HUTTON приступил к фасадным работам комплекса LUNAR


17.03.2023 08:56

Компания HUTTON приступила к возведению фасада и оконных конструкций многофункционального комплекса LUNAR на Ленинском проспекте. После завершения всех работ каждое здание приобретет свой уникальный вид. Внешний облик корпусов производит яркое впечатление: конструкция и материалы фасада у каждого модуля комплекса LUNAR отличны, что подчеркивает индивидуальность и назначение каждого здания. Новый комплекс от HUTTON уже стал доминантой Ленинского проспекта. Авторам проекта удалось подчеркнуть харизму визионеров будущего и передать дух космических путешествий. Многофункциональный комплекс LUNAR располагается в Гагаринском районе Москвы, неподалеку от Нескучного сада, рядом с метро Ленинский проспект и удобным выездом на ТТК.


Все три здания многофункционального комплекса LUNAR разделены по блокам – бизнес-центр в «Module B», а жилые здания в «Module A» и «Module C». Идея авторов комплекса – выстроить «дробную» структуру, создать гармоничное сочетание разных по форме и функции пространств. Так, для «Module A» разработан сложный динамичный фасад, который за счет сочетания металлических панелей и стекла создаёт «мерцающий эффект», позволяя скрыть ваши апартаменты от посторонних глаз. Фасад бизнес-центра «Module В» отличается зубчатой пластикой остекления. Данное архитектурное решение позволяет максимально повысить уровень инсоляции в здании, а структура фасада позволит разграничить видимость между резидентами и жителями соседних зданий. Для «Module С» архитекторы спроектировали большие панорамные окна, придающие фасаду здания сходство с жилыми отсеками лунной станции.

LUNAR расположен в Гагаринском районе Москвы, спроектирован бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». К 2024 году планируется возвести три здания с подземным паркингом общей площадью 63 202,6 кв. м., которые будут объединены единой концепцией, но каждое здание будет носить свой собственный функционал. Проектом предусмотрена единая 2-уровневая парковка на 383 машиномест общей площадью 18 347 кв. м. Всего запланировано 330 апартаментов общей площадью 22 224,8 кв. м. Общая наземная площадь всех трех зданий второй очереди составит 44 855,6 кв. м. Проект также предполагает размещение офисных помещений класса «А», апартаментов премиум-класса, помещений формата стрит-ритейл на первых этажах всех зданий, включающих рестораны, концептуальные кафе и сервисные услуги. Сочетание жилых модулей и бизнес-центра, а также создание инфраструктуры с магазинами, ресторанами и операторами услуг на первых этажах зданий, позволит создать многофункциональный комплекс для жизни и работы.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба компании Hutton



14.03.2023 14:36

Минстрой России официально сообщил о сроках проведения заявочной компании, месте и проведении торжественной церемонии I Национальной премии за вклад в развитие городского хозяйства «Умный город». Заявку можно подать до 15 марта на официальном портале мероприятия https://forumsmartcity.ru/awards


Почетное право принять торжественную церемонию 13 апреля 2023 года предоставлено Красноярску. По информации Оргкомитета Национальной премии «Умный город» на рассмотрение экспертного совета принимаются проекты, реализованные с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года. Победители и обладатели почетных дипломов будут определены в 30 персональных, отраслевых и специальных номинациях.

Участие в мероприятиях примут руководители федеральных органов власти, субъектов и муниципальных образований Российской Федерации. Награды также будут вручены представителям компаний разработчикам передовых инновационных цифровых и инженерных решений. Свое участие уже подтвердили делегаты от большинства российских регионов, включая присоединившиеся в 2022 году новые территории.

Помимо торжественной церемонии участников ждет пленарное заседание, на котором представители отраслевых министерств и федеральных институтов развития расскажут об источниках и механизмах финансирования разработки и внедрения решений для умных городов, и выставочная экспозиция, на которой будут представлены самые значимые реализованные проекты цифровизации городского хозяйства.

В своем приветствии участникам и гостям мероприятия Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин отметил, что «в этом году исполняется 5 лет активной реализации мероприятий ведомственного проекта Минстроя России цифровизации городского хозяйства «Умный город». Национальная премия за вклад в развитие городского хозяйства «Умный город» – не просто новая площадка, где лучшие реализованные проекты смогут получить заслуженное профессиональное признание. Очень важно, что на выставочной экспозиции регионы России смогут показать существующие достижения и обменятся опытом для дальнейшего развития проекта «Умный город».

I Национальная премия «Умный город» – ПОДРОБНОСТИ И РЕГИСТРАЦИЯ: https://forumsmartcity.ru/awards


ИСТОЧНИК ФОТО: https://forumsmartcity.ru



15.03.2023 16:27

Компания METEOR Lift (до ребрендинга ООО «ОТИС Лифт») содействует развитию российской лифтовой отрасли, занимаясь развитием и подготовкой профессиональных кадров для индустрии. Второй год подряд METEOR Lift принимает участие в Инженерных соревнованиях «Кубок Ректора 2023», проводимых представительством международной студенческой организации BEST на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Специально для конкурса, специалисты METEOR Lift разработали инженерные кейсы для участников, а также выступили в качестве членов жюри соревнования.


В этом году ведущие инженеры-технологи завода METEOR Lift в Санкт-Петербурге предложили участникам соревнований «Кубок Ректора 2023» решить два кейса по актуальным производственным вопросам: возможность производства собственными силами компании узлов лифта, которые в настоящее время закупаются за рубежом, и разработка схемы отгрузки лифтов с предприятия, которая позволила бы сократить дополнительные расходы на транспортировку продукции.

«Для нас, как работодателя, важно, чтобы молодое поколение инженеров-конструкторов имело возможность еще во время учебы погрузиться в специфику лифтовой индустрии и познакомиться с нашими продуктами. Во время конкурса большинство студентов проявило себя профессионально. Университетская подготовка позволила им достойно справиться с заданием, проработать как техническую часть и экономический эффект, так и качественно презентовать материал», - отметила Екатерина Емельянова, Директор по персоналу и организационному развитию METEOR Lift.

В соревновании приняло участие 32 студента, двадцать из которых вышли в финал. Все конкурсанты оценивались по набору таких критериев как: оригинальность идеи, ее соответствие поставленной задачи, корректность выполненных расчетов, качество оформления работы. Победителем конкурса стала команда из четырех студентов, набравших 55 баллов из 64 возможных.

«Кейсы, которые нам пришлось решать, были действительно нетривиальными. Мы благодарны METEOR Lift за возможность применить наши теоретические знания на практике, познакомиться с актуальными проблемами лифтовой отрасли, а также встретиться лично с потенциальными работодателями», - заметил Дмитрий Новиков, капитан команды победителей соревнований «Кубок ректора 2023».

METEOR Lift планирует пригласить победителей и финалистов конкурса на стажировку в компанию, в дальнейшем не исключено их дальнейшее трудоустройство. Так, в апреле 2023 года к команде инжиниринга лифтовой компании готовится присоединиться один из финалистов «Кубка Ректора 2022».

Кубок Ректора – ежегодный конкурс для студентов Инженерных специальностей Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. В 2023 году соревнование проходило по двум направлениям: Case Study и Innovative Design. METEOR Lift стал генеральным партнером конкурса уже во второй раз. Кроме того, компания сотрудничает и с другими образовательными учреждениями северной столицы, в частности с Невским политехническим профессиональным колледжем им. А.Г.Неболсина.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба завода METEOR Lift