«Полипласт» представил Денису Мантурову свои инвестпроекты на Международной выставке - форуме «Россия»


11.01.2024 10:31

Ведущие отечественные химические компании, среди которых холдинг «Полипласт», представили заместителю Председателя Правительства России - Министру промышленности и торговли страны Денису Мантурову последние разработки. Мероприятие прошло в рамках павильона «Дом полимеров» компании «СИБУР», расположенного на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.


Представители ГК «Полипласт» провели презентацию компании и рассказали о ключевых инвестпроектах. Один из самых масштабных - по модернизации производственного комплекса «Хромпик». Завод был приобретён в 2023 году. Завершить модернизацию планируют к 2028-му, что позволит увеличить объем производства на 400-500 %, обеспечить качественной продукцией рынок РФ и в перспективе завоевать более 25% мирового рынка благодаря экспортной составляющей. Также в ходе презентации речь шла об успешной реализации при поддержке Минпромторга и региональных правительств других инвестпроектов, направленных на повышение уровня технологического суверенитета России.

Они поблагодарили главу Минпромторга Дениса Мантурова за поддержку ведомства в реализации намеченных планов.

«Благодаря различным мерам поддержки Минпромторга наша компания успешно развивает наукоёмкое производство и экспортный потенциал. Как результат проделанной работы – премия "Экспортер года - 2023», - отметил руководитель направления ВЭД.

Денис Мантуров, в свою очередь, отметил, что общий объем инвестиций в основной капитал химических компаний в 2023 году почти в 2 раза превысил уровень 2020-го.

«Всё больше российских компаний запускают производство на основе собственных технологий и разработок, что однозначно укрепляет технологический суверенитет химического комплекса и отечественной промышленности в целом», - подчеркнул Денис Мантуров.

Планы и приоритеты по развитию химической промышленности в России до 2030 года будут заложены в важнейший проект технологического суверенитета (импортозамещения критической химической продукции), разработка и утверждение которого запланирована на этот год.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба холдинга «Полипласт»



19.12.2023 15:25

Специалисты 650 компаний приняли участие в прошедшем в Москве 12-13 декабря VII Международном BIM-ФОРУМЕ.


В общей сложности мероприятие собрало более 1,3 тысячи человек из 70 городов России и СНГ, подтвердив свой статус главной независимой площадки для общения профессионалов в сфере цифрового строительства.

Деловая программа форума включала в себя свыше 100 выступлений, охватывавших все наиболее актуальные для отрасли темы.

Особо пристальное внимание аудитории в этот раз вызвали вопросы, связанные с практикой применения российских BIM-продуктов в области проектирования и управления строительством, работой с данными в формате IFC, информационным менеджментом, а также использованием передовых цифровых технологий: искусственного интеллекта, цифровых двойников, performance-based building, инструментов автоматического поиска нормативных нарушений в моделях и пр.

Не менее насыщенными выдались прошедшие в формате дизайн-сессий дискуссии о цифровых барьерах в строительстве и путях их преодоления, а также круглые столы клуба BIM-лидеров, выступившего в этом году партнером форума.

Узнать о последних технологических новинках участники форума могли не только в конференц-залах, но и на стендах компаний, среди которых были представлены как крупнейшие игроки рынка, так и перспективные поставщики инновационных решений.

Генеральным партнером BIM-ФОРУМА выступила фирма «1С», стратегическим партнером – «Интеллектуальный строительный инжиниринг».


Продолжить разговор о цифровизации строительной отрасли организатор форума компания «Кап Ивент Про» планирует в июне 2024 года.


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет VII Международного BIM-ФОРУМА



10.01.2024 11:19

20 декабря в инновационном пространстве MULTIPLAN вручили долгожданные трофи международной Премии ADDAWARDS.RU для архитекторов, дизайнеров и девелоперов 2023. Гран-при IX сезона удостоилось «Бюро Олега Клодта» за проект МОПа ЖК «Павелецкая Сити» (Москва). Генеральным партнером сезона выступила компания Divan.ru.


На торжественном вечере собрались лидеры интерьерного рынка, участники, члены жюри, друзья и партнеры проекта, а также активное дизайнерское сообщество из разных городов России. Событие объединило интерьерную выставку новинок и трендов, а также лекционную часть от членов жюри и экспертов рынка. Официальными партнерами стали компании Aristo и MULTIPLAN.

С проектами всех победителей можно ознакомиться по ссылке https://addawards.ru/winners/2023/.

ВЫСТАВОЧНАЯ И ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

20 декабря на первом этаже MULTIPLAN открылась интерьерная выставка, которая представила актуальные тренды и яркие новинки отрасли. Экспозиция включила такие разделы, как мебель и комплектующие (Aristo, Divan.ru, Deco Form, Skillmebel, «Стелла»), свет и светотехническое оборудование (Arlight, «Технологии света», Bezhko), напольные покрытия («Паркетович»), двери (Dolce Porte, Dorian.ru), отделочные материалы и декоративные решения (Cosca Decor), системы автоматизации (Smart Home), ландшафтный дизайн (Bugaev Parks&Gardens, Derevo Park).

Официальную программу открыла лекция члена экспертного совета ADDAWARDS.RU, PR-директора издательского дома «Красивые дома пресс» Дмитрия Федотова, который поделился с гостями актуальными способами продвижения архитекторов и дизайнеров в СМИ. Генеральный директор компании «Кельник студиос» рассказал о главных трендах в визуализации 3D-контента в условиях меняющегося интерьерного рынка. Как применять искусственный интеллект дизайнерам и архитекторам – тема, которая вызвала особый интерес гостей деловой программы. Как автоматизировать работу в больших проектах с помощью инструментария искусственного интеллекта, рассказала член экспертного совета ADDAWARDS.RU, основатель и руководитель RAD ACADEMY Анна Симонова. Дизайнер, основатель Студии дизайна Елены Крыловой, член экспертного совета ADDAWARDS.RU Елена Крылова обозначила современные тренды в дизайне отелей и ресторанов на примере международных проектов.

Кульминацией лекционной программы стал круглый стол «Как «подкупить» жюри и сколько стоит первое место в премии?» В открытом диалоге члены жюри ADDAWARDS.RU, участники прошлых сезонов развеяли мифы о предвзятости премии. От экспертного совета в дискуссии приняли участие основатель и руководитель светотехнической компании нового поколения Bright Buro Константин Цепелев, дизайнер, основатель RAD Academy Анна Симонова, архитектурный продюсер, основатель сообщества ARCHiPEOPLE Люся Малкис, арт-директор мастерской авторского интерьера Décor-Studio, искусствовед Виктория Малышева.

Сторону участников представил предметный дизайнер, победитель VIII сезона Дмитрий Кореньков: «Продолжайте работать несмотря ни на что! Конкурсы очень важны, это экспертная оценка, которая помогает оценить ваш уровень и соответствие ваших работ современным трендам».

Модератор круглого стола, президент ADDAWARDS.RU Руслан Чернобаев обозначил запланированные изменения в проекте: в юбилейном сезоне ADDAWARDS.RU трансформируется в целую экосистему. «В первую очередь мы становимся более открытыми, формируя сообщество профессионалов, опираясь на участников, партнеров и экспертную команду нашей Премии», - отметил Руслан Чернобаев.

За блок архитектуры отвечала Степанова Наталья, представитель по развитию бизнеса итальянской компании Laminam, партнера номинации «Бизнес-интерьеры» в рамках лекции «Тактильность в архитектуре: тренды Laminam». 

Источник: оргкомитет премии ADDAWARDS.RU

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ

Вечером на торжественную церемонию награждения собралось более 300 специалистов индустрии из разных регионов – архитекторов, дизайнеров, представителей профессиональных сообществ и профильного бизнеса. В течение года для участия в Премии было подано 3237 проектов от авторов из 31 страны и 226 городов.

Экспертная комиссия составила шорт-лист из 688 работ в каждой из 12 основных номинаций. Экспертами выступили председатель Правления Санкт-Петербургского Союза дизайнеров Сергей Дужников, светодизайнер, светотехнический эксперт, основатель Bright Buro Константин Цепелев, основатель компании «812» Николай Пак, эксперт интерьерного рынка, наставник по личному бренду, бизнес-коуч, сооснователь интерьерного журнала TopdesignMag Оксана Кашенко, архитектурный продюсер, основатель сообщества ARCHiPEOPLE Люся Малкис, дизайнер интерьера, руководитель дизайн-студии Art Simple Алиса Шабельникова, дизайнер, преподаватель Новой Школы дизайна и искусства факультета «Дизайн интерьера», доцент кафедры дизайна пространственной среды Андрей Зуев, дизайнер интерьера, основатель Русской академии дизайна RAD Academy Анна Симонова, архитектор, художник, дизайнер, преподаватель Новой школы дизайна и искусства, факультет «Дизайн интерьера» Виктория Фролова, дизайнер, архитектор, доцент кафедры интерьера и оборудования СПГХПА им. А. Л. Штиглица, преподаватель Новой Школы Дизайна и Искусства, факультет «Дизайн интерьера» Виталий Чернышев, PR-директор Медиа-выставочного холдинга «Красивые дома» Дмитрий Федотов, интерьерный дизайнер, основатель студии дизайна Елена Крылова, ландшафтный дизайнер, основатель журнала «Гений места» Наталья Браславская, интерьерный дизайнер, редактор Designstory.ru Наталья Ковалевская, архитектор, президент Медиа-выставочного холдинга «Красивые дома» Сергей Экономов, главный редактор My Décor Татьяна Парфенова и эксперт в интерьерном дизайне Ирина Бирилова.

Лучшие из лучших проектов продолжили борьбу за награды сезона ― эксклюзивные трофи, созданные компанией «812» по дизайну Elizarova Design Studio во главе с Екатериной Елизаровой, а также ценные подарки от партнеров Премии. Проекты шорт-листа оценивали члены высокого жюри, в которое вошли ведущие представители индустрии дизайна и архитектуры из России, Италии и Турции: журналист, основатель Superstudio 13 и Superstudio Piu Джизелла Бориоли, архитектор, основатель бюро Melike Altınışık Architects-MAA Мелике Алтинишек, архитектор, дизайнер, основатель Lorenzo Palmeri Studio Лоренцо Палмери, архитектор, дизайнер, руководитель студии CASA Architetti Амедео Скварцони,  президент Союза дизайнеров России Виталий Ставицкий, вице-президент Союза дизайнеров России Сергей Смирнов, заместитель председателя Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Лариса Канунникова, руководитель Центра компетенций по формированию комфортной городской среды в Санкт-Петербурге Ольга Черданцева, предметный дизайнер Дима Логинов, дизайнер, автор трофи IX сезона Екатерина Елизарова, архитектор-визионер, деятель искусств Анастасия Панибратова, идейный вдохновитель, глава и основатель студии «Теплицкая Дизайн» Елена Теплицкая, декоратор, основатель Kirill Istomin Interior Design & Decoration Кирилл Истомин, главный конструктор-архитектор, дизайнер Top concept Джованни Лелла, директор Новой школы дизайна и искусства Елена Кутейникова, автор проекта, учредитель и генеральный директор группы компаний «Зеленая стрела» Дмитрий Баранов, руководитель и арт-директор мастерской авторского интерьера Décor-Studio Виктория Малышева, шеф-редактор онлайн-журнала «Идеи вашего дома» Анастасия Дубровина, дизайн-эксперт, видеоблогер, основатель салона «Аквариус» Владимир Москаленко, архитектор, основатель Yaratam Design Петр Сафиуллин и руководитель архитектурной мастерской «Витрувий и сыновья» Сергей Падалко.

Церемонию награждения открыл президент Премии ADDAWARDS.RU Руслан Чернобаев. Он поблагодарил всех участников проекта ― архитекторов, дизайнеров, партнеров Премии, всех тех, кто способствует развитию индустрии. Всего в число победителей вошли 63 проекта, набравших наибольшее количество голосов профессионального жюри в основных номинациях. Авторы проектов-победителей получили заветные трофи и ценные призы от партнеров ― компаний BORA, Dolce Porte, «Бригады Миллера», Ocania, MADE Architect / Laminam, Multiplan.

16 работ были отмечены учредителями специальных номинаций – компаниями TOK, Ziti Cucine, Top concept, Aristo, Profil Doors. В конкурсе «Пространство» от девелоперской компании «Садовое кольцо» члены жюри выбрали 4 лучших проекта.

Победителем дизайн-голосования, в котором работы оценивали сами участники сезона, стал проект «Лисий нос» от бюро «Хвоя».

Церемония награждения прошла в новом формате при поддержке компаний Skillmebel, Arlight / «Технологии света», 812 и Derevo Park. Во время праздничного банкета участники сезона смогли пообщаться не только с коллегами, но и с членами жюри, партнерами и спонсорами проекта. На больших экранах транслировались проекты победителей, погружая гостей вечера в эффектные интерьеры, продуманные городские пространства и живописный ландшафт. Яркое событие завершилось в формате дизайн-вечеринки. За сет-лист отвечали фееричные артисты кавер-группы Jelsomino Band!

Источник: оргкомитет премии ADDAWARDS.RU

Оргкомитет Премии выражает благодарность экспертному совету, членам жюри и партнерам премии за поддержку проекта и вклад в развитие индустрии дизайна!


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет премии ADDAWARDS.RU