Купить квартиру у озера в городе


19.05.2023 09:07

Продолжается строительство жилого дома бизнес-класса «БФА в Озерках» на Береговой улице. С его вводом в IV кв. 2024 года известный проект «Новая Скандинавия» получит свое логическое завершение.


«БФА в Озерках» - лучший дом в закрытом квартале со своим сложившимся укладом. В доме 7 этажей, на площадке от 4 до 7 квартир с видом на гладь озера и уютный двор малоэтажной застройки. Дом, облицованный натуральным камнем и керамогранитом, строится на первой линии Нижнего Большого Суздальского озера. Отделка входных групп выполнена в респектабельном стиле с использованием современных материалов. Квартиры сдаются подготовленными под финишную отделку. В доме запроектировано 265 квартир, подземный паркинг на 99 машинно-мест с контролем доступа и лифтом. В квартирах запроектированы остекленные балконы, лоджии и веранды. В цоколе дома оборудованы теплые кладовые площадью от 5,54 м2 до 19,83 м2 .

При заключении ДДУ до 31.05.2023 приобрести квартиру с видом на воду в черте города у станций метро «Озерки», «Проспект Просвещения» можно в рассрочку. Застройщик предоставляет рассрочку платежей без удорожания с первым взносом 30 % от стоимости квартиры и ежемесячными выплатами в сумме 30 000 рублей до 30.09.2024 г. Диапазон цен в объекте составляет от 7 360 594 руб. за 1-комнатную квартиру 33,36 м2 до 29 182 591 руб. за 4-комнатную квартиру площадью 104,83 м2. Комфортные и разнообразные планировки.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба ЗАО «БФА-Девелопмент»



19.05.2023 09:04

ВТБ масштабировал проект, который позволяет клиентам оформлять ипотеку дистанционно. Теперь клиенты банка могут проводить удалённо все виды сделок - при покупке строящегося, готового жилья и при рефинансировании кредитов.


ВТБ существенно упростил процесс получения ипотеки на вторичное жилье. Клиентам, получившим усиленную квалифицированную подпись (УКЭП) в банке, больше не требуется устанавливать свою личность в офисе агентства недвижимости. Теперь это сразу происходит в отделении ВТБ при выпуске УКЭП. В результате оформить жилищный кредит в любом удобном месте (без привязки к офису агентства недвижимости или банка) могут все потенциальные заемщики ВТБ. Оформление документов в Росреестре также проходит дистанционно, посещения офиса банка или МФЦ не требуется.

«Для ВТБ одна из важнейших задач развития ипотеки – максимальная цифровизация всех процессов. Еще во время пандемии мы первыми вывели на рынок онлайн-кредиты на покупку квартир в новостройках, а сейчас предлагаем оформить цифровую ипотеку при сделках на вторичном рынке или рефинансировании. Благодаря новым сервисам и переводу услуг в электронный формат покупка недвижимости сегодня стала максимально быстрой и комфортной. При современном темпе жизни заемщикам важно мгновенно узнавать о решении банка и оперативно получать кредит, чтобы затем сосредоточиться на поиске объекта, а затем – обустройстве на новом месте. Особенно важна скорость сделки при покупке объектов на вторичном рынке, так как в таких операциях участвуют сразу несколько сторон – продавцы, покупатели, риелторы, банки. Наш новый проект значительно упрощает процесс получения ипотеки на готовые объекты: теперь клиентам не требуется тратить время и средства для поездки к месту проведения сделки», - прокомментировал заместитель начальника управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Вадим Пахаленко.

ВТБ – один из лидеров российского рынка жилищного кредитования. По итогам четырех месяцев 2023 года порядка 63,3 тыс. клиентов получили в банке ипотеку объемом 321 млрд рублей. Основным спросом в январе-апреле пользовались стандартные ипотечные программы, по которым заемщики приобретают в основном вторичное жилье - на них пришлось около 56% сделок.


ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo



19.05.2023 08:50

В ближайшее время КВС получит разрешение на строительство двух жилых комплексов бизнес-класса в Калининском и Пушкинском районе Санкт-Петербурга — «Б-15» и «Дубровский». Для обоих объектов предусмотрено проектное финансирование со стороны, соответственно, Сбербанка и ВТБ.  


Жилой комплекс «Б-15»

Название объекта в Калининском районе отсылает нас к его месторасположению по адресу: пр. Маршала Блюхера, 15, на пересечении с Лабораторной улицей. Комплекс состоит из восьми корпусов различной высоты: 10, 15 и 17 этажей. В отличие от большинства зданий, построенных КВС, дома ЖК «Б-15» имеют вентилируемые фасады, что характерно для объектов автора проекта — архитектурной студии Intercolumnium, возглавляемой Евгением Подгорновым.

Комплекс рассчитан на 1065 квартир, первые и вторые этажи зданий, обращенные к проспекту Маршала Блюхера общей площадью 7 тыс. м2  будут отданы под коммерческие помещения и сданы в аренду предприятиям и организациям, которые могут быть интересны и полезны для жителей домов. В подвалах будет предусмотрено 448 помещений для кладовок, которые могут приобрести желающие.

Все корпуса комплекса объединяются общим двухуровневым подземным паркингом на 628 машино-мест, поэтому объект будет возводиться в одну очередь, его завершение намечено на 2-й квартал 2026 года.

Дворовая территория будет закрыта и приспособлена для отдыха и детских игр, в одном из корпусов разместится встроенный детский сад на 120 мест. Рядом с ЖК «Б-15» КВС совместно с другим застройщиком возведет школу на 550 мест.

Квартиры комплекса имеют различный метраж и планировку, в своем большинстве они задуманы как семейное жилье, поэтому проектом не предусмотрено много квартир-студий.

«Традиционно мы в компании придерживаемся правила, что студий не должно быть больше 10–12% от общего количества квартир, — отмечает коммерческий директор ГК "КВС" Анжелика Альшаева. — В основном здесь европланировки, доля классических планировок становится все меньше и меньше как у нас, так и в целом на рынке жилья».

Большинство квартир комплекса будет сдано с чистовой отделкой, один корпус будет оставлен в виде white box для клиентов, желающих отделать свое жилье по собственному вкусу.  

 

Жилой комплекс «Дубровский»

Название жилого комплекса в Пушкине отсылает нас к творчеству классика, в честь которого назван город, где расположен объект. О повести А. С. Пушкина «Дубровский» должны знать все — ее изучают в средней школе. Во времена жизни и творчества великого поэта в архитектуре Петербурга, включая Царское Село, господствовал классицизм. И здания «Дубровского» решены в духе этого архитектурного стиля: штукатурные фасады желтого цвета с белым декором и рустовкой цокольной части. К этому обязывает и окружающий архитектурный фон: комплекс расположен на Гусарской улице, недалеко от Екатерининского парка и других достопримечательностей Пушкина. Рядом немало исторических зданий в стиле классицизма.

ЖК «Дубровский» представляет собой малоэтажный квартал — высота домов не превышает четырех этажей, что не диссонирует с местным архитектурным контекстом.

«В Пушкинском районе мы реализуем еще один проект малоэтажного жилого комплекса — " ЮгТаун", другие застройщики тоже возводят здесь дома с небольшим количеством этажей. Отрадно, что юг Санкт-Петербурга и Пушкинский район в частности развивается в направлении малоэтажного строительства», — отмечает Анжелика Альшаева.

Несмотря на малоэтажность, в домах ЖК «Дубровский» предусмотрены лифты, квартиры отличаются разнообразием планировок.

ЖК «Дубровский»
Источник: пресс-служба Группы компаний КВС

«Мы здесь представили, наверное, все возможные планировки, которые до этого у нас пользовались спросом, — рассказывает Анжелика Альшаева. — В частности, спроектированы квартиры с террасами на первых этажах, с французскими балконами, с небольшими окнами в санузлах, с трехметровыми потолками на последних этажах — известно, что в Петербурге любят высокие потолки».

Так же, как и в «Б-15», доля студий в «Дубровском» составляет не более 10–12%, все квартиры будут сдаваться с чистовой отделкой, за исключением одного корпуса white box.

Дворовая территория будет решена с отсылкой к классике садово-паркового искусства XIX века. Посредине квартала протянется центральная аллея-променад с местами для отдыха и украшениями в виде арт-объектов.

В ЖК «Дубровский» предусмотрены коммерческие помещения и медицинский центр, который по договоренности с администрацией Санкт-Петербурга будет передан на баланс города. Для автомобилей будет возведено отдельно стоящее здание паркинга. 

Строительство комплекса планируется в четыре очереди, ввод первой, около 40 тыс. м2 жилья (четыре корпуса, 818 квартир), намечен на конец 2025 года. Вместе с жилыми зданиями в «Дубровском» возводится детский сад на 330 мест и школа на 825 мест.

Концептуально ЖК «Дубровский» существенно отличается от другого проекта КВС в той же локации — ЖК «ЮгТаун», ориентированного на спортивную молодежь, у которой все еще впереди. «Дубровский» же рассчитан на людей, твердо стоящих на ногах, состоявшихся профессионально, имеющих семьи и желающих проживать в комфортной городской среде. Поэтому основной идеей по продвижению «ЮгТауна» стал спорт, активный образ жизни, состязательность, а для «Дубровского» — классика, респектабельность, комфорт.

По словам Анжелики Альшаевой, продажи квартир в жилых комплексах «Б-15» и «Дубровский» должны открыться в июле.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба Группы компаний КВС