ГК ФСК расширяет присутствие на стекольном рынке


28.06.2023 09:55

Группа компаний ФСК объявила о завершении приобретения российских активов NSG Group, среди которых завод Pilkington Glass Russia и ГК STiS. Детали сделки стороны не разглашают.


Компания Pilkington Glass Russia представлена стекольным заводом в г. Раменское Московской области, с номинальной мощностью выпуска продукции 800 тонн стекла в сутки. В группу компаний STiS входит 8 производственных площадок по изготовлению стеклопакетов и специализированной стекольной продукции — в Серпухове, Владимире, Саратове, Набережных Челнах, Краснодаре, Ставрополе, Воронеже и Санкт-Петербурге.

Таким образом, ГК ФСК наращивает свои активы в стекольной отрасли. В 2022 году она стала новым владельцем стекольных предприятий, ранее принадлежавших компании Guardian Industries. С сентября они работают под новым брендом Larta Glass.

После покупки Российских активов корпорации NSG в портфеле ГК ФСК будет 3 завода по производству листового стекла и 8 заводов по переработке стекла. Стекольный завод Pilkington Glass будет оперировать под брендом Larta Glass, ГК STiS продолжит развитие на рынке производства стеклопакетов под текущим брендом.

«В периметр группы компаний ФСК входят высокотехнологичные предприятия, в их числе заводы Larta Glass. Сделкой по покупке активов Pilkington Glass мы усиливаем свою экспертизу и расширяем долю присутствия на рынке стекла. Кроме того, новые активы позволят нам существенно увеличить производительность и разнообразить линейку стекольной продукции», говорит президент ГК ФСК Владимир Воронин.

Источник: https://www.firstinglass.ru/

«Объединение команд отраслевых экспертов — это новая стратегическая глава развития Larta Glass, говорит генеральный директор Larta Glass Елена Рассудимова. ― Команда Pilkington Glass, ее возможности, опыт и мотивация близки нашей корпоративной культуре. Вместе мы сможем предложить клиентам еще более широкий ассортимент продукции, стабильно высокий сервис по качеству и логистике. Это позволит выстроить более долгосрочные подходы в работе с партнерами, наращивать экспортный потенциал. Совместно мы продолжим делать продукцию доступной для потребителя, создавать новые решения по применению стекла в фасадах зданий и интерьере».

«Объединение заводов под одним брендом позволит масштабировать опыт двух крупных игроков стекольной отрасли и развивать производство стекла в России, – говорит генеральный директор Pilkington Glass Russia Максим Маликов. –  Для бизнеса и для членов нашей команды ― это возможность роста. Дополнив компетенции друг друга, совместными усилиями мы сможем вывести наши продукты, услуги и сервис на качественно новый уровень».

«За свою 25-летнюю историю Группа компаний STiS превратилась в одного из ведущих игроков российского рынка светопрозрачных конструкций,говорит генеральный директор ГК STiS Алексей Ляшко. – Очень рады видеть в лице компании ФСК покупателя, у которого есть стратегическая синергия с нашим существующим бизнесом, схожие ценности и потенциал для усиления операционных возможностей».

Компании группы продолжают производить высококачественную продукцию и осуществляют операционную деятельность в прежнем режиме. Сделку и дальнейшую интеграцию компаний курирует команда M&A Пьера Поликарпова, которая год назад координировала приобретение заводов Larta Glass группой компаний ФСК.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.firstinglass.ru/



28.06.2023 09:39

В субботу 1 июля 2023 г. в 11.00 на Дудергофском канале в районе жилого квартала «Огни Залива» (угол Балтийского бульвара и улицы Маршала Захарова) состоится физкультурный праздник - II этап Кубка БФА «Регата Огни Залива». Организатор мероприятия – застройщик ООО «Дудергофский проект» и группа компаний «БФА-Девелопмент». Партнерами проекта выступают Федерация гребного спорта Санкт-Петербурга в лице Студенческой гребной лиги (СГЛ) и «Английского гребного клуба». Мероприятие согласовано Комитетом по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга.


Застройщик приглашает всех желающих! Зарегистрироваться для участия в Регате можно на сайте (https://www.bfa-d.ru/about/news/zhk-ogni-zaliva-priglashenie-na-regatu-v-subbotu-1-iyulya/) или в социальных сетях (https://vk.com/wall-61607801_5048) застройщика.

Кубок БФА «Регата Огни Залива» – один из ряда социальных проектов застройщика с начала строительства жилого квартала в 2014 году. Субботники, фотовыставки, детские праздники, а теперь и заезды на шлюпках собирают жителей района для пропаганды здорового образа жизни, дружбы и добрососедства.

Гонка «Огни Залива» - регулярное физкультурное мероприятие, которое в 2023 году состоит из 6 этапов, первый из которых состоялся 27 мая 2023 г.

Водная часть - спортивные состязания любителей на двух 8-местных шлюпках с системой академической гребли, показательные выступления спортсменов Студенческой лиги на профессиональных лодках, катание всех желающих на шлюпках в сопровождении катера. Береговая часть праздника – угощение, музыка, гребные тренажеры.

Плановые даты «Регаты Огни Залива» в 2023 году:

27 мая состоялась

1 июля

22 июля, как вариант вечернее

5 августа, как вариант вечернее

2 сентября

7 октября

Организаторы мероприятия – застройщик ООО «Дудергофский проект» и группа компаний «БФА-Девелопмент».

Источник: пресс-служба «БФА-Девелопмент»


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба «БФА-Девелопмент»



27.06.2023 08:56

Уже на следующей неделе состоится самое торжественное событие на рынке загородной недвижимости - федеральная премия «Посёлок года», в рамках которой будут озвучены победители в трех главных номинациях премии.


Начнем с нововведения - номинации «Гран-при» - за заветную статуэтку в данной категории будут бороться проекты, которые попали в финал сразу в трех номинациях. Приоткроем завесу тайны - в шорт-лист вышли четыре финалиста.

Далее идет номинация «Девелопер года» - в ней лучшие девелоперы загородного рынка сразятся за звание победителя. Среди финалистов: «Галс-Девелопмент», СК «МегаСтрой», Honka, K2DOM, ГК «Факт», ФСК Family.

За звание «Персона года» будет бороться великолепная четверка: генеральный директор СК «МегаСтрой» Андрей Шлотгауэр, директор К2 DOM Алексей Киселев, учредитель ООО «АРК Групп» Василий Курбацких и управляющий партнер «Многомерный Девелопмент» Сергей Могучев.

В этих трех номинациях голосование будет проходить в режиме реального времени прямо на церемонии награждения. Всем гостям вечера, прошедшим регистрацию на входе, на телефон придет смс с ссылкой на личный кабинет голосования, где можно отдать свой голос за фаворита. В финале церемонии будет подведены итоги голосования и вручены награды.

Победители будут объявлены 29 июня на торжественной церемонии награждения в усадьбе «Тайны Рублева».

Соорганизатор премии «Восток-Медиа», Генеральный партнер «Галс-Девелопмент». При поддержке интернет-портала Сottage.ru.


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет премии «Посёлок года»