Завод «Техноплекс» в Минеральных Водах в 2022 году инвестировал 33 миллиона рублей в модернизацию производства


10.02.2023 08:20

В 2022 году предприятие по производству XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Минеральных Водах увеличило выпуск готовой продукции. По сравнению с предыдущим периодом рост составил 19 тысяч кубометров.


Завод инвестировал в модернизацию существующих и расширение производственных мощностей. В течение прошедшего года на заводе была введена вторая линия, а также завершен проект по увеличению производительности труда.

Наряду с ростом объемов выпуска готовой продукции, в 2022 году предприятие усилило работу по реализации экологических проектов. На заводе был налажен сбор деревянных поддонов, деревянного лома, картонных втулок, пленок и металлолома. Выручка от реализации собранного сырья составила около 1,2 миллиона рублей.

В следующие 12 месяцев предприятие планирует продолжить модернизацию производства. Изменения затронут производственный цех и склад готовой продукции, площадь которых будет увеличена. В рамках инициативы по уменьшению металлоемкости ремонта будет модернизирована волочильня, запланирована установка нового насоса-компрессора, который позволит увеличить скорость работы линии. На производстве появится новый принтер-аппликатор, за счет которого предприятие планирует оптимизировать расход этикеток и расходных материалов, устранить ошибки верификации.


ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo



10.02.2023 08:17

Специалисты ВТБ зафиксировали новую активность мошенников, которые зарегистрировали в AppStore клон приложения ВТБ Онлайн, а затем начали обзванивать пользователей от имени банка с предложением установить приложение. Банк предупреждает: подобные ресурсы являются фишинговыми и несут угрозу финансовой безопасности.


«Мы ежедневно мониторим магазины приложений на предмет появления там фейковых ресурсов, маскирующихся под ВТБ Онлайн. Сегодня наши специалисты зафиксировали регистрацию фишингового клона «В Банк: Доступ Онлайн», который создан мошенниками для получения данных о клиентах с последующим выводом средств. Новизна состоит в том, что злоумышленники действуют проактивно и сразу после регистрации приложения стали обзванивать пользователей от имени ВТБ с предложением скачать приложение. В данном вопросе ключевое значение имеет скорость – чем быстрее Apple удалит этот вредоносный ресурс, тем меньше клиентов станут потенциальными жертвами злоумышленников. Соответствующий запрос в Apple был отправлен с нашей стороны незамедлительно», - комментирует старший вице-президент, директор департамента цифрового бизнеса ВТБ Никита Чугунов.

ВТБ фиксирует, что после спада активности мошенников в начале года, в феврале число ежедневных звонков растет примерно на 20%.Чтобы сохранить свои средства в безопасности, специалисты банка рекомендуют устанавливать только те приложения, ссылки на которые указаны на сайте ВТБ: online.vtb.ru/app. Их подлинность могут также подтвердить операторы в контакт-центре по номеру 1000.

Эксперты банка прогнозируют, что по сравнению с прошлым годом в 2023 году вырастет количество звонков злоумышленников через мессенджеры и социальные сети, также они будут активнее использовать для хищений технологию оплаты через СБП по QR-коду.

ВТБ постоянно развивает инструменты борьбы с мошенниками, оперативно выявляя новые схемы, применяемые злоумышленниками. Например, в прошлом году для пользователей ВТБ Онлайн появился вход в учетную запись по биометрии и бесплатный определитель номера, который исключает нежелательные и спам-звонки с неизвестных номеров. Клиенты могут скрыть баланс счетов и установить лимиты по операциям, быстро себя заблокировать в любом канале, в случае наличия подозрений.


ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo



09.02.2023 09:33

Осталось меньше месяца до окончания приема заявок на участие в 15-й Федеральной премии Urban Awards. Активно формируется экспертный состав жюри, который приступит к работе во второй половине марта после проведения объективной оценки.


Жюри Urban Awards 2023:


• Владимир Щекин, основатель и совладелец Группы «Родина»
• Рабис Салихов, учредитель «Жилстройинвест»
• Анна Невзорова, директор ГК Метрополис
• Владимир Сметкин, генеральный директор ГК «Садовое Кольцо»
• Александр Лукич, директор «Portner Architects»
• Наиль Галеев, директор ГК «СМУ-88»
• Джюнейт Юнал, исполнительный директор ADC Group;
• Александра Сытникова, основатель и генеральный директор бюро Atlas
• Николай Лобачев, генеральный директор ООО «Метрикс Development»
• Олег Пашин, генеральный директор ООО «ЦРП «Петербургская Недвижимость»
• Василий Попов, генеральный директор Группа строительных компаний АРБАН
• Олег Романов, президент Союза Архитекторов Санкт-Петербурга
• Александр Ярошенко, директор ООО ИК «АвангардИнвестПроект»
• Дмитрий Рогатых, генеральный директор Группа Аквилон в Москве
• Сергей Ярошенко, генеральный директор ГК «КВС»
• Екатерина Коляда, член Наблюдательного совета при Правлении АКМР

“Очень приятно в этом году оказаться в составе жюри премии Urban Awards. Я не понаслышке знаю, что за каждым номинированным проектом стоит огромная команда и работа длиною в несколько лет. А каждая победа в номинациях Urban Awards возлагает на застройщика и его проекты ответственность за поддержание высокого уровня работ. На рынке недвижимости, как и на любом другом, важна конкуренция. Она стимулирует рост компаний и качество проектов. Urban Awards поддерживает здоровую конкуренцию на рынке уже на протяжении 15 лет. Эта цифра, как ничто лучше, говорит о качестве премии”, - считает Владимир Сметкин, Генеральный директор ГК «Садовое кольцо».

Перед жюри стоит ответственная и важная задача – оценить номинантов премии и выявить лучшие жилые комплексы страны.

Голосование пройдет в 3 этапа:

• Онлайн-голосование в личных кабинетах жюри.
• Выезды экспертов на готовые объекты.
• Финальное заседание жюри.

За каждым этапом оценки будет следить независимый консультант премии – компания «Технологии Доверия».

Кто может стать членом жюри?
• Первое лицо компании из строительной сферы с многолетним опытом на рынке
• ТОПЫ компаний-победителей премии Urban Awards прошлых лет

Если вы не подходите по названным критериям, предоставьте оргкомитету две рекомендации от членов жюри прошедших премий и биографию с фотографией. Мы рассмотрим вашу кандидатуру.

Свое предложение можно выслать Руководителю премии Urban Awards Евгении Щедринской she@urbanawards.ru | +7 916 188 01 36


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет премии Urban Awards