Получены разрешения на строительство школы и детского сада на территории ЖК «Огни Залива» в Красносельском районе


09.12.2022 12:01

Застройщик ООО «Дудергофский проект» (группа компаний «БФА-Девелопмент») получил разрешения на строительство общеобразовательной школы и дошкольного образовательного учреждения на территории жилого комплекса «Огни Залива».


Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выданы разрешения на строительство застройщику ООО «Дудергофский проект» (входит в группу компаний «БФА-Девелопмент») общеобразовательной школы на 825 мест с бассейнами и детского сада на 190 мест с бассейном, которые будут располагаться на территории жилого квартала «Огни Залива». Жилой комплекс создается в Красносельском районе, на первой линии побережья Финского залива и вдоль благоустроенной набережной Дудергофского канала.

Строительство школы и детского сада, в числе других объектов социальной инфраструктуры, было изначально предусмотрено проектом планировки территории, комплексной застройкой которой занимается ЗАО «БФА-Девелопмент» в лице компании-застройщика ООО «Дудергофский проект». Школа и детский сад будут строиться на территории между улицей Маршала Захарова и Ленинским проспектом, где сейчас завершается строительство домов III очереди ЖК «Огни Залива».

Проект строительства школы, рассчитанной на 825 учеников, разработан по заказу ООО «Дудергофский проект» одной из старейших проектных организаций Санкт-Петербурга - ОАО «Научно-исследовательский и проектный институт по жилищно-гражданскому строительству – ЛенНИИпроект».

Это будет 3-4-этажное здание (полезной площадью 19, 9 тыс. кв. м.), рассчитанное на 33 класса для обучения  825 учащихся, при этом для младших школьников предусмотрен отдельный учебных блок на 300 учащихся на первом этаже со своим входом.

В здании размещен весь набор классов, кабинетов и других помещений для выполнения учебной общеобразовательной программы. В том числе предусмотрен спортивный блок внутри здания, состоящий из 2-х бассейнов с чашами 25 х 11 м и 6 х 10 м (для более младших детей – с глубиной ванны от 0, 6 до 0, 8 м), учебно-спортивного зала 18 х 30 м и 2-х залов для занятий физкультурой и хореографией. Кроме того, в здании запроектирована столовая с обеденным залом на 413 мест, актовый зал на 535 мест, библиотека с читальным залом, медицинский блок.

На территории школьного участка предусмотрено устройство физкультурно-спортивного блока с искусственным покрытием (стадион) и площадок отдыха.

В зданиях школы и детского сада будут обеспечены условия для доступа маломобильных групп населения.

Детский сад и школа будут введены в эксплуатацию в 2023 и 2024 гг. соответственно и переданы городу Санкт-Петербургу.  


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба «БФА-Девелопмент»



09.12.2022 11:55

ВТБ упростил процесс регистрации новых клиентов. Теперь открыть счет и получить доступ к продуктам и услугам банка можно без посещения отделения. Менеджер приедет в любое удобное для пользователя место и время и проведет процедуру цифрового подключения к сервисам ВТБ.


Стать клиентом ВТБ без визита в офис теперь можно благодаря технологии цифрового подписания документов и переходу на новую фронтальную систему обслуживания ВТБ Pro. Она включает в себя ключевые финансовые услуги и позволяет оперативно внедрять новые сервисы, существенно ускорив их работу. Сервис универсален для всех рабочих мест сотрудников, поэтому потенциальные клиенты могут назначать встречи в любом удобном для них месте. Новый функционал реализован во всех регионах присутствия банка ВТБ.

«Мы стремимся обеспечить полную доступность всех продуктов и сервисов, независимо от канала обслуживания – будь это визит в отделение, звонок в контакт-центр, использование ВТБ Онлайн, встреча с выездным сотрудником или обслуживание в банкомате. Единое и бесшовное цифровое пространство стало еще одним результатом создания универсального клиентского опыта. Теперь не обязательно приезжать в офисы, чтобы открыть счет и получить доступ к ВТБ Онлайн, все это можно сделать удаленно, во время встречи с мобильным менеджером. Благодаря этому мы максимизируем комфорт обслуживания, снижаем нагрузку на офисы, а также увеличиваем число продаж», – подчеркнул член правления ВТБ Юрий Андресов.

Сегодня онлайн оформляется почти половина розничных продуктов банка — в 1,5 раза больше, чем год назад. Активнее всего дистанционные каналы используются для размещения сбережений: за 11 месяцев клиенты ВТБ открыли онлайн более 78% вкладов и накопительных счетов. На втором месте – потребительские кредиты, онлайн-доля которых превысила 50%. Кроме того, каждый второй пользователь ВТБ Онлайн удаленно оплачивает услуги ЖКХ и связи.


ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo



07.12.2022 16:14

ВТБ разработал первый на рынке комплексный сервис для расчета социальных выплат, которые полагаются российским семьям. Его запуск станет очередным этапом внедрения инструментов социального казначейства в ВТБ Онлайн. Клиенты смогут уточнить наличие оснований для получения помощи от государства. Заявление на выплаты можно будет оформить через онлайн-каналы банка в упрощенном режиме.


Чтобы узнать, какие пособия от государства полагаются семье на данный момент, клиенту достаточно будет зайти в раздел Госуслуги в интернет-банке ВТБ, выбрать «Социальный калькулятор» и пройти краткий опрос. Сервис подберет соответствующие ситуации выплаты и рассчитает их сумму, а также проинформирует о подходящих продуктах ВТБ (например, страховании) или полезных сервисах от Госуслуг (например, запись в кружок или секцию для ребенка). Все взаимодействие с ним занимает не более десяти минут. В ближайшее время услуга также станет доступна в мобильном приложении на Android.

Из раздела «Социальный калькулятор» клиенты ВТБ смогут перейти в соответствующий раздел на портале Госуслуг для оформления заявления на пособие. Реквизиты счета для его зачисления при переходе из ВТБ Онлайн загрузятся автоматически – это позволит сократить время заполнения заявки вдвое.

«В этом году ВТБ запустил стратегическую инициативу «Семейный капитал». Она включает в себя собственные программы банка по финансовой и нематериальной помощи семьям в различных жизненных ситуациях, а также предусматривает предоставление им услуг в доступном цифровом формате и взаимодействие с госорганами для упрощения доступа к программам соцподдержки. Новый сервис стал очередным этапом в реализации федерального проекта «Социальное казначейство» на электронных площадках банка. В России для граждан действует более трехсот различных видов льгот. При этом единого «окна», где каждый человек мог бы быстро узнать о положенных ему пособиях, рассчитать их сумму и подать заявление, сегодня нет. Наш новый продукт направлен на упрощение получения доступа к необходимой господдержке. На первом этапе проект ориентирован на помощь семьям с детьми. В дальнейшем мы планируем расширять функционал социального калькулятора и добавлять в него новые льготы и региональные выплаты. По нашим прогнозам, новый сервис будет интересен и востребован среди не менее чем полумиллиона наших клиентов», – отметил Святослав Островский, член правления ВТБ.

Федеральная программа «Социальное казначейство» утверждена Правительством России в 2021 году. Проект - часть государственной концепции цифровой трансформации. ВТБ одним из первых банков начал активно сотрудничать с госорганами в рамках этой программы и ранее уже запустил для клиентов ряд цифровых сервисов в ВТБ Онлайн. На первом этапе пользователям стал доступен Центр социальных выплат, который позволяет узнать о существующих мерах господдержки и перейти на портал Госуслуг для подачи заявления. Кроме того, в мае банк первым реализовал проект по автоподстановке реквизитов счета при оформлении заявлений на получение соцвыплат на Госуслугах, если клиент переходит на портал из ВТБ Онлайн. Также клиенты ВТБ могут указать реквизиты счета карты «Мир» на портале Госуслуг. В дальнейшем на этот единый социальный счет можно будет получать любые пособия без визитов в госорганы и сбора документов: в рамках социального казначейства государство будет зачислять на него средства в проактивном режиме, если наступят соответствующие основания. На сегодняшний день пользователи оформили более 50 тысяч единых соцсчетов.


ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo