Лучшие строители Санкт-Петербурга награждены в Николаевском дворце


12.12.2022 09:07

7 декабря во Дворце труда прошла торжественная церемония награждения  победителей всех конкурсов профессионального мастерства «Строймастер», прошедших в Санкт-Петербурге в 2022 году.


«Строймастер» уже 12 лет проводится по инициативе Ассоциации «Национальное объединение строителей» при поддержке Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга и профсоюза строителей города и области.

Торжественное мероприятие, традиционно проходящее в преддверии Нового года, собрало во Дворце труда 90 человек. В 2022 году  в конкурсном движении приняло участие 400 человек.

Оргкомитет отметил  лучших рабочих, ИТР, руководителей подразделений строительного комплекса, ветеранов труда, строительные династии, учебные заведения и СМИ.

Открыл церемонию координатор Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Санкт-Петербургу Александр Вахмистров: «Конкурс проводится уже не первый год. И так приятно каждый раз видеть молодые лица. Профессия «строитель», конечно, самая нужная. Хочу от души поблагодарить всех участников за их труд и с удовольствием наградить их дипломами победителей».

Ежегодные соревнования профессионального мастерства важны для каждого: они помогают оценить навыки и мастерство всех представителей строительных специальностей.

«Строительная отрасль нашего города показывает достойные результаты. Мне очень приятно наблюдать, как Санкт-Петербург развивается. Все это благодаря вам!», – поздравил победителей председатель Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга Игорь Креславский.

Ассоциация «Национальное Объединение строителей» с самого начала развития конкурсного движения уделяет особое внимание как рабочим профессиям, так и ветеранам и трудовым династиям. Благодаря этим основоположникам строится все: жилые дома, заводы, больницы и другие сооружения. Мир изменчив, а профессия «строитель» незыблема и всегда востребована.

Начальник службы Госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга Владимир Болдырев наградил победителей в номинации «Лучший специалист по технике безопасности и охране труда»: «Госстройнадзор отвечает за безопасность построенных объектов и по окончании строительства выдает соответствующее заключение. Профессионалы строительства, отвечающие за безопасность – одни из самых главных людей на любом предприятии. Именно от них зависят жизнь и здоровье рабочих. И сегодня в зале – лучшие. С победой всех!»

На церемонии были награждены представители строительных организаций в 13 номинациях. Также на «Строймастере-2022» наградили лучших руководителей строительных компаний города, внесших личный вклад в повышение престижа рабочей профессии.

Председатель профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области Георгий Пара отметил, что именно благодаря грамотному руководителю предприятие добивается больших успехов. 

Лучших руководителей подразделения лично поздравил Президент Ассоциации «Петровское Объединение Строителей»  Владимир Чмырёв и пожелал всем здоровья, благополучия и профессионального роста.

В окружном этапе национального конкурса «Строймастер» участвовали также учебные заведения города, и они были удостоены особого внимания. Представителей профессиональных училищ поздравил директор Ассоциации «Петровское объединение строителей»  Владимир Быков: «За двенадцать лет проведения конкурсов профмастерства мы получили достойные результаты. И эти победы невозможны без наших наставников и преподавателей, которые давали знания и делились своим опытом».

В рамках II Международного строительного чемпионата и финальных этапов Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» петербургские профессионалы в составе каменщика, монтажника КОК, штукатура и прораба впервые одержала заслуженную победу в номинации «Лучшая команда». В личных зачетах строители Северной столицы также завоевали призовые места. Победители будут награждены Благодарностью Губернатора Санкт-Петербурга 8 декабря.

К мероприятию «Строймастер-2022» выпущен ежегодный каталог конкурсного движения «Конкурсы профессионального мастерства в строительной отрасли Санкт-Петербурга».


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет конкурса «Строймастер»



12.12.2022 08:15

Оргкомитет премии PROESTATE & TOBY Awards и ДОМ.РФ заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в ближайшие 5 лет ДОМ.РФ будет выступать партнером и независимым консультантом премии.


Это значит, что в течение пяти лет эксперты ДОМ.РФ примут участие во всех этапах проведения Премии  и выступят гарантами  прозрачности  и объективности процесса выбора финалистов и победителей PROESTATE & TOBY Awards.

«Долгосрочная поддержка премии Единым институтом развития в жилищной сфере выводит PROESTATE & TOBY Awards на еще более высокий уровень, так как ДОМ.РФ обладает колоссальной экспертизой в сфере девелопмента и может компетентно оценить номинантов. Эксперты ДОМ.РФ. регулярно анализируют рынок и инвестиционные проекты застройщиков, что дает им возможность профессионально оценивать критерии отбора номинантов, методологию и регламент голосования, принимать участие в работе заседаний жюри, а также проводить подсчет голосов и обеспечивать конфиденциальность информации о победителях Премии до момента их официального оглашения», - говорит основатель международной премии PROESTATE& TOBY AWARDS, вице-президент РГУД Павел Гончаров.

«Реализация качественных проектов является важной составляющей для развития жилищной сферы в России. Премия PROESTATE & TOBY AWARDS способствует привлечению внимания к внедрению современных стандартов в строительстве, повышению комфортности жилья в стране. Участие, а тем более победа в одной из номинаций – это знак качества для застройщиков, а для людей и бизнеса – дополнительный ориентир при выборе недвижимости. Институт развития в рамках долгосрочного сотрудничества С ПРЕМИЕЙ поддержит этот вектор, обеспечивая тщательный контроль прозрачности выставления оценок при выборе победителей», - отметила директор по развитию арендного жилья ДОМ.РФ Вероника Янушкевич.

PROESTATE & TOBY Awards – единственная международная премия в сфере девелопмента, оценивающая компании и проекты в Российской Федерации. Проводится Оргкомитетом международного инвестиционного форума PROESTATE и Американской Ассоциацией Домовладельцев и Управляющих Зданиями (BOMA International) при поддержке НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» и Ассоциации инвесторов Москвы.


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет премии PROESTATE



09.12.2022 17:52

Дом CULT стал победителем международной премии «Время инноваций 2022» в номинации «Открытие года», категория «Строительство и недвижимость». Лауреатами премии становятся лучшие российские проекты во всех сферах экономики, флагманы, понимающие значимость инноваций и определяющие инновационную деятельность как приоритетную стратегию и бизнес-модель. Торжественная церемония награждения победителей премии состоялась 8 декабря в продолжение VII Форума «Время инноваций».


Премия «Время инноваций» существует с 2011 года и вручается за лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в разных сферах. Деятельность номинантов оценивалась по нескольким критериям: систематичной и активность, масштаб и эффективность деятельности, значимость нововведений.

Комплекс CULT расположен в районе Якиманка (Ленинский, 2) непосредственно на Калужской площади. Удачная локация предлагает будущим резидентам множество возможностей.

Проектом предусмотрены открытая видовая терраса, круглосуточный фитнес с зоной SPA для резидентов, собственная прачечная и консьерж-сервис 24/7. Управление будет осуществляться сервисной управляющей компанией, которая профессионально позаботится о недвижимости и будет оказывать услуги по ее сдаче в аренду для получения максимального дохода собственниками апартаментов. 

В продаже представлены классические апартаменты на 2-7 этажах дома, а также пентхаусы на верхних этажах с дровяными каминами, выходом на собственные террасы с зонами для барбекю и джакузи

При реализации комплекса CULT девелопер GRAVION использует современные цифровые решения – российскую платформу для управления стройкой IYNO, системы видеонаблюдения, цифровое дублирование строительной деятельности, беспилотную съемку для определения динамики строительно-монтажных работ, подтверждения соответствия стройгенплану, интерактивную отчетность и пр. современные технологии.

Все решения основаны на принципе paperless: сведения к минимуму количества бумажных экземпляров рабочей и исполнительной документации

Завершение строительства дома запланировано на 4 квартал 2023 года.


ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo