 60% и составила 39 000 кв.м.

Ведущие российские и зарубежные компании представили бытовое и промышленное оборудование и инженерные решения:

  • Отопительное оборудование
  • Оборудование для водоснабжения
  • Оборудование для газоснабжения
  • Бассейны, велнес-центры, бани и СПА
  • Трубы, фитинги, арматура
  • КИП и системы автоматизации
  • Услуги по монтажу инженерных систем
  • Инструменты для монтажа, резки и сварки
  • Автономные и возобновляемые источники энергии

 

Гости выставки ознакомились и протестировали новое оборудование и технологии, среди которых:

  • Электрическая мини-котельная ЭВАН FORWARD российского производства компании ЭВАН. В ней использованы проверенные временем технологии нагрева теплоносителя, обеспечивающие максимально возможный КПД, надежность и ремонтопригодность. Модельный ряд включает в себя модели от 3 до 28 кВт для отопления помещений площадью от 30 до 280 кв м.
  • Усовершенствованные модели реле давления воды серии РДЭ, реле давления воды для автоматической подпитки систем отопления (РДЭ-Подпитка), реле давления монтажника (РДМ-Некст) и др. на стенде компании «Экстра Акваконтроль».
  • Новая гибкая полимерная теплоизолированнаятруба КОРДФЛЕКС производства компании Группа Полипластик. Продукция этой серии состоит из нескольких слоев полимеров, армированных высокомодульным синтетическим волокном с теплоизоляцией из пенополиуретана, и транспортирует теплоноситель с температурой до +130˚C и давлением до 1,6 МПа.
  • Газовый настенный котел серии Varme Black со встроенным Wi-Fi модулем для удаленного управления через смартфон, отслеживания текущих параметров работы котла, изменения настроек, а также получения уведомлений о неисправностях котла от компании Federica Bugatti.
  • Компания CNP представила сразу две обновленные серии оборудования: установки повышения давления Aikon PBS, в которых была полностью переработана не только конструкция установок, но и весь производственный процесс, что позволило сократить сроки производства до 1–2 недель. И новые вертикальные многоступенчатые насосы серии CDM, линейка которых дополнится моделями CDM95/125/155, которые за счет полностью переработанной гидравлической части обеспечивают более высокие показатели эффективности, чем предшествующие модели.

 

Ознакомьтесь с этими и многими другими новинками от участников Aquatherm Moscow в профессиональном сообществе выставки Aquatherm Connect.

Среди участников выставки лидеры рынка: Acon, Allpools, Alterplast, Aquapolis, AQUASTOK, Aquario, Ayvaz, BWT, BWT Barrier, CNP, Craft, Daesung, E.C.A, Evan, Eurostandard, Fachmann Rus, FAF Valve, Forte, General Fittings, Haier, HL, Hubert, Isoterm, Jetex, Kiturami, Meteor Thermo, Nova Plast, Pedrollo, Philips, Pro Aqua, Rifar, Rols Isomarket, Serapool, Unicorn, Uni-fitt, Valogin, Wilo, Zota, Аквамастер, Аквасектор, Аквасторож, Аквафор, Гейзер, Жемчужина, Мособлгазтехника, НашФильтр, ПК Мультпласт, Радимакс, Рационал, Рехау, Русклимат, Русский Радиатор, Терем и многие другие.

Традиционно выставочную экспозицию Aquatherm Moscow сопровождала насыщенная деловая программа, которая поразила разнообразием тем и имен спикеров, мировых экспертов и представителей ведущих компаний. Признанные эксперты делились новостями в области ОВК, водоснабжения и бассейнов, давали прогнозы о дальнейшем развитии рынка, рассказывали инновациях в инженерных системах и строительстве.

Деловая программа охватила 19 мероприятий. Более 150 экспертов отрасли обсудили последние тенденции, поделились и представили аналитические обзоры по различным секторам. Церемония награждения Aquatherm Moscow Awards отметила лучшие продукты, услуги и проекты индустрии.

 

Основные мероприятия деловой программы:

  • Пленарная аналитическая сессия "Инженерия комфорта: Формируя новую реальность"
  • Пленарная дискуссия "Интернет-торговля отопительным оборудованием: Перспективы и препятствия. Открытый диалог трёх "П": Производитель - продавец - площадка
  • День проектировщика
  • Конференция "BIM-модели оборудования и материалов, реализованные на основе отечественных тим-платформ и цифровые библиотеки компонентов: сегодня и завтра"
  • Конференция «Актуальные технологии в отоплении и водоснабжении. Проблемы и их решения. Российский рынок инженерных систем сегодня: перспективы развития и импортозамещения».
  • Конференция "Российский рынок отопительных приборов 2024: реалии, перспективы, угрозы"
  • Конференция"Бассейновый рынок сегодня: Российское бассейновое оборудование и технологии"
  • Сессия "Энергия инноваций: Решения для современного энергоэффективного строительства"
  • Сессия "Российский рынок инженерных систем для ЖКХ и промышленности сегодня"
  • Открытое заседание Комитета по ЖКХ Рабочей группы Проекта Минстроя России "Умный город"
  • Конференция Гильдии инженеров газового оборудования.

 

Во время выставки ее организатор - ITE Group - анонсировал ребрендинг и смену названия выставки. С февраля 2024 года выставка обретает новое имя – Aquaflame. Ребрендинг проводится под девизом «Название меняется – ценность остается».  Выставка Aquaflame бережно наследует традиции Aquatherm Moscow. Неизменное качество организации выставки и высокий байерский потенциал будут усиливаться новыми форматами и сервисами. К внедренному в этом году лидсканированию, в 2025 году добавится сервис назначения b2b-встреч.  Новое название Aquaflame усилит позиции выставки на российском рынке, а также позволит выйти на зарубежные и выделиться из ряда выставок Aquatherm в других странах, проводимых по иностранной лицензии. Мы будем продолжать работать на ваш успех. Наша основная цель – это дальнейшая консолидация отрасли и формирование долгосрочных отношений со всеми участниками рынка. Aquaflame станет не просто отражением рынка, а будет задавать вектор его развития.

Aquatherm Moscow 2024 оставил незабываемые впечатления и стал важным событием для всей отрасли! Спасибо всем, кто принял участие, и до новых встреч в следующем году на выставке Aquaflame by Aquatherm Moscow с 11 по 14 февраля 2025! 

Выражаем благодарность нашим партнерам за поддержку! В этом году с нами были Минстрой России, Проект "Умный город", НП «АВОК», Ассоциация производителей на рынке отопления (АПРО), журнал «C.О.К.», Академия ОВКЭС, Евразийская ассоциация рынка отопительных систем (ЕВРАРОС), журнал и портал о воде и тепле BANBAS.RU, Гильдия инженеров газового оборудования (ГИГО), Национальная ассоциация водоснабжения и водоотведения (НАВВ), Институт пассивного дома (ИПД), Ассоциация водных компаний (АВК) и другие.) и многие другие.

Спонсор выставки: ТПХ «Русклимат»

Официальный партнер раздела «Трубы. Фитинги. Арматура»: компания РЕХАУ

Генеральный информационный партнер: журнал HeatClub

Официальное приложение выставки: сообщество Aquatherm Connect


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет выставки Aquatherm Moscow



01.03.2024 16:28

«Газпромнефть – Битумные материалы» приняла участие в разработке и полном сопровождении одного из этапов конкурса строительных студенческих отрядов «Мастерок» на площадке выставки-форума «Россия». Будущие специалисты в игровой форме получили дополнительные знания об отрасли, современных технологиях и решениях для промышленного и гражданского строительства.


Эксперты предприятия рассказали студентам о различных видах кровли и рулонных битумно-полимерных материалах для гидроизоляции. Основная часть конкурса состояла в практическом применении полученных знаний. Команды создавали детализированную модель кровельной конструкции из специальных макетов. Победители этого этапа эстафеты получили памятные сувениры от «Газпромнефть – Битумные материалы».

Лилия Жукова, заместитель генерального директора «Газпромнефть – Битумные материалы» по коммерческой деятельности:

«Подобные инициативы помогают нам решать сразу несколько задач. В первую очередь в таком игровом формате студенты лучше усваивают новые знания и приобретают практические навыки. Кроме того, строительная отрасль – важный и перспективный сегмент для нас. «Газпромнефть – Битумные материалы» поставляет высокотехнологичные рулонные материалы для кровельной гидроизоляции под собственной маркой «Брит». Соответственно, мы заинтересованы в профессиональном росте специалистов, которые с помощью нашей продукции и технологий смогут сделать кровлю надежнее как для нового жилья, так и для промышленных объектов».


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба «Газпромнефть – Битумные материалы»