Компания РОСТерм начала поставки чугуна SML VAXT на объект премиум класса «Мадонна Бенуа»


23.03.2023 13:06

Система безраструбной канализация SML VAXT – это надежное решение для отвода стоков внутри зданий.


В качестве соединительных элементов используются хомуты различной конфигурации, не требующие применения дополнительных уплотнителей и специализированных инструментов. Качественное исходное сырье, удобные в использовании фитинги и зарекомендовавшие себя соединения образуют малогабаритную, надежную в эксплуатации и износостойкую систему, которая полностью соответствует высоким требованиям современного качества жилья и технического оснащения.

«Мадонна Бенуа» - клубный дом в самом центре Петроградки, в шаге от Большого и Каменноостровского проспектов, площади Льва Толстого и театра антрепризы им. Андрея Миронова. Это яркий образец неоклассической архитектуры начала и середины ХХ века авторства архитектора Логина Шретера - продолжателя знаменитой династии Бенуа.

Помимо чугунных труб на объекте также применяются трубы РОСТерм собственного производства из полипропилена.


ИСТОЧНИК ФОТО: РОСТерм



23.03.2023 09:42

Ведущая федеральная премия в области загородной недвижимости «Поселок года» не стоит на месте и двигается в ногу со временем.


Так, передовые специалисты в области дизайна разработали для победителей премии обновленные наградные статуэтки. Их будут отличать экологичные материалы, такие, как дерево и стекло, а также лаконичная форма. Награды с новым дизайном несомненно станут украшением офисов продаж проектов или будут служить поводом для гордости и займут почетное место в кабинете руководителя. 

Напоминаем, что в премии «Посёлок года» могут принять участие объекты со всех регионов России, вышедшие на рынок в период с 2021 по 2023 года. Проекты будут представлены в 21 номинации: 16 основных, 3 общих и 2 профессиональных.

Заявки на участие в Премии принимаются до 31 марта 2023 года. Победители будут объявлены 29 июня на торжественной церемонии награждения.

Соорганизатор премии «Восток-Медиа», Генеральный партнер «Галс-Девелопмент». При поддержке интернет-портала Сottage.ru.


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет премии «Поселок года»



23.03.2023 09:34

Победители в 30 персональных, специальных и отраслевых номинациях получат свои награды 13 апреля на торжественной церемонии вручения Национальной премии «Умный город» в Красноярске. По информации оргкомитета мероприятия, планируется награждение, как регионов и муниципалитетов, реализовавших в 2019-2022 годах лучшие проекты для умных городов, так и вендоров использованных решений.


Деловая программа состоит из выставки достижений российских регионов и пленарного заседания, на котором представители федеральных министерств и ведомств, совместно с институтами развития расскажут делегатам и гостям мероприятия о возможностях использования государственных мер поддержки для разработки и внедрения передовых инновационных цифровых и инженерных решений, направленных на достижение обязательных и дополнительных требований – Стандарт Умного города. С подробной информацией о Премии можно ознакомиться на официальном сайте: https://forumsmartcity.ru/awards

Заместитель председателя оргкомитета по проведению ключевых мероприятий проекта Минстроя России «Умный город» Анатолий Курманов пояснил, что продление срока подачи заявок связано с тем, что «все больше российских компаний проявляют интерес к Национальной премии «Умный город». Мы видим, что все больше представителей бизнеса объединяются с органами власти для формирования, как заявок, так и выставочных стендов. Учитывая, что главное требование к заявке и стенду – простое подтверждение регионом или муниципальным образованием, решено пойти коллегам на встречу», – сказал он в своем комментарии.

По информации от Центра компетенций «Умный город» желание стать партнерами мероприятия уже изъявили предприятия государственной корпорации «Росатом», Группы компаний «Ситроникс», компании   «Юникорн» и многие другие.

У вас еще есть возможность представить свои проекты по цифровизации городского хозяйства и войти в число победителей Национальной премии «Умный город», на вручении которой соберутся более 250 руководителей отраслей цифровой трансформации, строительства и ЖКХ практически из всех регионов России. Подать заявку можно всего за 3 простых шага:

  1. Ознакомится на сайте мероприятия https://forumsmartcity.ru/awards с положением о премии, номинациями и скачать форму заявки.
  2. Заполнить заявку и приложить к ней презентацию о вашем проекте.
  3. Согласовать вашу заявку с органом государственной или муниципальной власти, где реализован ваш проект, и отправить ее с их служебной электронной почты на адрес оргкомитета info@forumsmartcity.ru до 25 марта текущего года.

 

Для участия в мероприятиях торжественной церемонии достаточно просто оформит заявку через сайт Премии: https://forumsmartcity.ru/awards.


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет премии «Умный город»