Объявлены победители премии Hi-Tech Building Awards 2023


21.04.2023 16:55

В рамках профессиональной выставки-форума Hi-Tech Building 2023 состоялась национальная премия Hi-Tech Building Awards. Премия призвана выявить уникальные и технологичные проекты по оснащению жилых объектов системами «умный дом», сформировать высокий уровень качества инсталляционных услуг, способствовать развитию и совершенствованию стандартов качественной автоматизации в России.


За звание лучших в этом году боролись проекты компаний-инсталляторов в категориях: «Квартира», «Частный дом».

В зависимости от стоимости реализованного проекта номинации разделены на: 

  • «Оптимум» - простая инсталляция, базовые функции: безопасность, видеонаблюдение, кондиционирование, освещение, мультирум. 
  • «Бизнес-системы управления «умным домом» - учитывают большинство индивидуальных потребностей пользователя. 
  • «Элит» - вершина систем управления «умным домом». Неограниченный бюджет, все возможные решения, выполнение любых пожеланий заказчика.

Проекты по оснащению системами «умный дом» жилых комплексов соревновались в отдельной номинации – «Жилые комплексы/здания».  

В первый день работы выставки - 19 апреля в ходе торжественной церемонии награждения были оглашены победители.

В номинации «КВАРТИРА. ОПТИМУМ» признан лучшим проект «ТРЕХКОМНАТНАЯ КВАРТИРА В ЖК «ААЛТО» компании IBC Solutions.  Кроме того, жюри присудило специальный приз – «Умная квартира при оптимальном бюджете», который достался проекту «ЧАСТНАЯ КВАРТИРА В ЖК «REDSIDE» компании HDL Automation.

В номинации «КВАРТИРА. ЭЛИТ» награда присуждена сразу двум проектам: «ПЕНТХАУС В КЛУБНОМ ДОМЕ BRODSKY» компании «Алеф монтаж» и «ДВУХУРОВНЕВАЯ КВАРТИРА В ЖК «ЗИЛАРТ» компании IBC Solutions. Также жюри присудило специальный приз «Оригинальный функционал умной квартиры» – его получил проект «УМНАЯ КВАРТИРА» компании ALFA.

В номинации «ЧАСТНЫЙ ДОМ. ОПТИМУМ» победил проект «БРУСНИЧНЫЙ» и награждены компании SmartByTech и RoomSolution. Также в номинации присужден спецприз за решение для самостоятельной инсталляции – проекту «ДОМ НА НОВОЙ РИГЕ» от компании MOiO.

Специальный приз в номинации «ЧАСТНЫЙ ДОМ. БИЗНЕС» за максимальный функционал автоматизации дома и придомовой территории вручен проекту «РЕЗИДЕНЦИЯ В РЕНЕССАНС ПАРКЕ» Группы Компаний «СТУДИЯ-ДК».

В номинации «ЧАСТНЫЙ ДОМ. ЭЛИТ» лучшими признаны проекты: «ДВА ОБЪЕКТА д.ЖУКОВКА» инженерной компании UNECOM и «Умный Дом от компании ЛИИС»  компании Симпл Чардж.

В номинации «ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС/ЗДАНИЕ» за проект «ЖИЛОЙ КВАРТАЛ LUCKY»  награждены компании «Алеф монтаж» и iRidi.

Юрий Цеберс, куратор премии Hi-Tech Building Awards: «По традиции премией Hi-Tech Building Awards награждаются самые интересные проекты. При оценке учитываются как новизна решения, интерфейс, функциональные возможности, так и возможность их расширения в будущем, надежность, техническая поддержка. Стандарты качества на рынке инсталляционных услуг должны идти в ногу со временем. Каждый из отмеченных премией проектов имеет большое будущее и, хочется надеяться, вдохновит профессиональный рынок развиваться».

Источник: оргкомитет выставки-форума Hi-Tech Building 2023

Итоги премии, а также проекты-победители опубликованы на сайте выставки: https://www.hitechbuilding.ru/

Организатор премии и выставки-форума: компания МИДЭКСПО.


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет выставки-форума Hi-Tech Building 2023



21.04.2023 16:52

Всесторонней поддержкой и развитием дилерского канала займется специальное дистрибуторское подразделение, организованное в структуре компании.


Это решение коснется ряда флагманских линеек АО «СиСофт Девелопмент»: Model Studio CS, комплексной системы информационного моделирования и 3D-проектирования объектов промышленного и гражданского строительства; TechnologiCS – цифровой платформы автоматизации процессов подготовки, планирования и управления производством; TDMS – системы автоматизации технического и организационно-распорядительного документооборота на предприятиях промышленного и гражданского строительства; EnergyCS – программного комплекса для выполнения электротехнических расчетов при проектировании и эксплуатации электроэнергетических систем любой сложности.

Одна из целей развития дилерского канала — насыщение рынка решениями, которые нужны здесь и сейчас.   

Наталья Остроухова, директор по дистрибуции компании «СиСофт Девелопмент»:

«Перед дилерами «СиСофт Девелопмент» стоит гигантский объем задач. Во-первых, множество пользователей проявляет интерес к технологиям информационного моделирования (ТИМ). Во-вторых, ряд крупнейших клиентов в области промышленного и коммерческого строительства сейчас решает задачи импортозамещения. Вопрос перехода на отечественные решения актуален также и для производственных компаний, реализующих на своих предприятиях проекты автоматизации производства, оптимизации планирования и управления. Помочь дилерам максимально квалифицированно и в оптимальные сроки ответить на эти и другие запросы рынка – наша основная цель на сегодня».

В задачи менеджеров дистрибуции входит всесторонний анализ каждого конкретного партнерского запроса с учетом таких факторов, как региональное и отраслевое расположение дилера, портфель его заказов, возможности расширения пакета предлагаемых им продуктов по ТИМ, перспективы вступления в региональные ассоциации СРО и другие альянсы. Такой подход создает для дилеров новые возможности укрупнения своей доли рынка.  

Сейчас дилерская сеть компании охватывает более ста авторизованных партнеров на территории России, Казахстана, Беларуси, Узбекистана. В планах – расширение географии дилерского канала, наращивание внимания к партнерской экспертизе по каждой продуктовой линейке и сертификация учебных центров. Отдельное перспективное направление – сотрудничество с консалтинговыми партнерами. 

«СиСофт Девелопмент» работает на рынке более 30 лет, но именно сейчас один из самых динамичных периодов в ее деятельности: отчасти – благодаря историческому моменту, но в большей степени – благодаря наличию в портфеле разработок компании решений, соответствующих самым высоким ожиданиям клиентов.

Наталья Остроухова, директор по дистрибуции компании «СиСофт Девелопмент»:

«Создание дистрибуторского подразделения – это эволюционный шаг в направлении качественных изменений нашей работы. Прекрасно, что к этому моменту у нас так много единомышленников в лице наших уважаемых дилеров, часть которых работает с нами уже 30 лет. Мы продолжим делать ставку на партнерский канал. Учитывая нашу совместную компетентность, ее дальнейший рост, потенциальные объемы рынка и его тенденции, можно сказать, что этот проект будет масштабным не только для компании, но и для всей отечественной отрасли ТИМ».


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба АО «СиСофт Девелопмент»



21.04.2023 16:49

Группа ЦДС вывела на рынок 1108 квартир в трех корпусах жилого комплекса ЦДС «Новые Горизонты», участок 3. Стоимость предложения начинается от 3 млн рублей. Дома будут введены в эксплуатацию в 4 квартале 2024 года.


Участок 3 проекта комфорт-класса ЦДС «Новые Горизонты» — продолжение комплексного развития территории на границе населенных пунктов Мурино и Бугры в ближайшем пригороде Санкт-Петербурга.

На новом участке ЦДС «Новые Горизонты» будут возведены три дома высотой от 12 до 21 этажа, образующие автономный квартал с двором-сквером – корпуса 10, 11 и 12. Рядом с ними также предусмотрены два наземных паркинга на 200 машиномест каждый.

В домах представлены 1108 квартир, большинство – с популярными планировками евроформата. Вниманию покупателей предлагается 16 функциональных планировочных решений: студии площадью от 24 до 39 кв. м, однокомнатные квартиры площадью от 34 до 42 кв. м, а также семейные двухкомнатные квартиры площадью от 48 до 66 кв. м. Для каждого варианта создан индивидуальный проект расстановки мебели. Недвижимость будет передана с топ-отделкой Lifestyle в одном из четырех цветовых решений по выбору покупателя: Scandi, Wood, Modern или Coffee. Квартиру также можно приобрести с предчистовой отделкой в формате White Box и без отделки.

Корпуса строятся по монолитной технологии с теплыми штукатурными фасадами. Акцент в облике зданий сделан на строгие архитектурные формы, сдержанную палитру и лаконичную геометрию. Проектом предусмотрены оригинальные детские площадки, зоны отдыха, аллеи для прогулок и общения.

Безопасность проживания – один из главных аспектов кварталов ЦДС «Новые Горизонты». В комплексе предусмотрена система круглосуточного видеонаблюдения, а доступ на территорию будет осуществляться по магнитному ключу. Для удобства жителей вход в дом организован с уровня земли, без ступеней и пандусов. Просторные парадные с выходом на две стороны позволят быстро перемещаться между тихим двором, где играют дети, и улицей с автомобильным движением. Гостевые парковки предусмотрены с внешней стороны зданий, а у каждой парадной оборудуют стоянки для велосипедов и самокатов.

Особенность новых корпусов – максимально близкое расположение к социальным объектам – трем детским садам в общей сложности на 775 мест и общеобразовательной школе на 1383 ученика.

Стоимость предложения в корпусах 10-12 жилого комплекса ЦДС «Новые Горизонты» начинается от 3 млн рублей. Продажи ведутся в рамках 214-ФЗ с использованием счетов эскроу. Дома будут введены в эксплуатацию в 4 квартале 2024 года.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба Группы ЦДС