Старт строительства премиальных резиденций «17/33 Петровский остров» отметили концертом с участием звезд


18.09.2023 09:25

Грандиозное шоу прошло прямо на месте будущей стройплощадки – на берегу Малой Невы. Уже через несколько дней на месте сцены, танцпола и шатров начнет работать строительная техника.


Вели концертную программу известный шоумен Дмитрий Хрусталев и актриса Людмила Ширяева. Хедлайнерами выступили «Иванушки Inкороternational» и Люся Чеботина, а закрывал концерт «король российской поп-музыки» Филипп Киркоров, исполнивший все свои главные хиты. Финальным аккордом шоу стал салют над Невой.

По подсчетам организаторов, мероприятие посетили около 1 тыс. гостей. В основном – сотрудники агентств недвижимости, планирующих сотрудничество или уже работающих с Element Development. Для них прямо во время концертной программы были озвучены дополнительные условия пр сотрудничеству.

«Мы вложили в этот проект не только душу, но и сердце. Нам уже есть, чем гордиться, хотя строительство только начинается», – заявил со сцены директор Element Development Виталий Коробов.  

В свою очередь, заслуженный архитектор Сергей Орешкин (его бюро «А.Лен» проектировало «17/33 Петровский остров») рассказал, что форма и образ будущего здания – своеобразная застывшая в камне поэзия.

Директор департамента жилой недвижимости и девелопмента земли Nikoliers Елизавета Конвей отметила, что на Петровском острове уже реализовано 11 проектов, 7 тыс. квартир и полмиллиона квадратных метров,

«Но именно Element Development поставит точку в многолетнем редевелопменте острова: комплекс расположен между двух вод в историческом парке, рекреационной зоне Петербурга», - считает она.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба Element Development



15.09.2023 10:47

На площадке выставки встретились производители и покупатели оборудования и технологий для водоподготовки, водоснабжения, водоотведения и очистки коммунальных и промышленных сточных вод.


Экспозиция выставки представила полный диапазон достижений отрасли: оборудование и технологии для водоподготовки и водоснабжения, для очистки сточных вод и утилизации осадков, устранения запахов, химические реагенты для водоподготовки, бестраншейные технологии строительства и ремонта инженерных коммуникаций и многое другое, а также отраслевые газеты и журналы.

Два полных дня в конференц-залах выставочного центра проходил форум. Эксперты и представители отрасли обсудили вопросы проектирования, эксплуатации, реконструкции очистных сооружений, правовое регулирование сброса сточных вод через системы канализации, развитие и финансирование инфраструктурных проектов в сфере экологии, современные разработки в области цифровых технологий для повышения эффективности технологических, технических и управленческих решений отрасли, современные подходы к управлению объектами водоснабжения.

Отрасль непрерывно развивается, найденные ответы порождают новые вопросы. Ждем вас в 2024 году!


ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo



13.09.2023 13:35

В Крокус Экспо, Москва, начался второй день 17-й Международной выставки технологий и оборудования для коммунальной и промышленной водоподготовки, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод Экватэк-2023.


Второй день всегда самый продуктивный и насыщенный: участники и посетители активно обмениваются потребностями и решениями. На площадке выставляются более 400 экспонентов из России, Белоруссии, Китая, Турции, Сингапура и Тайваня. Среди выставочной экспозиции - оборудование и технологии для водоподготовки и водоснабжения, для очистки сточных вод и утилизации осадков, устранения запахов, химические реагенты для водоподготовки, бестраншейные технологии строительства и ремонта инженерных коммуникаций и многое другое.

Деловая программа (https://ecwatech.ru/program) форума сегодня представлена в конференц-залаз K и L и охватит весь выставочный день. Будут рассмотрены вопросы в рамках следующих сессий:

  • Правовое регулирование сброса сточных вод в водные объекты: практика правоприменения, планируемые изменения
  • Информационные и цифровые технологии в эксплуатации систем водоснабжения и водоотведения» в рамках "Цифрового дня ЭкваТэк"
  • Проектирование и эксплуатация систем отведения поверхностных сточных вод: проблемы и их решения
  • Повышение престижа научных разработок в области водоснабжения и водоотведения

Вы еще успеете принять участие!


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет выставки Экватэк-2023