Открыты продажи на третьем участке проекта ЦДС «Новые Горизонты»


21.04.2023 16:49

Группа ЦДС вывела на рынок 1108 квартир в трех корпусах жилого комплекса ЦДС «Новые Горизонты», участок 3. Стоимость предложения начинается от 3 млн рублей. Дома будут введены в эксплуатацию в 4 квартале 2024 года.


Участок 3 проекта комфорт-класса ЦДС «Новые Горизонты» — продолжение комплексного развития территории на границе населенных пунктов Мурино и Бугры в ближайшем пригороде Санкт-Петербурга.

На новом участке ЦДС «Новые Горизонты» будут возведены три дома высотой от 12 до 21 этажа, образующие автономный квартал с двором-сквером – корпуса 10, 11 и 12. Рядом с ними также предусмотрены два наземных паркинга на 200 машиномест каждый.

В домах представлены 1108 квартир, большинство – с популярными планировками евроформата. Вниманию покупателей предлагается 16 функциональных планировочных решений: студии площадью от 24 до 39 кв. м, однокомнатные квартиры площадью от 34 до 42 кв. м, а также семейные двухкомнатные квартиры площадью от 48 до 66 кв. м. Для каждого варианта создан индивидуальный проект расстановки мебели. Недвижимость будет передана с топ-отделкой Lifestyle в одном из четырех цветовых решений по выбору покупателя: Scandi, Wood, Modern или Coffee. Квартиру также можно приобрести с предчистовой отделкой в формате White Box и без отделки.

Корпуса строятся по монолитной технологии с теплыми штукатурными фасадами. Акцент в облике зданий сделан на строгие архитектурные формы, сдержанную палитру и лаконичную геометрию. Проектом предусмотрены оригинальные детские площадки, зоны отдыха, аллеи для прогулок и общения.

Безопасность проживания – один из главных аспектов кварталов ЦДС «Новые Горизонты». В комплексе предусмотрена система круглосуточного видеонаблюдения, а доступ на территорию будет осуществляться по магнитному ключу. Для удобства жителей вход в дом организован с уровня земли, без ступеней и пандусов. Просторные парадные с выходом на две стороны позволят быстро перемещаться между тихим двором, где играют дети, и улицей с автомобильным движением. Гостевые парковки предусмотрены с внешней стороны зданий, а у каждой парадной оборудуют стоянки для велосипедов и самокатов.

Особенность новых корпусов – максимально близкое расположение к социальным объектам – трем детским садам в общей сложности на 775 мест и общеобразовательной школе на 1383 ученика.

Стоимость предложения в корпусах 10-12 жилого комплекса ЦДС «Новые Горизонты» начинается от 3 млн рублей. Продажи ведутся в рамках 214-ФЗ с использованием счетов эскроу. Дома будут введены в эксплуатацию в 4 квартале 2024 года.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба Группы ЦДС



21.04.2023 16:27

В Санкт-Петербурге прошла XXVII   практическая  конференция «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области».


По традиции мероприятие состоялось в историческом парке «Россия – моя история».  Модератором конференции выступил президент Союза строительных объединений и организаций, координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Александр Вахмистров.

В работе конференции приняли участие представители строительного комплекса двух регионов, отраслевых органов власти, профильных учебных заведений, средств массовой информации. 

Открыл конференцию президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев. В своем докладе он осветил основные проблемы отрасли: качество строительных материалов, вопросы ценообразования в строительстве, реализации проектов комплексного освоения территорий. Как сообщил президент РСС, сейчас готовится пакет предложений, который будет передан в федеральные органы власти.

Источник: пресс-служба ССОО

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко подчеркнул в своем выступлении, что город выполнил план по вводу жилья – сдано почти 3,5 млн квадратных метров новостроек. Также вице-губернатор отметил, что в течение прошлого года введен 51 объект социальной инфраструктуры, значительная часть  из которых – 30 объектов, возведены  на средства застройщиков.

По мнению Николая Линченко, итоги работы отрасли позволяют смотреть в будущее с достаточным оптимизмом.

Источник: пресс-служба ССОО

Подробно на вопросах строительства жилья и социальной инфраструктуры остановился в своем докладе председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Игорь Креславский. Руководитель Комстроя отметил, что в прошлом году удалось исполнить адресную инвестиционную программу на 98,4%, что является рекордом последних двадцати лет.

Источник: пресс-служба ССОО

Владимир Болдырев, начальник Службы госстройнадзора Санкт-Петербурга рассказал о профильных законодательных новостях и цифровых новшествах в работе ведомства.

Источник: пресс-служба ССОО

Главный архитектор северной столицы, первый заместитель председателя Комитета по градостроительству Павел Соколов рассказал о ситуации с Генеральным планом. На конференции было заявлено, что Генплан и ПЗЗ будут приняты до конца года.

Источник: пресс-служба ССОО

Лев Каплан, вице-президент, директор «Союзпетростроя» остановил внимание участников конференции на вопросах развития отрасли, обратив внимание, в том числе на сложности с загрузкой строительных мощностей, отсутствие необходимой нормативной базы и другие вопросы.

Источник: пресс-служба ССОО

Видеозаписи докладов, фотографии можно найти на официальной странице Союза https://vk.com/ssoospb в социальной сети ВКонтакте.

Завершая конференцию,  модератор Александр Вахмистров напомнил, что ССОО приступил к реализации программы мероприятий к празднику День строителя.

Конференция состоялась при поддержке профессионального сообщества и средств массовой информации.  Генеральным партнеров выступил  Холдинг РСТИ ("Росстройинвест").

Партнеры - Специализированный застройщик «Строительный трест», Группа «Эталон»,  «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад», Ассоциация СРО «СОЮПЕТРОСТРОЙ – СТАНДАРТ».

Источник: пресс-служба ССОО

Информационные партнеры:

- газета "Недвижимость и строительство Петербурга"  - генеральный партнер

- газета "Строительный Еженедельник"  - официальный партнер

Партнеры:  Телеканал ARENA78, Большой сервер  недвижимости, Бюллетень Недвижимости журналы «Инженерные системы» и «Путевой навигатор», видеопортал STOpressTV.

Содействие в организации конференции оказали  Союз строительных организаций Ленинградской области «ЛенОблСоюзСтрой» и Независимый общественный конкурс «Доверие потребителя».


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба ССОО



21.04.2023 16:10

Многопрофильный ИТ-разработчик решений для государства и бизнеса Sitronics Group (входит в Группу «АФК «Система») и Центр компетенций «Умный город» подписали соглашение по реализации проектов в сфере развития городов и цифровой трансформации городского хозяйства. В рамках сотрудничества регионы-участники ведомственного проекта получат возможность использовать экспертизу компании в реализации своих программ.


Подписание документа состоялось в Красноярске в рамках I Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город». Организации договорились объединить и координировать усилия по повышению конкурентоспособности, развитию и цифровой трансформации строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства.

Подписанное соглашение определяет направления взаимодействия Sitronics Group и Центра компетенций «Умный город», позволяет тиражировать успешные цифровые проекты в масштабах страны в заинтересованных городах-участниках.

Внимание Sitronics Group сосредоточено на разработке и внедрении технологий, способных обеспечить для жителей городов не только комфортное проживание, но и безопасность. Для этого компании реализует проекты по внедрению цифровых платформ управления, а также систем видеонаблюдения и аналитики на базе искусственного интеллекта.

«У Sitronics Group накоплена большая экспертиза в цифровизации городов. Мы реализуем проекты, которые охватывают разные сферы жизни: от интеллектуального управления транспортом и городским хозяйством до здравоохранения и зарядной инфраструктуры для электромобилей. В прошлом году наш опыт пригодился при обновлении стандарта в рамках участия в рабочей группе Минстроя России. Уверен, что новые предложения будут также приняты и реализованы на практике», – сказал президент Sitronics Group Николай Пожидаев.

АНО «Центр компетенций «Умный город» создана в сентябре прошлого года как площадка, консолидирующая участников ведомственного проекта, опыт и экспертизу. Участниками организации являются исполнительные органы власти регионов России, ответственные за реализацию ведомственного проекта Минстроя РФ.

«Ключевой идеей нашей деятельности является эффективное масштабирование успешных проектов с оптимизацией бюджетных средств. Подписание соглашения способствует синергии власти и бизнеса, позволяет использовать лучшие практики, которые уже внедрены в одних регионах, для «приземления» в других», – отметил генеральный директор Автономной некоммерческой организации по реализации проектов в сфере развития городов и цифровой трансформации городского хозяйства «Центр компетенций «Умный город» Адель Славутин.

«Умный город» – это подход к развитию города, использующего цифровые инструменты для повышения уровня жизни, качества услуг и эффективности управления. Ведомственный проект объединяет все города России, численность которых превышает 100 тысяч человек.

«Минстрой России продолжает планомерную и последовательную работу над созданием и развитием качественно новых, устойчивых и «умных» городов. При помощи новых технологий создаются безопасные, доступные и комфортные условия для жизни, формируется эффективная система управления городским хозяйством. Уверен, что данное соглашение – еще один важный шаг, который позволит повысить эффективность мероприятий «Умного города» за счет методической и информационной поддержки», – подчеркнул заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик.


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет премии «Умный город»