Всероссийское Движение «Вдохновители» выступит партнёром Национальной премии «Умный город»


05.04.2023 09:44

13-14 апреля в Красноярске пройдут мероприятия I Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город». Партнером премии выступает Всероссийское Движение «Вдохновители».


Свои награды получат победители в 30 персональных, специальных и отраслевых номинациях. Представители Движение «Вдохновители» наградят регионы-победителей в специальной номинации «Вдохновение» за вклад в вовлечение и мотивацию подростков и молодежи на поиск собственного пути.

Алексей Чумаков, руководитель Всероссийского Движения «Вдохновители»: «Для нас почетно быть партнером премии и учредить собственную специальную номинацию. Наше Движение работает на сегодняшний день с более чем 40 регионами России, и многие из них принимают непосредственное участие в наших проектах, оказывают помощь и поддержку в их реализации. Мы учредили 5 специальных премий для представителей городов и регионов, с которыми нам уже удалось повзаимодействовать и которые внесли свой большой вклад в проведение на их территории наших молодежных проектов. Благодарим номинантов за вовлечение в общее большое дело – развитие и мотивацию подростков нашей страны».

«Вдохновители» – Всероссийское Движение, объединяющее лидеров из разных сфер, чьи проекты приносят пользу людям, стране, миру и делают жизнь других людей лучше. Вдохновители помогают мотивировать подростков на поиск собственного пути через развитие сообщества, личные встречи, мотивирующий, развивающий и специальный медиаконтент, через создание образов реальных современных «героев» на личном примере. В состав участников Движения на сегодняшний день входят более 150 известных предпринимателей, ученых, общественных и культурных деятелей.

Проект «Умный город» реализуются Минстроем России, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Стратегический партнёр I Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» – АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом»), в числе официальных партнёров многопрофильная российская ИТ-компания Sitronics Group, ООО «Криптоцентр» и другие.

I Национальная премия «Умный город» – ПОДРОБНОСТИ И РЕГИСТРАЦИЯ: https://forumsmartcity.ru/awards


ИСТОЧНИК ФОТО: https://forumsmartcity.ru



05.04.2023 09:23

28 марта, на площадке Marriott Royal Aurora (Москва)   с успехом прошли Клубные дискуссии “Застройщик и поставщик строительных материалов и оборудования в жилищном строительстве”, которые объединили  более 50 застройщиков, генподрядчиков  и поставщиков жилищного строительства.


Организатором мероприятия выступила компания Деловое событие при поддержке и участии НОПМС, НАМИКС, авторитетных отраслевых СМИ.

“Серия Клубных дискуссий в строительстве задумывалась нашей командой как создание современной диалоговой площадки для участников строительной отрасли с целью полезного взаимодействия, реализации рабочих замыслов, поиска надежных партнеров и деловых связей”, - в приветственной речи отметила СЕО Делового события Ольга Ковалева

Мероприятие проходило в клубном формате, что позволило участникам индивидуально пообщаться с каждым, обсудить интересные проекты, обменяться перспективными идеями, поделиться инсайтами.

В рамках программы состоялись три интересных Дискуссии. Первая  - “ Поговорим о главном”  затронула  вопросы: как выстроить партнерские взаимоотношения застройщика  напрямую с производителями материалов и оборудования;  практика решения споров и платежная дисциплина; как правильный выбор поставщика помогает снизить затраты на проект и повысить темпы строительства?  проблематика сокращения издержек при заключении контракта на поставку. Вторая сессия была  посвящена импортозамещению и трендам:  новые форматы взаимодействия застройщиков и производителей стройматериалов в условиях импортозамещения; качество российских аналогов и что заменить нельзя?  как развиваться поставщикам: возможности партнерства с девелоперами.

Модератором Дискуссий выступила руководитель проекта “РБК -недвижимость” Алена Шевченко.

Источник: пресс-служба компании Деловое событие

Третью Дискуссию открыл вице-президент НАМИКС В.С.Казейкин с темой применения  новых технологий и материалов, развития  ИЖС в России. Эксперты обсудили практику  взаимодействия подрядных организаций с заказчиками,  подискутировали на темы: как настроить логистику: продукт-застройщик-потребитель; как с чистого листа организовать комплексное сотрудничество застройщика с поставщиками? как из строителя стать девелопером - советы бывалых;  новые зеленые стандарты для ИЖС и др.

Спикерами выступили 18 профильных экспертов  от крупных девелоперских компаний и известных поставщиков, среди них: Анастасия Куракина, руководитель службы тендеров и закупок ГК Пионер , Елена Торбоненко, заместитель генерального директора по проектной работе Албес, Денис Казанцев, директор по строительству Gosman Development, Александр Лысов, директор по продукту KR Properties, Кирилл Кудряшов, руководитель региона ЦФО бизнеса строительства Пери, Евгения Кубанцева, коммерческий директор Вергер, Андрей Максимов, директор представительства Atlas Development,  Дмитрий Зорин, председатель EL Комитета НОПСМ, Павел Чердынцев, директор инвестиционных проектов АВТОTОР Холдинг Инвест, Эльвира Хасанова, генеральный директор Эталон BUILD, Владислав Копица, генеральный директор Open Village,  Антон Минеджян, заместитель генерального директора, руководитель девелоперского проекта УК «МСК менеджмент» и многие другие.

Дискуссии объединили также представителей компаний Акрон Девелопмент, Адвокатское Бюро BGMP, Айтеко Masttech, АМ Контракт, Бетон-поток, Бионикалс, ИнжСисКом, Мегаполис, Модульное строительство, НИИ СМиТ, Палех парк, Ремстрой, Резинотехсервис, Седрус, Саон групп, Палех парк, Сибнефтересурс, Химтекс, Hutton Development, Nord Fox, Smart Company, Tarkett РУС, Lexion Development, Xella и др.

Источник: пресс-служба компании Деловое событие

“Территория общения” позволила познакомиться с новыми проектами и получить интересные предложения от специалистов известных поставщиков:  компании Албес  -  крупнейшего в России производителя доступных и качественных отделочных материалов, компании PERI- крупнейшего в мире производителя опалубки и строительных лесов, питомника растений ВЕРГЕР - одного из крупнейших питомников растений для ландшафтного озеленения и благоустройства территорий.

В завершении мероприятия участники обменялись эмоциями на вечернем коктейле, разыграли подарки от Организаторов.

Следующие Клубные Дискуссии анонсированы на 30 мая 2023  “Современные информационные технологии в жилищном строительстве: взгляд экспертов сегодня и завтра”. Регистрация уже открыта https://clck.ru/33vPcQ 

Источник: пресс-служба компании Деловое событие


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба компании Деловое событие



04.04.2023 15:35

ООО «Русатом Изоплит», входящий в состав композитного дивизиона Госкорпорации «Росатом», выводит на рынок ЮМАТЕКС Термо (UMATEX Termo), новый бренд профессиональной изоляции из каменной ваты.


ООО «Русатом Изоплит» - высокотехнологичное и передовое предприятие со своей историей. Завод в Конаковском районе Тверской области был построен еще во времена СССР и считался градообразующим: вокруг него вырос рабочий поселок с одноименным названием. В 2013 году на базе тверской площадки было запущено новое производство теплоизоляции на основе каменной ваты и всего за несколько лет благодаря высокому качеству и слаженной работе профессиональной команды специалистов завод стал одним из флагманов российского рынка.  В декабре 2022 года завод в Тверской области вошел в композитный дивизион «Росатома». 

В строительном сезоне-2023 «Русатом Изоплит» представляет новый бренд профессиональной изоляции из камня - ЮМАТЕКС Термо (UMATEX Termo).

В основе изоляции ЮМАТЕКС Термо – вулканические горные породы. Продукция бренда выпускается по уникальной технологии, позволяющей получать ультратонкое и высокопрочное каменное волокно. Благодаря этому продукты ЮМАТЕКС Термо отличаются повышенной эластичностью и упругостью, высокой энергоэффективностью и долгим сроком службы, что подтверждают соответствующие сертификаты.  

Каменная вата ЮМАТЕКС Термо выполняет одновременно несколько важнейших функций: обеспечивает низкую теплопроводность и высокую звукоизоляцию, гарантирует долговечность, формостабильность, водостойкость и высокую пожаробезопасность. 

ЮМАТЕКС Термо – это широкая линейка выпускаемой на заводе продукции, которая используется в жилом и коммерческом строительстве, в различных отраслях промышленности: строительной, нефтегазовой, нефтехимической, электроэнергетической и судостроении. Строительная теплоизоляция применяется для тепло- и звукоизоляции внешних стен, кровли, полов и фундамента, для обеспечения огнезащиты, а также для утепления межэтажных перекрытий. Продукты технической изоляции используются для изоляции цилиндрических, конических, плоских и сложных поверхностей на различном промышленном оборудовании.

Компания «Русатом Изоплит», как и другие подразделения Госпорпорации «Росатом», проводит политику устойчивого развития, направленную на минимизацию влияния на окружающую среду и сокращение выбросов СО2. Производство «Русатом Изоплит» соответствует всем экологическим стандартам и нормам.

Особое внимание стоит обратить и на фирменную упаковку ЮМАТЕКС Термо (UMATEX Termo), где о ключевых преимуществах и технических характеристиках «рассказывают» пиктограммы: это огнестойкость, энергоэффективность, долговечность, звукоизоляция, безопасность, экологичность, удобство монтажа, устойчивое развитие. На упаковке легко можно найти и узнаваемый логотип Госкорпорации «Росатом», который подчеркивает степень соответствий и гарантий качества на самом высоком уровне.

В «Русатом Изоплит» уверены, что бренд ЮМАТЕКС Термо займет достойное место на российском рынке теплоизоляции.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба ООО «Русатом Изоплит»