Завершен монтаж лифтового оборудования в бизнес-центре комплекса LUNAR на Ленинском проспекте


18.01.2023 13:33

Компания Hutton завершила монтаж основного лифтового оборудования ThyssenKrupp Elevator внутри бизнес-центра LUNAR (Module «B»). Всего установлено 5 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1600 кг со скоростью 1 м/с. В лифтах Thyssenkrupp используются новейшие материалы, системы освещения и сигнализации. Специально разработанная компактная лебедка устраняет необходимость в машинном помещении и относит механизмы к классу энергоэффективных. Лифты данного модуля оборудованы интеллектуальной системой управления пассажиропотоками. Данное программное обеспечение обрабатывает запросы пользователей и формирует группы пассажиров, основанные на схожести выбранных этажей, что позволяет собственникам и арендаторам здания сократить время поездки, уменьшить количество промежуточных остановок, а также минимизирует образование заторов на этажах.


«Именно с офисного лобби начинаются отношения с новым местом работы, поэтому все входные группы Module «B» созданы с максимальной заботой о сотрудниках и большим желанием создать пространства, где возникают уникальные бизнес-идеи и зарождаются деловые отношения. Общественные пространства в офисе — не такое очевидное преимущество, как выразительные фасады или благоустроенные рабочие помещения, однако они играют значимую роль в настроении сотрудников. Прежде чем попасть в офис, мы касаемся входной двери, задерживаемся у турникета, останавливаемся на small talk с коллегой, ждём лифт и идём по коридору, перенимая настроение всех пространств», - комментирует генеральный директор компании Hutton Илья Давыдик.

Девелопер позаботился и о дизайне лифтов, который будет выполнен по индивидуальному проекту архитектурного бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры» для каждого здания многофункционального комплекса Lunar – Modules «A», «B», «C». Разрабатывая индивидуальный проект лифтовых кабин, архитекторы проекта обыграли тему невесомости, стремясь приравнять путешествие между этажами к преодолению гравитационных барьеров. Благодаря скорости и комфортабельности лифтового оборудования ThyssenKrupp резидентам каждого модуля будет обеспечен не только должный уровень мобильности, но и зарекомендованный уровень сервиса, за который отвечает Hutton. Также в бизнес-центре Lunar девелопер производит монтаж инновационного холодильного оборудования для систем вентиляции, отопления и кондиционирования – YORK (США). Данное оборудование позволит снизить уровень затрат электроэнергии до 50%, повысить индивидуальные решения, учитывающие характеристики многофункционального комплекса Lunar.

«В декабре мы завершили монолитный каркас многофункционального комплекса LUNAR в Гагаринском районе. Завершаются кладочные работы. Активно ведутся фасадные работы, прокладка наружных сетей и внутренних инженерных коммуникаций, а также монтаж холодильного, вентиляционного и другого технологического оборудования многофункционального комплекса Lunar. К началу января 2023 года мы завершили установку лифтового оборудования в «Module B» от немецкого производителя ThyssenKrupp Elevator, являющегося одним из 4 ключевых игроков мирового рынка лифтов. В России они установлены в здании университета Иннополиса в Казани, в аэропорту Домодедово, в лучших торговых и офисных центрах в Москве. Продукция данного производителя также установлена в клубных домах Hutton - в ЦВЕТ32 на Цветном Бульваре, а также в Lumin на Славянской площади», — комментирует генеральный директор компании Hutton Илья Давыдик.

В рамках многофункционального комплекса LUNAR компания Hutton построит не только апартаменты премиум-класса, но и бизнес-центр класса «А». Всего запланировано 54 офисных помещения площадью от 88 до 667 кв. м, что обеспечит создание новых рабочих мест в Гагаринском районе — одном из самых престижных и востребованных районов Москвы как для жизни, так и для работы.

LUNAR расположен в Гагаринском районе Москвы, спроектирован бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». К 2024 году планируется возвести три здания с подземным паркингом, общей площадью 63 202,6 кв. м, которые будут объединены единой концепцией, но каждое здание будет носить свой собственный функционал. Проектом предусмотрена единая 2-уровневая парковка на 383 машиномест, общей площадью 18 347 кв. м. Всего запланировано 330 апартаментов общей площадью 22 224,8 кв. м. Общая наземная площадь всех трех зданий второй очереди составит 44 855,6 кв. м.

Многофункциональный комплекс Lunar от компании Hutton – жилой и деловой квартал с апартаментами премиум-класса, а также офисным зданием класса «А». Сочетание жилых модулей и бизнес-центра, а также создание инфраструктуры с магазинами, ресторанами и операторами услуг на первых этажах зданий, позволят создать самодостаточный комплекс, в котором можно оперативно решить все рабочие и бытовые задачи.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба компании Hutton



28.12.2022 14:02

С 8 по 11 ноября в ЦВК «Экспоцентр» состоялась 28-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо’2022». Форум металлургов объединил более 400 ведущих металлургических компаний из России и 15 стран ближнего и дальнего зарубежья, а посетили выставку свыше 22 тыс. потребителей металлопродукции из стройиндустрии, машиностроения, топливно-энергетического комплекса, транспортных, логистических и металлоторговых компаний.


Четыре дня работы форума металлургов охарактеризовались высокой деловой активностью. На стендах ключевых компаний металлургического сектора в постоянном режиме шли интенсивные переговоры. Большинство экспонентов высоко оценили профессиональный состав посетителей форума: генеральные директора металлургических, машиностроительных, энергетических компаний лично участвовали во встречах с контрагентами и потребителями. Многие делегации насчитывали 100 и более человек, на стендах работали 3 тыс. специалистов. «Мероприятия, которые проходят на „Металл-Экспо“, являются для нас одними из самых главных. С одной стороны, это этап, когда подводятся итоги года, с другой — обсуждение с клиентами новых условий, новых возможностей, поставок и партнерских схем», — отметил генеральный директор Северстали А. Шевелев.

Бóльшая часть компаний — участников выставки выразила удовлетворенность насыщенной работой выставки, отметив ее эффективность для развития бизнеса. На площадке состоялось свыше 50 мероприятий, число посетителей которых заметно выросло по сравнению с предыдущими годами. Так, под председательством заместителя министра промышленности и торговли России В. Евтухова прошло заседание Координационного совета по промышленной политике в металлургическом комплексе при участии бизнес-сообщества и федеральных органов исполнительной власти, на котором в том числе обсуждалась Стратегия развития металлургической промышленности в России до 2030 г.

Металлоинвест заключил два стратегических соглашения о сотрудничестве — с РАТМ Холдингом и ТГК-1. В первом случае компании объединят усилия, направленные на повышение конкурентоспособности отечественного производства горно-металлургического оборудования и снижение зависимости от зарубежных технологий. Второе соглашение позволит предприятиям Металлоинвеста снизить углеродный след производимой продукции.

Генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината (ММК) П. Шиляев и руководитель Государственного научного центра ФГУП ЦНИИчермет им. И.П. Бардина В. Семенов подписали на стенде Магнитки договор о научно-техническом сотрудничестве по разработке новых металлургических материалов и сплавов.

Генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации А. Рахманов принял участие в заседании Комитета по металлургии и тяжелому машиностроению Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», а также провел встречу с владельцем Группы компаний Русполимет В. Клочаем.

Генеральный директор УК Белорусская металлургическая компания Д. Корчик принял делегации КАМАЗа и ГАЗа, обсудив в ходе встречи новые требования российских автомобилестроителей к продукции Белорусского металлургического завода и других предприятий, входящих в холдинг. Экспозицию холдинга осмотрел посол Республики Беларусь в Российской Федерации Д. Крутой. Глава дипмиссии обозначил направления расширения поставок на российский рынок. Так, обсуждается ряд перспективных инвестиционных проектов с российскими партнерами как в Беларуси, так и на территории России.

За последний год поменялось очень многое — инвестиционные планы, намерения по реконструкции и техническому перевооружению, логистика и грузоперевозки, снабжение и закупки, обновление персонала. На этом фоне многие потребители металлопродукции из секторов авиастроения, судостроения, вертолетостроения и нефтегазового комплекса были рады возможности провести встречи на стендах своих поставщиков. «На площадке „Металл-Экспо“ мы встретились практически со всеми нашими покупателями, представляющими ответственные отрасли экономики внутреннего рынка и каналы дистрибуции. Это отличная возможность поговорить вместе со всеми», — прокомментировал В. Сидоров, генеральный директор УК АМР-СМК, объединяющей производственные мощности компании Алюминий Металлург Рус и Ступинской металлургической компании.

Осенняя Неделя металлов в Москве стартовала 7 ноября с конференции «Российский рынок металлов», собравшей 170 руководителей и специалистов металлургических и металлоторговых компаний, производителей металлоконструкций и изделий. В докладах 25 спикеров были проанализированы различные варианты развития компаний и рынка металлов в целом.

Разработки порошковой металлургии, импортозамещение в литейной индустрии и кузнечно-прессовом оборудовании, снабжение огнеупорами металлургических предприятий стали предметом для обсуждения соответствующими специалистами.

Северсталь, Объединенная металлургическая компания и Загорский Трубный Завод (ЗТЗ) организовали конференцию «Применение биметаллов в различных отраслях промышленности», поскольку биметаллы все чаще становятся более эффективной и экономичной заменой нержавеющей стали и других традиционных материалов.

После 21-й Научно-технической конференции «Новые перспективные материалы, оборудование и технологии для их получения» состоялась церемония награждения золотыми и серебряными медалями «Металл-Экспо» за наиболее значимые достижения в сфере производства черных и цветных металлов, современного оборудования и технологий для металлургии и металлообработки.

Студенты приняли участие в слете «Будущее закладывается сегодня», во время которого наградили номинантов премии «Молодые ученые».

Участники рынка стального строительства обсудили инициативы по развитию металлостроительства. Помимо этого, прошли семинар «Цинк — защита от коррозии», собравший 100 участников, круглые столы производителей и переработчиков сталей с покрытиями (90 участников) и производителей цветных металлов (также 90 участников), традиционный круглый стол служб маркетинга металлургических и металлоторговых компаний (более 110 представителей), где участники дискутировали о развитии ситуации на рынке и о будущем электронной торговли. В заключительный день форума состоялась церемония награждения лауреатов конкурса «Лучший интернет-проект 2022 г. среди металлургических и металлоторговых компаний России и стран СНГ». Все эти мероприятия позволили участникам рынка встретиться лицом к лицу, обсудить тенденции последнего времени, одной из которых является тотальная цифровизация. Она обсуждалась, в частности, на встрече директоров, посвященной развитию электронной коммерции в металлургии. Основной вывод: высокий уровень автоматизации процессов позволил крупным компаниям прочно закрепиться в онлайн-торговле. Металлурги разрабатывают интернет-магазины, запускают маркетплейсы, ориентированные на малый и средний бизнес, и внедряют отдельные онлайн-сервисы для b2b-покупателей. Все это дополняет живое общение, но не отменяет его — офлайн в металлургии и металлоторговле пока побеждает.

Однако омниканальность взаимодействия с потребителями и клиентами становится ключевым трендом нового времени. К примеру, генеральный директор холдинга Новосталь-М А. Круглов и управляющий директор ГК Самолет А. Иваненко подписали первое в России соглашение, направленное на внедрение нового вида арматурного проката А550 СК производства Абинского ЭлектроМеталлургического завода (АЭМЗ) и других инновационных продуктов холдинга в проектах строительства жилых комплексов, в метавселенной. Метавселенная Новосталь-М — это цифровые копии активов компании: АЭМЗ и Металлургического завода Балаково. Все миры между собой связаны, можно смело путешествовать из одного в другой.

На «Металл-Экспо» традиционно презентовали ряд новых брендов. В форуме металлургов впервые приняла участие компания АЭМ-Спецсталь, входящая в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш. Она презентовала технологии и возможности для импортозамещения на рынке крупногабаритных изделий для металлургии, нефтегазохимии, энергомашиностроения и других отраслей промышленности. Компания является крупнейшим производителем металлургических заготовок для атомного машиностроения, а также развивает другие значимые для России направления. Топливная компания Росатома ТВЭЛ в свою очередь представила продукцию бизнес-направления «Металлургия».

На едином стенде ЗТЗ и комбината Уральская Сталь был представлен новый холдинг: в 2022 г. эти предприятия вошли в состав единого металлургического холдинга, что расширило возможности участия в реализации масштабных инфраструктурных проектов по всей России.

Группа ММК представила весь спектр продукции: от горячекатаного и сортового проката до автолиста, проката с покрытиями и линейки высокопрочных и износостойких сталей под брендом MAGSTRONG.

Трубная Металлургическая Компания продемонстрировала полную продуктовую линейку трубной продукции и комплексных инжиниринговых решений, провела ежегодную церемонию вручения сертификатов официальных дилеров. Корпоративный университет ТМК2U провел обучающее мероприятие и тренинг «Корпоративный университет: от прогноза до эффективности».

Специалисты Группы НЛМК непрерывно общались все четыре дня, знакомили клиентов и участников форума с широким ассортиментом продукции, рассказывали о новых образцах проката, обсуждали перспективы сотрудничества, последние тренды и разработки. В один из дней выставки компания собрала всех своих дистрибуторов. Таким же образом (организации отдельной встречи с дилерами) поступил и ЕВРАЗ, продвигавший на выставке качественный сортовой и фасонный прокат для промышленности и строительства, а также известную на российском и мировом рынках железнодорожную продукцию. Входящие в ЕВРАЗ компании развивают экосистему стального строительства, предоставляя целый спектр сервисов, продуктов и решений: от обработки стального проката в СМЦ до проектирования и поставки металлоконструкций и полнокомплектных зданий на металлокаркасе.

Северсталь продемонстрировала инновационные решения и материалы, цифровые сервисы, провела публичные выступления, поднимающие важные для металлургического рынка темы. Сообщество клиентов и партнеров Северстали «Вместе» организовало на стенде компании зону Public Talk с участием десятков клиентов и экспертов из разных отраслей промышленности. Особенный интерес вызвала дискуссия руководителей Северстали, ТМК, А ГРУПП и Королевского трубного завода о современном состоянии дел в индустрии.

На стендах компаний гости могли детально познакомиться с перспективными разработками, новыми услугами и прогрессивными моделями сотрудничества. Прямой контакт производителей и потребителей продукции, демонстрация отраслевых ноу-хау, обмен опытом, долгосрочное прогнозирование, обсуждение перспективных стратегий, вне всякого сомнения, выступят важным фактором устойчивого положения металлургического комплекса и смежных с ним отраслей промышленности. По словам председателя оргкомитета выставки «Металл-Экспо» А. Романова, многие компании уже забронировали площади для участия в выставке следующего, 2023 года, количество участников которой вырастет на 30%.

 

Приглашаем вас принять участие в 29-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо’023», которая пройдет 7—10 ноября в ЦВК «Экспоцентр».


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет выставки «Металл-Экспо’2022»



18.01.2023 13:29

Компания «Ферро-Строй» получила свидетельство на согласование архитектурно-градостроительного облика (АГО) нового пятиэтажного паркинга с применением металлокаркаса для ЖК «Ильинские луга» и положительное заключение экспертизы на соответствие проектной документации. Строительство начнется в первом полугодии 2023 года.


Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области выдал свидетельство АГО на пятиэтажный наземный паркинг на территории жилого комплекса «Ильинские луга» в поселении Ильинское городского округа Красногорск. Комплексным подрядчиком по проектированию и строительству выступает ГК «Ферро-Строй», имеющая значительный возведения подобных сооружений.

Новый многоуровневый паркинг общей площадью 9353,6 кв. м, рассчитанный на 350 машиномест, построят с использованием металлокаркаса. Он будет представлять собой здание прямоугольной формы с выступами, опирающееся на стальные колонны. Межэтажные перекрытия выполнят из бетона и металлопрофиля, что позволит максимизировать полезное пространство.

Наружные стены паркинга облицуют перфорированными кассетами из оцинкованной стали, придающими масштабному объекту визуальное ощущение легкости. На фасадах предусмотрены места для установки информационных, рекламных и навигационных конструкций. Плоскую кровлю паркинга с организованными внутренними водостоками покроют профилированным металлическим листом. Для удобства автомобилистов в здании разместят лифт и лестницы.

Кроме того, компания получила АГО на одноэтажную автомойку на три поста с шиномонтажом площадью 183,67 кв. м рядом с паркингом. Пропускная способность одного моечного поста составит три автомобиля в час, то есть за сутки при двухсменном режиме работы можно обслужить до 192 транспортных средств. Производительность участка шиномонтажа – 16 машин в день. Его оборудование предназначено для монтажа, демонтажа и балансировки всех видов колес легковых автомобилей, а также сезонной замены шин.

«В крупных подмосковных жилых комплексах стоит остро проблема дефицита парковочных мест, – говорит Григорий Ваулин, управляющий партнер ГК «Ферро-Строй». – Но это не повод отказываться от концепции «двор без машин», которая делает пространство более уютным и безопасным для жителей. Лучшим способом обеспечить граждан машиноместами является строительство многоуровневых паркингов на основе металлокаркаса. Наша технология позволяет в сжатые сроки строить большие парковки. При этом благодаря высокой ресурсоемкости машиноместа в наших паркингах гораздо доступнее, чем в монолитных».  


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба ГК «Ферро-Строй»