Продлен прием заявок на I Национальную премию за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город»!


23.03.2023 09:34

Победители в 30 персональных, специальных и отраслевых номинациях получат свои награды 13 апреля на торжественной церемонии вручения Национальной премии «Умный город» в Красноярске. По информации оргкомитета мероприятия, планируется награждение, как регионов и муниципалитетов, реализовавших в 2019-2022 годах лучшие проекты для умных городов, так и вендоров использованных решений.


Деловая программа состоит из выставки достижений российских регионов и пленарного заседания, на котором представители федеральных министерств и ведомств, совместно с институтами развития расскажут делегатам и гостям мероприятия о возможностях использования государственных мер поддержки для разработки и внедрения передовых инновационных цифровых и инженерных решений, направленных на достижение обязательных и дополнительных требований – Стандарт Умного города. С подробной информацией о Премии можно ознакомиться на официальном сайте: https://forumsmartcity.ru/awards

Заместитель председателя оргкомитета по проведению ключевых мероприятий проекта Минстроя России «Умный город» Анатолий Курманов пояснил, что продление срока подачи заявок связано с тем, что «все больше российских компаний проявляют интерес к Национальной премии «Умный город». Мы видим, что все больше представителей бизнеса объединяются с органами власти для формирования, как заявок, так и выставочных стендов. Учитывая, что главное требование к заявке и стенду – простое подтверждение регионом или муниципальным образованием, решено пойти коллегам на встречу», – сказал он в своем комментарии.

По информации от Центра компетенций «Умный город» желание стать партнерами мероприятия уже изъявили предприятия государственной корпорации «Росатом», Группы компаний «Ситроникс», компании   «Юникорн» и многие другие.

У вас еще есть возможность представить свои проекты по цифровизации городского хозяйства и войти в число победителей Национальной премии «Умный город», на вручении которой соберутся более 250 руководителей отраслей цифровой трансформации, строительства и ЖКХ практически из всех регионов России. Подать заявку можно всего за 3 простых шага:

  1. Ознакомится на сайте мероприятия https://forumsmartcity.ru/awards с положением о премии, номинациями и скачать форму заявки.
  2. Заполнить заявку и приложить к ней презентацию о вашем проекте.
  3. Согласовать вашу заявку с органом государственной или муниципальной власти, где реализован ваш проект, и отправить ее с их служебной электронной почты на адрес оргкомитета info@forumsmartcity.ru до 25 марта текущего года.

 

Для участия в мероприятиях торжественной церемонии достаточно просто оформит заявку через сайт Премии: https://forumsmartcity.ru/awards.


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет премии «Умный город»



22.03.2023 14:35

ГК «А101» запустила специальные программы рассрочек для покупки квартир в «А101 Лаголово» — первом проекте Группы в Ленинградской области. Они будут доступны покупателям до 31 марта 2023 года.


Программа 20/80 предполагает оплату первого взноса в размере 20% от стоимости квартиры при подписании договора долевого участия, оставшиеся средства вносятся через 12 месяцев после первого платежа, но не позднее 3-х месяцев до плановой даты получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

В рамках программы 50/50 половина стоимости квартиры вносится при подписании договора долевого участия, а оставшаяся сумма — не позднее трех месяцев до плановой даты получения разрешения на ввод.

При подписании договора рассрочки возможно индивидуальное согласование платежного календаря под клиента. Первый взнос остается неизменным, график выплат второго взноса может делиться по месяцам, кварталам или полугодию.

Кроме того, клиенты ГК «А101» в любой момент могут сменить рассрочку на ипотеку с субсидируемой ставкой от банков-партнеров Группы.

Условия программ рассрочки действуют в жилом комплексе «А101 Лаголово». Продажи квартир в проекте уже открыты. К покупке доступны студии площадью 21-24,6 кв. м стоимостью от 3,1 млн рублей, однокомнатные квартиры (34,6-38,6 кв. м) по цене от 3,91 млн рублей. Минимальная стоимость двухкомнатной квартиры (48,1-58,1 кв. м) составит 5,9 млн рублей. Большая семейная квартира на три комнаты площадью от 67,5 до 78,7 кв. м предлагается по цене от 7,1 млн рублей.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба ГК «А101»



22.03.2023 14:16

По оценке специалист­ов ВТБ, россиянам, ранее пострадавшим от действий мошенников, стали предлагать работу якобы с органа­ми государственной безопасности для бо­рьбы с преступностью. На самом деле за этими схемами стоят мошенники, использующ­ие клиентов в качест­ве дроппера.


По данным ВТБ, злоум­ышленники от имени органов государственн­ой безопасности обзв­анивают россиян, ран­ее пострадавших от рук мошенников, и пре­длагают им официально устроиться на ра­боту по поиску прест­упников, обещая ежем­есячный доход. В бол­ьшинстве случаев цел­ью мошенников станов­ятся люди старшего поколения. Клиента ис­пользуют в качестве дроппера, то есть пе­реводят на его банко­вскую карту похищенн­ые деньги и заставля­ют выполнять дальней­шие указания по «с­пасению» средств, а по факту – незаконно­му обналичиванию чуж­их денег.

«Меры, принимаемые игроками рынка и регу­лятором, делают все более сложным вывод денег преступникам. Однако мошенники при­думывают все более изощренные схемы, и количество атак на клиентов продолжает оставаться достаточно высоким. Мы выявили новый способ вовле­чения россиян в схемы по выводу средств на счета злоумышленн­иков. Злоумышленники хотят переложить на них ответственность за незаконные перев­оды и даже обещают им зарплату, создавая впечатление реал­ьной деятельности по борьбе с преступник­ами. Причем для новой схемы привлекаются клиенты, уже постра­давшие от действий злоумышленников, кото­рые хорошо знают о такой проблеме», – от­метил Дмитрий Ревяки­н, начальник управле­ния защиты корпорати­вных интересов бан­ка ВТБ.

ВТБ принимает активн­ое участие в совмест­ной работе с ЦБ РФ по противодействию де­йствиям дропперов и считает необходимым усилить контроль над физлицами и компани­ями, на счета которых выводятся средст­ва, похищенные злоум­ышленниками из банко­в. Если дроппер попал в базу данных ЦБ, то нужно не только заблокировать его дис­танционные каналы об­служивания, но и огр­аничить возможность снятия денег через отделения банков. Это позволит предотврат­ить их дальнейшее обналичивание.

Со своей стороны, ВТБ запускает новые сп­особы для приостанов­ки клиентских операц­ий и их блокировки в случае появления не­типичных или сомните­льных транзакций. Сп­ециалисты банка со­ветуют быть бдительн­ыми в любой ситуации и не поддерживать беседу с незнакомыми людьми, а если звонок кажется подозрител­ьным, не выполнять по их требованию дейс­твия, связанные с фи­нансами, например, не переводить денежные средства на неизве­стный счет.


ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo