Сдан в эксплуатацию последний корпус жилого комплекса New Time


23.03.2023 20:58

Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) получил разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 4 жилого комплекса New Time, расположенного на Планерной улице в Приморском районе Санкт-Петербурга. Таким образом, завершилось строительство последней седьмой очереди проекта.


Корпус 4 включает в себя 323 квартиры общей площадью 12,07 тысяч кв. м, а также коммерческие помещения. В доме остались в продаже последние лоты, среди которых есть студии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры.

До конца апреля покупатели студий в корпусе могут воспользоваться выгодным предложением – выбрать скидку или отделку класса «Комфорт» в подарок. Клиенты, приобретающие однокомнатную квартиру, могут получить в качестве подарка скидку, машино-место или отделку.

New Time — жилой комплекс комфорт-класса, который находится на Планерной улице в Приморском районе Санкт-Петербурга. В состав проекта входят семь 13-этажных жилых корпусов. На территории жилого комплекса расположен детский сад, на соседних участках будут построены еще один детский сад и школа. В 2022 году объект получил гран-при конкурса «Лидер строительного качества», а также вошел в число финалистов конкурса «Доверие потребителя рынка недвижимости».


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба Холдинга «РСТИ»



23.03.2023 13:16

В Музее театрального и музыкального искусства 23 марта 2023 года открывается выставка «Площадь Островского».


ВТБ стал генеральным спонсором проекта, приуроченного к 200-летию со дня рождения Александра Островского.

Экспозиция включает два основных блока и располагается не только в залах Музея театрального и музыкального искусства, но и в Театральной библиотеке. На выставке освещены ключевые темы в творчестве Островского, самые известные театральные постановки, описаны периоды жизни великого драматурга. Посетители могут увидеть личные вещи писателя, сценические костюмы и эскизы декораций великих русских художников.

«Еще при жизни Островского считали основоположником русского национального театра. Уровень драматургии, неразрывность понятий быта и бытия, яркие судьбы героев, – всё это уникальное культурное наследие, которое нуждается в сохранении и продвижении. Поддержка подобных проектов - неотъемлемая часть культурного развития российского общества, поэтому ВТБ принимает в нем активное участие», – сказала старший вице-президент банка ВТБ Наталья Кочнева.

В рамках проекта пройдут лекции, концерты, тематические трапезы, стендап-шоу, которые позволят посетителям окунуться в атмосферу пьес Островского. Экспозиция Театральной библиотеки включает в себя ценные документы, архивные рукописи и зарисовки автора.

На лекцию «Как Островский создал русский национальный театр» ВТБ приглашает слушателей из любой точки мира – она пройдет 23 марта в 19:00 по московскому времени на платформе VK.

Банк ВТБ традиционно поддерживает проекты ключевых российских учреждений культуры, объекты национального наследия, коллективы и исполнителей федерального уровня, а также важнейшие каналы распространения культурных ценностей (кинопроизводство, телевидение) в интересах национального проекта «Культура».


ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-инфо



23.03.2023 13:11

Компания АЛПРО приняла участие в выставке передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства "ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий", которая прошла 15-17 марта в КВЦ «Экспофорум» в Санкт-Петербурге.


Выставка «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»  - это комплекс конгрессно-выставочных, презентационных и научно-деловых мероприятий, объединяющих российских производителей и специалистов в области безопасности с государственной властью и силовыми структурами, для совместного решения вопросов бизнеса и государства. 

Организаторами мероприятия выступают Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации и Правительство Санкт-Петербурга.

В этом году выставка собрала свыше 100 участников. В экспозиции – товары и услуги по обеспечению безопасности, робототехнические комплексы, оружие, военная и специальная техника, боеприпасы, спецодежда. Помимо средств оснащения войск были представлены IT-решения, системы видеонаблюдения, СКУД, системы пожаротушения, турникеты, а также продемонстрированы передовые практики защиты медицинской, транспортной и критической инфраструктуры, объектов культурного наследия в Петербурге.

Посетителей ожидала насыщенная деловая программа круглых столов и семинаров.

Компания АЛПРО приняла участие в двух тематических сессиях:

Круглый стол «Пожарная безопасность объектов коммерческой недвижимости и жилых зданий: основные аспекты и проблемы», на котором руководитель направления систем оповещения Компании АЛПРО Ирина Трубнякова выступила с докладом «Громкоговорящая связь и экстренное оповещение при чрезвычайных ситуациях на объектах различного назначения». В докладе была подчеркнута важность оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и грамотное управление эвакуацией из зданий, представлена продукция собственного производства Компании АЛПРО под брендом Alerto®, которая с успехом решает эти задачи, проведен обзор технических средств оповещения Alerto®, их особенности и преимущества.

Семинар «Безопасность культурного наследия и объектов культуры: обеспечение безопасности музеев», на котором руководитель направления музейной безопасности Компании АЛПРО Сергей Зимин выступил с темой «Современные решения по защите музейных ценностей». Сергей Зимин рассказал о продукции производства Компании АЛПРО под брендом ALARТ®, которая позволяет решить широкий спектр задач по защите музейных ценностей и поделился опытом применения на объектах культурного наследия.

Насыщенная научно-деловая программа выставки стала отличной возможностью для обмена информацией о производственно-технологических достижениях и научно-практических разработках, а также с целью распространения передового опыта в вопросах обеспечения безопасности личности, общества и государства.


ИСТОЧНИК ФОТО: АЛПРО