Более 10 тысяч петербуржцев приняли участие в юбилейном Зелёном Марафоне Сбера


24.05.2023 09:19

Более 10 тысяч участников - так символично в Санкт-Петербурге прошёл 10-й Зелёный Марафон Сбера. Юбилейный год ознаменовался и рекордным количеством зарегистрированных бегунов - более 5000 человек, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья.


На марафоне были как традиционные дистанции - 420 метров для детей и 4,2 километра для взрослых, - так и новая для этого спортивного события в Петербурге трасса - 10 километров.

Новую дистанцию опробовал и вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, который увлекается бегом уже не первый год: «Легкоатлетический сезон в Петербурге набирает обороты. Все больше людей приобщаются к здоровому образу жизни. Со стороны правительства города мы делаем большую работу по улучшению условий для занятий физической культурой и спортом, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья».

Для любителей бега, их болельщиков и гостей праздника прошли мастер-классы, лекции о здоровом образе жизни, экспресс-скрининги здоровья, а ещё каждый желающий мог покрутить педали велосипеда, превращающего пластиковые крышки в материал для дальнейшей переработки.

Источник: пресс-служба Сбербанка

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка Сбербанка: «За десять лет Зелёный Марафон стал настоящим городским праздником. Его ждут, его аудитория растёт, любители бега к нему активно готовятся. Мы посчитали: за всё время проведения забегов петербуржцы пробежали расстояние, равное трём экваторам - это впечатляет. Но Зелёный Марафон - это не только спортивный, это ещё и социальный проект. В 2023 году в день проведения Зелёного Марафона и в преддверии Дня защиты детей стартовал сбор средств в поддержку детей с особенностями развития и детей-сирот».

Это будет большая благотворительная акция — «Мир открытых возможностей» — совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».

Благодаря сборам акции дети с особенностями развития смогут получить квалифицированную помощь специалистов, психологов, педагогов для подготовки к школе и социальной адаптации.

Сбер уже внёс благотворительный взнос в размере 10 млн рублей и предлагает всем неравнодушным гражданам присоединиться акции «Мир открытых возможностей». Она продлится до 1 сентября 2023 года. Участие в акции приняли и те, кто совершил онлайн-забег Зелёный Марафон с мобильным приложением: каждый километр Сбер приравняет к 100 рублям и направит в Фонд на те же цели.

Источник: пресс-служба Сбербанка


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба Сбербанка



24.05.2023 09:11

В субботу 27 мая в 11.00 на Дудергофском канале в районе жилого квартала «Огни Залива» (угол Балтийского бульвара и улицы Маршала Захарова) состоится физкультурный праздник «Регата Огни Залива». Организаторами выступили застройщик ООО «Дудергофский проект» и группа компаний «БФА-Девелопмент». Партнерами проекта выступают Федерация гребного спорта Санкт-Петербурга в лице Студенческой гребной лиги (СГЛ) и «Английского гребного клуба». Мероприятие согласовано Комитетом по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга.


Кубок БФА «Регата Огни Залива» – один из ряда социальных проектов застройщика с начала строительства жилого квартала в 2014 году. Субботники, фотовыставки, детские праздники, а теперь и заезды на шлюпках собирают жителей района для пропаганды здорового образа жизни, дружбы и добрососедства.

Гонка «Огни Залива» - регулярное физкультурное мероприятие, которое в 2023 году состоит из 6 этапов, первый из которых пройдет в субботу 27 мая с 11.00 до 15.00. Водная часть - спортивные состязания любителей на двух 8-местных шлюпках с системой академической гребли, показательные выступления спортсменов Студенческой лиги на профессиональных лодках, катание всех желающих на шлюпках в сопровождении катера. Береговая часть праздника – угощение, детская дискотека с любимым ведущим, представление уличного театра.

Плановые даты «Регаты Огни Залива» в 2023 году:

  • 27 мая
  • 24 июня
  • 22 июля, как вариант - вечернее
  • 5 августа, как вариант - вечернее
  • 2 сентября
  • 7 октября

 

Расписание праздника 27 мая:

11.00 Сбор и регистрация участников, разбивка на команды.

11.00 Старт заездов студенческой гребной лиги.

12.00 Общее построение, приветственная речь. Инструктаж.

12.20 Заезд № 1 любителей с берега (8-местная лодка “Лебедь”) 250 м.

12.50 Заезд № 2 любителей с берега (8-местная лодка “Лебедь”) 250 м

13.20 Финальный заезд № 3 любителей с берега (8-местная лодка “Лебедь”) 250 м победителя.

13.50 Подведение итогов и награждение любителей-победителей, коллективное фото.

13.50 – 15.00 Катание всех желающих на лодках по каналу.

13.00 Обед, спектакль уличного театра.

С 10.30 Музыка.

С 10.30 Детская дискотека с Пашей.

С 10.30 Гребные тренажеры с Тренером для всех желающих.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба ЗАО «БФА-Девелопмент»



23.05.2023 08:01

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на строительство амбулаторно-поликлинического учреждения (детская поликлиника на 320 посещений в смену) ООО «Дудергофский проект», застройщику ЖК «Огни Залива». Это последний из строящихся объектов социальной инфраструктуры в масштабном проекте комплексного развития территории от группы компаний «БФА-Девелопмент. Кроме детской поликлиники на территории квартала «Огни Залива» площадью 30 Га построено и строится 5 детских садов и 2 школы с бассейнами и общим стадионом.


Строительство поликлиники по адресу Ленинский проспект, участок 254 северо-западнее пересечения улицы Доблести и улицы Маршала Захарова завершится во II кв. 2024 года. Проект по заказу застройщика ООО «Дудергофский проект» выполнен ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ». Современное светлое здание сочетается со стилистикой жилого комплекса «Огни Залива».

5-6 этажное здание полезной площадью 5 600 м2 рассчитано на 320 посещений в смену. Посетители с детьми получат весь комплекс медицинских услуг: педиатрическое отделение, кабинеты семейных врачей общей практики, кабинеты врачей-специалистов, физиотерапевтическое отделение, отделение рентгено-лучевой диагностики, дневной стационар и кабинет здорового ребенка. Для доступа маломобильных групп населения запроектированы 4 грузо-пассажирских лифта, стоянка и съезды для кресел-колясок.


ИСТОЧНИК ФОТО: ООО «Дудергофский проект»