Новгородцы планируют осваивать строительный рынок Питера и Ленобласти


09.08.2023 16:35

Компания «ВН ТЕХНОЛОГИИ» в ближайшее время начнет реализацию девелоперского проекта в Кировском районе Ленинградской области.


У проекта говорящее название — «69 КИЛОМЕТР». Из самого названия уже понятна географическая привязка и удаленность от мегаполиса-доминанты. Планируя приобретение загородной недвижимости еще на стадии поиска подходящего варианта, покупатели будут заранее иметь представление об удаленности от города, возможно, своей будущей недвижимости.

На первой стадии проекта уже заключен договор о приобретении в собственность компанией «ВН ТЕХНОЛОГИИ» 15 земельных участков с подготовленной инфраструктурой. Ведется проработка концепта расположения объектов и выстраивание архитектурных форм в 3D-формате. Благодаря современным технологиям клиенты, выбирая недвижимость, смогут сопоставить расположение выбранного объекта по отношению к другим.

Необходимо найти верное архитектурное решение, по которому ни один из объектов проекта не должен выделяться среди других и в то же время иметь свою индивидуальность. Это сложная задача, но команда менеджеров проекта должна ее решить.

Источник: пресс-служба компании «ВН ТЕХНОЛОГИИ»

Ценовая категория объектов недвижимости будет средней: в диапазоне от 12 до 15 миллионов рублей.

Также наша компания привлекла крупную подрядную организацию «А.С.П.» для помощи в реализации данного проекта.

Директор по развитию компании «ВН ТЕХНОЛОГИИ» Игорь Силиверстов уверен: «Совместно мы обязательно осилим этот проект и придем к конечной цели в кратчайшие сроки».

Компания поздравляет всех с замечательным праздником — Днем строителя!


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба компании «ВН ТЕХНОЛОГИИ»



08.08.2023 19:27

Напольные газовые котлы BAXI SLIM более 20 лет поставляются на российский рынок. За это время котлы BAXI SLIM не только не утратили популярность, но и укрепили свои позиции благодаря высокой надежности и хорошим техническим характеристикам. На протяжении многих лет котел с чугунным теплообменником SLIM остается одним из самых востребованных продуктов в России.


Широкий модельный ряд

Модельный ряд чугунных газовых котлов серии SLIM состоит из 10 моделей с открытой камерой сгорания мощностью от 15 до 62 кВт и 5 моделей с закрытой камерой сгорания мощностью 23 и 30 кВт. С завода-изготовителя поставляются как одноконтурные, так и двухконтурные котлы – со встроенным бойлером из нержавеющей стали для горячей воды емкостью 50 и 60 л.

 

Бесперебойная работа

Напольные котлы серии SLIM устойчиво работают при пониженном давлении газа, вырабатывая не менее 50% тепловой мощности при входном давлении газа 5 мбар, что, безусловно, является преимуществом в погодных условиях нашей страны. Наличие непрерывной модуляции пламени, а не ступенчатого переключения экономит газ и обеспечивает плавную и долговечную работу котла.

 

Устройства контроля и безопасности

Котлы SLIM оборудованы встроенной электронной системой самодиагностики, которая позволяет автоматически определять до 10 типов возможных неисправностей в работе системы отопления, что упрощает обслуживание котла.

Кроме того, в котлах SLIM имеется автоматическая защита от замерзания, которая активируется при понижении температуры воды до 5 °С. Котлы SLIM оснащены встроенной погодозависимой автоматикой с возможностью подключения датчика уличной температуры. Это позволяет автоматически изменять температуру системы отопления в зависимости от температуры на улице, что обеспечивает пользователю повышенный комфорт и фактическую экономию газа.

При необходимости к котлу SLIM можно также приобрести систему удаленного управления BAXI Connect+. Управление температурой в контурах отопления и ГВС, недельное и суточное программирование работы контуров отопления и ГВС, диагностика котла и удаленное предупреждение о нарушениях в работе котла с указанием кода ошибки и возможных причин возникновения ошибки, удаленное изменение наклона погодозависимой кривой – краткий список возможностей управления с помощью BAXI Connect+. 

 

«Умная» автоматика котлов BAXI SLIM

С января 2023 года котлы SLIM комплектуются новой платой производства Bertelli&Partners. Платы B&P много лет устанавливаются на настенные котлы BAXI четвертого поколения и за эти годы доказали свою надежность и долговечность. Главное преимущество новой платы – это контакты для управления по протоколу OpenTherm и контакты для снятия сигнала об аварии. Теперь для удаленного управления системой BAXI Connect+ не нужно заказывать дополнительную интерфейсную плату. Еще одно преимущество новой платы – возможность снять сигнал об аварии (сухой контакт ON/OFF). Это полезная функция при установке SLIM в коттеджных поселках, объединенных в СНТ (садовое некоммерческое товарищество), с единым пультом управления и контроля работы оборудования.

 

Подытоживая вышеперечисленные пункты, можно с уверенностью утверждать, что котлы c чугунным теплообменником BAXI SLIM являются надежным и гибким решением для обеспечения теплом и горячей водой помещений большой площади.


ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo
РЕКЛАМА: baxi



08.08.2023 08:19

По итогам первого полугодия 2023 года кредитный портфель клиентов среднего и малого бизнеса ВТБ превысил 2,28 трлн рублей, рост с начала года составил 16%. Портфель привлеченных средств увеличился на 16% и достиг 2,7 трлн рублей.


Заместитель президента-председателя правления ВТБ Денис Бортников отметил, что влияние на кредитную активность среднего и малого бизнеса в первом полугодии оказали стабильные ставки и сформировавшийся ранее отложенный спрос. Серьезную роль в развитии рынка кредитования также продолжают играть госпрограммы, которые учитывают интересы широкого круга предприятий СМБ в рамках курса на импортозамещение, развитие отечественного производства и других задач. За первое полугодие ВТБ заключил свыше 17,3 тыс. кредитных сделок, что почти в три раза выше в сравнении с первым полугодием 2022 года.

«Мы рассчитываем на дальнейший рост кредитного портфеля, чему будут способствовать в том числе и новейшие скоринговые разработки банка и цифровизация продуктов. Занимая существенную долю рынка СМБ и обслуживая более 1 млн активных клиентов в этом сегменте, ВТБ продолжит оказывать всестороннюю поддержку российским предпринимателям на любом этапе развития бизнеса. Этим принципом мы руководствуемся и в подготовке к реализации проекта по интеграции банка «Открытие», который станет одним из приоритетных во втором полугодии. Мы уже запускаем новую цифровую платформу обслуживания среднего и малого бизнеса для клиентов двух банков и новых пользователей. Предпринимателям будут доступны привычные сервисы в удобных им форматах, специальные продуктовые решения, расширенная линейка пакетов РКО и более выгодные условия», − прокомментировал Денис Бортников.

Объем предоставленных клиентам СМБ банковских гарантий за шесть месяцев увеличился на 11% и превысил 549 млрд рублей. Во втором квартале ВТБ увеличил максимальную сумму и расширил линейку гарантий с оформлением онлайн − в интернет-банке ВТБ Бизнес клиенты могут подать заявку на все гарантийные продукты на сумму до 500 млн рублей на срок до 62 месяцев.

Портфель привлеченных средств банка в сегменте среднего и малого бизнеса вырос на 16% и достиг 2,7 трлн рублей. При этом объем срочных ресурсов увеличился на 17% и превысил 1,9 трлн рублей. Банк расширяет возможности предпринимателей для получения дохода. В июне ВТБ продлил время размещения средств в депозиты и неснижаемые остатки (НСО) в рублях и юанях во всех регионах присутствия до 21:00.


ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo