Битумные материалы «Газпром нефти» обеспечат надежность покрытия автомагистрали М-12


07.04.2023 15:35

Оператор битумного бизнеса «Газпром нефти» – «Газпромнефть-Битумные материалы» – в 2022 году обеспечил поставки 100 тыс. тонн высокотехнологичных битумов для строительства федеральной автомагистрали М-12. Материал был использован для обустройства свыше 100 км новых участков трассы в Московской, Владимирской и Нижегородской областях, а также в Республике Татарстан.


Рецептура битумов разработана собственным научно-исследовательским центром «Газпром нефти». Формула многокомпонентного состава вяжущего учитывает климат регионов и высокий уровень интенсивности движения будущей автомагистрали. Поставки битумных материалов осуществляются автомобильным транспортом с производственных активов «Газпром нефти».  

Дмитрий Орлов, генеральный директор «Газпромнефть-Битумные материалы»:

«Высокое качество наших битумных материалов позволяет широко использовать их при строительстве важнейших объектов транспортного комплекса страны. Одним из них является трасса М-12. Интенсивность движения на таких скоростных магистралях предъявляет повышенные требования к качеству и долговечности дорожных покрытий. В 2021 году для строительства первых участков трассы мы поставили 10 тыс. тонн вяжущих. В 2022 году мы увеличили в 10 раз отгрузку нашей высокотехнологичной продукции дорожно-строительным предприятиям, задействованным в этом проекте».

 
Источник: пресс-служба «Газпромнефть-Битумные материалы»

СПРАВКА:

Новая скоростная дорога М-12 свяжет крупнейшие региональные центры и агломерации (Московская, Владимирская, Нижегородская области, Республика Чувашия и Республика Татарстан) с сетью скоростных автомобильных дорог европейской части России.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба «Газпромнефть-Битумные материалы»



07.04.2023 09:30

По данным исследования ВТБ и маркетингового автомобильного агентства НАПИ, в феврале около 4,6 тысячи реализованных в России новых легковых машин были ввезены по схеме параллельного импорта* (на 16% выше январских значений). В продажах новых транспортных средств их доля превысила 8%.


Более 80% продаж автомобилей, ввезенных по параллельному импорту, в 2023 году составляют японские и немецкие бренды. Лидерами среди них являются Toyota, Mercedes-Benz и BMW. В ТОП-10 популярных моделей, на которые приходится треть от общего числа сделок входят: Toyota Land Cruiser Prado и Land Cruiser300; Mitsubishi Montero Sport; BMW X5; ToyotaRAV4; Chevrolet Cobalt; Toyota Camry; Lexus RX;Mercedes-Benz GLE-Class и G-Class.

«С уходом крупнейших иностранных производителей российский автомобильный рынок испытал на себе колоссальное давление. За прошедший год участники сегмента провели серьезную работу, и сейчас мы видим, что отрасль уверенно восстанавливается. Дилеры налаживают новые логистические цепочки, расширяют ассортимент марок и моделей, поэтапно наращивают объем параллельного импорта, что позволяет постепенно закрывать отложенный спрос. Для ВТБ стратегически важно оказывать поддержку клиентам в реализации их планов. Сегодня мы работаем со всеми крупнейшими дилерами и предоставляем финансирование на покупку автомобилей, в том числе ввезенных по параллельному импорту. Мы готовы удовлетворить растущий спрос заемщиков в полном объеме», - прокомментировал вице-президент, начальник управления организации продаж автокредитов ВТБ Владимир Высоцкий.

Он добавил, что увеличение ассортимента автомобилей позволило стабилизировать их стоимость. По данным НАПИ, в феврале по сравнению с январем средние цены на шесть моделей из ТОП-10 снизились в среднем на 0,6%. Остальные подорожали в среднем всего на 3,7%.

ВТБ – один из лидеров российского рынка автокредитования. По итогам февраля клиенты банка оформили 5,3 тысячи кредитов на покупку транспортных средств на 6,5 млрд рублей.

  • В исследовании аналитики оценивали продажи ввезенных по параллельному импорту новых легковых автомобилей согласно перечню брендов, утвержденному Приказом Минпромторга РФ N 1532.


ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo



06.04.2023 09:56

АНО «Диалог Регионы» выступит официальным партнёром I Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город», которая пройдёт 13-14 апреля в Красноярске.


В событии примут участие руководители федеральных местных органов власти и муниципальных образований из большинства российских регионов. Свои награды получат победители в 30 персональных, специальных и отраслевых номинациях, планируется награждение, как регионов и муниципалитетов, реализовавших в 2019-2022 годах лучшие проекты для умных городов, так и вендоров использованных решений.

АНО «Диалог Регионы» активно выступает оператором цифровой коммуникации граждан и государства, головная организация сети Центров управления регионами (https://t.me/tsurofficial). За прошлый год в России было обработано более 6,7 млн обращений жителей, поступивших из открытых интернет-источников и сервиса «Госуслуги. Решаем вместе». На основе выявленных проблем органы власти принимали управленческие решения и корректировали стратегии развития территорий.

«Сегодня сложно представить государственное управление без ориентации на мнение людей. Стандарты коммуникации власти и жителей повышаются с каждым годом. На первый план выходит не только скорость реагирования и качество ответов, но и оптимизация управленческих процессов. Все больше решений принимается на основе аналитики обратной связи. Совместно с коллегами из рабочей группы «Умного города» мы продолжим вовлекать жителей в процесс принятия важных решений и повышать качество жизни в регионах», – отметил заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Вадим Никишин.

Проект «Умный город» реализуется Минстроем России, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Стратегический партнёр I Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» – АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом»), в числе официальных партнёров многопрофильная российская ИТ-компания Sitronics Group, компания «КриптоЦентр» и другие.

I Национальная премия «Умный город» – ПОДРОБНОСТИ И РЕГИСТРАЦИЯ: https://forumsmartcity.ru/awards


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет премии «Умный город»