Премиальный «Клубный город на реке Primavera» строится в соответствии с графиком


02.11.2022 16:33

Девелопер СЗ «Стадион «Спартак» возводит первые два квартала премиального «Клубного города на реке Primavera» в соответствии с графиком. Генеральный подрядчик на строительстве кварталов Rossini и Vivaldi — компания «СУ-10».


В квартале Rossini проводятся монолитные работы в жилых башнях на уровне 22-го и 7-го этажей. Завершены все монолитные работы подземной части башен и паркинга. В надземной части идут работы по каменной кладке наружных ограждающих конструкций и внутренних перегородок, возводятся вертикальные конструкции. Закончить работы по устройству фасадов планируют до конца осени. На объекте задействовано 180 строителей и 49 инженерно-технических специалистов.

В квартале Vivaldi в настоящее время ведутся котлованные работы. Специалисты устанавливают шпунтовое ограждения — выполнено уже более 90% работ, проводятся работы по устройству фундаментных плит и вертикальных конструкций паркинга. На объекте работают 134 строителя и 30 инженерно-технических специалистов.

Квартал Rossini «Клубного города на реке Primavera» представляет собой две 22-х этажные башни c 264 квартирами. Для резидентов предусмотрена подземная стоянка на 233 парковочных места и инфраструктура. Башни являются уникальной авторской разработкой архитектурного бюро ATRIUM — подобных им в Москве нет. Благодаря продуманному расположению домов и волнообразной трапециевидной форме корпусов, большая часть квартир квартала Rossini будет смотреть на набережную и реку. Некоторые лоты имеют видовые террасы. Ввод в эксплуатацию квартала Rossini запланирован на 2024 год.

Квартал Vivaldi — это 5-7 этажные секции с минимальным количеством квартир на этаже — от 3 до 4-х, и 22-этажные корпуса. Всего в квартале 722 квартиры, а общая площадь проекта 105 тыс. кв. м. В квартале 631 парковочное место на подземном паркинге и 59 мест на наземном. Ввод в эксплуатацию квартала Vivaldi запланирован на 2025 год.

Застройщик СЗ «Стадион «Спартак» выбрал «СУ-10» генеральным подрядчиком для строительства «Клубного города на реке Primavera» исходя из многолетней экспертизы компании и высоких стандартов качества строительства. «СУ-10» ежегодно вводит в эксплуатацию более 500 тыс. кв. м жилья и соблюдает заявленные сроки.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба СЗ «Стадион «Спартак»



02.11.2022 16:28

27 октября Серпуховский лифтостроительный завод представил обновленную модель лифтов «СЛЗ Стандарт» на выставке ведущих отечественных производителей, которая прошла на полях конкурса ХХI Московского областного смотр-конкурса на звание «Лучший по профессии» 2022 в Одинцово.


«В настоящий момент мы активно ведем разработку обновленной модели лифтов «СЛЗ стандарт», уже готов опытный образец.  В производство планируем запустить в декабре. Модель предназначена, в том числе, для поддержания отрасли по замене устаревшего лифтового парка в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», - сообщил Владимир Самойлов, директор по продажам Серпуховского лифтостроительного завода.

Модель «СЛЗ Стандарт» - это лифт с верхним машинным помещением, сочетающий в себе технологичность и ценовую доступность. Кабина выполнена из стали. Окраска купе может быть произведена в любой цвет RAL. Благодаря технологичной сборке, кабины быстро монтируются. Лифты устанавливаются на базе редукторной или безредукторной лебедки с частотным преобразователем. Последняя конструкция является компактной, экологичной, обладает высоким коэффициентом полезного действия, при работе практически бесшумна и не создает вибрации.

Инвестиции в Серпуховский лифтостроительный завод составили более 2 млрд рублей. Завод возобновит работу уже в декабре текущего года, запустив в производство лифты, которые могут быть использованы Фондом капитального ремонта Московской области и для новых жилых домов. Вся продукция производится на оборудовании ведущих европейских производителей: TRUMPF (Германия), GEM (Италия), GEMA (Швейцария), Cemsa (Италия), Euroimpianti (Италия).

«Весь лифтовый парк Московской области составляет более 54 тысяч лифтов. С 2014 года Фондом капитального ремонта Московской области заменено более 12,4 тысяч лифтов. В первую очередь в программу капитального ремонта включаются те лифты, срок эксплуатации которых достигает 25 лет. В Подмосковье все лифты с истекшим сроком эксплуатации уже заменены», - подчеркнул Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба Серпуховского лифтостроительного завода



02.11.2022 16:24

Расширение Колтушского шоссе и в целом развитие транспортной инфраструктуры во Всеволожском районе – в числе самых социально значимых и ожидаемых событий этого муниципального образования.


Посёлок Янино-1 в Ленинградской области выгодно отличается от многих других ближайших пригородов экологической обстановкой, окружающей природой (в том числе масштабным Ржевским лесопарком и Ковалёвским лесничеством) и большими возможностями для здорового досуга (в парках можно гулять, заниматься спортом, отдыхать, есть несколько эко-троп). Поэтому эта локация заслуженно пользуется спросом среди покупателей нового жилья и застройщиков. В посёлке продолжается строительство нескольких жилых комплексов и выходят новые проекты таких известных и крупных застройщиков, как, например, ГК «Расцветай» из Новосибирска.

Большой спрос на жильё привёл к значительной нагрузке на существующую транспортную инфраструктуру. Но совсем скоро ситуация значительно улучшится.

Например, уже сейчас ведутся активные работы по расширению Колтушского шоссе с 2-х существующих полос движения до 4-х, появятся тротуары, ограждения и петлевые развороты вместо существующих левых поворотов.

В ближайшей перспективе (1-4 года) Правительство Ленинградской области также планирует сделать капитальный ремонт ул. Голландской от автодороги «Санкт-Петербург – Колтуши» до ЦКС ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (2 этап) с увеличением числа полос движения до 3-4 и устройством дополнительных светофоров.

В долгосрочной же перспективе (5-10 лет) Правительство Ленобласти планирует в этой локации еще более масштабные улучшения:

  • строительство трамвайной линии, проходящей через п. Янино-1, по маршруту Санкт-Петербург (ст.метро «Проспект Большевиков» и «Улица Дыбенко») – ул. Подвойского – ул. Областная (Кудрово) – Янино-1 – Ковалево (Ржевский лесопарк) – мкр. Южный г. Всеволожска;

  • строительство подъезда к городу Всеволожск, включая новую развязку для подключения улично-дорожной сети п. Янино-1;

  • подключение строящейся автодороги «Широтная магистраль скоростного движения» (с мостом через р. Неву в створе ул. Фаянсовая — ул. Зольная)на участке от КАД до трассы Р-21 «Кола» к проектируемому подъезду к Всеволожску, включая строительство развязки рядом с п. Янино-1.

Все эти меры позволят значительно разгрузить Колтушское шоссе, развести транспортные потоки и существенно сократить автомобильные пробки.

Кроме того, уже сейчас есть вся необходимая инфраструктура для комфортной жизни в Янино – в посёлке есть школа, два детских сада, торговые центры, спортивный клуб. Во второй очереди квартала «Расцветай в Янино» проектируется новые детский сад и школа.

Отметим, что новый квартал «Расцветай в Янино» — целая экосистема, сформированная по формату «все включено». Начать день с пробежки, отвести ребенка в детский сад или в школу рядом с домом, заглянуть в кофейню по пути на работу, а вечером провести время с семьей в уютной зоне отдыха во дворе — функциональное пространство «Расцветай в Янино» добавит в жизнь новоселов много счастливых моментов. Здесь все предусмотрено для семей с детьми: отдельно выделены семейные секции, где на этаже будет не более пяти квартир, колясочные, просторные балконы и санузлы.
Строительство квартала планируется в четыре очереди.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба ГК «Расцветай»