Лучшие каменщики Петербурга объявлены во Дворце труда


26.05.2023 14:49

24-25 мая прошел региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР» в номинации «Лучший каменщик-2023». Организаторами выступили Национальное объединение строителей совместно с профсоюзной организацией при поддержке правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Генеральный стратегический партнер - девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург». Более 20 специалистов строительных компаний и студентов профессиональных учебных заведений показали свои лучшие профессиональные навыки и мастерство.


Участников конкурса поздравил Вячеслав Захаров, заместитель начальника службы Госстройнадзора  и экспертизы Санкт-Петербурга: «Каменщик – древнейшая строительная профессия. Эта работа всегда была почетной и остается такой и сегодня. Успехов вам и победы!»

Практическая часть конкурса уже четвертый год проходит на строительной площадке генерального стратегического партнера конкурса «Главстрой Санкт-Петербург». «Мы рады приветствовать участников конкурса на территории одного из первых в Петербурге проектов комплексного освоения - в жилом комплексе «Северная долина». Все, что вы видите вокруг себя: дома, дороги, социальные объекты и благоустроенные пространства – результат кропотливого труда строителей. Сегодня на нашей площадке собрались профессионалы своего дела. Желаю каждому из вас достойно показать свои способности, навыки и знания! Всем удачи!», – приветствовал конкурсантов Юрий Константинов, генеральный директор «Главстрой Санкт-Петербург».

Источник: оргкомитет конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР»

Алексей Белоусов, член совета Ассоциации «Национальное объединение строителей», генеральный директор НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга»: «Для организации этого конкурса требуется много сил, времени и энергии. Сегодня здесь собрались самые грамотные, опытные и сильные каменщики города. Победы сильнейшему и удачи каждому!»

«Без вас ни одного дома не было бы. Оглянитесь вокруг – какая красота. Это все благодаря вашим рукам!», – прокомментировал Владимир Чмырёв, президент Ассоциации «Петровское объединение строителей».

Александр Федорков, руководитель управления учебно-административной и инновационной деятельностью «Академия управления городской средой, градостроительства и печати» отметил, что конкурс играет важную роль и вызывает особый интерес у молодого поколения.

Традиционно кирпич для выполнения практического задания был предоставлен деловым партнёром конкурса ООО «ЛСР. Стеновые».

Дамир Бахтигараев, руководитель группы по работе с проектными организациями «ЛСР. Стеновые» поблагодарил всех участников: «Только от ваших рук и качественного материала зависит успех работы!». Профессия каменщика, по его словам, является вдохновением для создания новых материалов.

Источник: оргкомитет конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР»

В этом году Санкт-Петербургу 320 лет. И именно эту цифру каменщикам предстояло выложить во время конкурсного задания на кирпичной стене. Качество и скорость выполнения задания, соблюдение технических регламентов и техники безопасности оценивало компетентное жюри в составе преподавателей учебных заведений и сотрудников строительных компаний города.

Торжественную церемонию 25 мая открыл Владимир Болдырев, начальник службы Госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга: «Сегодня прошел тринадцатый конкурс. Хочется поблагодарить организаторов: на площадке все прошло успешно и достойно благодаря вам. Каждый из участников показал, что достоин победы. Всем удачи и профессионального роста!»

«Рад приветствовать лучших каменщиков города! Выбирая победителей, мы ориентировались только на ваш профессионализм. В ваших руках будущее нашего прекрасного города!», – поздравил участников Артур Сливний, заместитель председателя Комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга.

Дипломы победителям также вручил Георгий Пара, председатель профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области: «Уже тринадцать лет мы определяем лучшего каменщика. Я хочу поблагодарить руководителей, которые направили вас на конкурс, а также всех, кто его организовал. Вы выбрали достойную и востребованную профессию. Как показывает практика конкурсов, престиж рабочей профессии растет! Всем удачи!»

Победителем в номинации «Лучший каменщик Санкт-Петербурга2023» стал Олег Жизневский ООО «СТ-Строй» (Объединение «Строительный трест»), а 1-е место среди каменщиков области жюри присудило Сулеймону Каримову ООО «КМ-Строй». (Объединение «Строительный трест»).

В номинации «Лучший учащийся по специальности каменщик» золото завоевал Матвей Ластин,«Техникум строительства и городского хозяйства».

Источник: оргкомитет конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР»


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР»



26.05.2023 13:33

Сегодня, 26 мая, стартует второй отборочный этап 15-й федеральной премии Urban Awards в номинации «Девелопер года». Голосование проводится в Telegram-канале конкурса (https://t.me/+Tc2U1vqd0UJpflXH). Сделать свой выбор может каждый, предварительно подписавшись на интернет-ресурс. Голосование продлится до 30 мая включительно.


В номинацию подано 13 заявок. В финал выйдут только 10 компаний, набравших наибольшее количество голосов.

Как отдать свой голос за компанию?

  • Переходите в Telegram-канал Urban Awards (https://t.me/c/1305318614/153)
  • Нажимаете на название того девелопера, который на ваш взгляд заслуживает звание ПОБЕДИТЕЛЯ.

Проголосовать можно только за одну компанию.

Напомним, в номинации «Девелопер года» награда вручается застройщикам за вклад в развитие строительной отрасли и рынка жилой недвижимости, а также совершенствование стандартов девелопмента.

Победителя традиционно выберут гости торжественной церемонии награждения 31 мая в концертном зале Red Arena курорта «Красная Поляна».

КУПИТЬ БИЛЕТ можно по ссылке https://www.urbanawards.ru/tickets

Генеральный партнер премии: ГК «Технология Света»

Партнеры премии: архитектурно-брендинговая компания DeVision, AVA Group, "Второй Этаж", New Massage: Agency, МосОблРеклама, Восток-Медиа, РИМ, GREEN ZOOM, PROPLEX, «Технологии Доверия», ДВИЖ

*Светское событие пройдет в рамках форума недвижимости «Движение», организатором которого выступает архитектурно-брендинговая компания DeVision.

*Команда агентства «NewMessage: agency» визуализирует мир «Урбанезиса» для 15-й церемонии награждения федеральной премии «Urban Awards».


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет премии «Девелопер года»



26.05.2023 09:09

Ипотечный портфель Банка «Санкт-Петербург» превысил 100 млрд рублей. Только за прошлый 2022 год свои жилищные условия благодаря ипотеке БСПБ смогли улучшить около 6 тысяч российских семей.


Основными факторами роста стали активное развитие и участие БСПБ в государственных программах поддержки ипотечных заемщиков, снижение ключевой ставки, оживление рынка вторичной недвижимости, улучшение условий по базовым ипотечным программам и запуск новых программ и финансовых инструментов, а также совместные инициативы Банка и застройщиков, предусматривающие льготные условия кредитования.

Среди них – специальная программа «EXCLUSIVE» от БСПБ, которая запущена с ГК «Сэтл Сити» и ГК «Строительный Трест» на объекты, находящиеся на проектном финансировании в Банке. Благодаря этой совместной коллаборации застройщиков и Банка, заемщики-физические лица могут получить ипотечный кредит по любой программе по сниженным процентным ставкам на период строительства объекта недвижимости.

Кроме того, Банк «Санкт-Петербург» в рамках ипотечного кредитования разрабатывает уникальные продукты, в том числе активно развивает работу с эскроу-счетами, которая заменяет эксперт-сейфинг.

Также, напомним, что сегодня в Банке «Санкт-Петербург» одни из самых низких ставок по ипотечным программам с государственной поддержкой. Так, «Семейная ипотека» в Банке доступна по ставке 5,65% годовых, а «Ипотека с господдержкой» по ставке 7,65% годовых. «IT-ипотека» доступна по ставке 4,65% годовых. Подробнее об ипотечных программах БСПБ можно узнать на сайте Банка: https://www.bspb.ru/retail/mortgage

«100 миллиардов – значимая цифра в ипотечном направлении Банка. Ипотека является одним из драйверов развития розничного бизнеса БСПБ. И конечно, это результат слаженной работы всей ипотечной команды нашего Банка», – комментирует руководитель бизнеса группы ипотечного кредитования и расчетов по сделкам с недвижимостью Банка «Санкт-Петербург» Екатерина Батырина.


ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo