«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к строительству школы и детского сада в ЖК «Юнтолово»


25.10.2022 09:23

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» начала строительство двух социальных объектов в жилом экорайоне «Юнтолово». Плановый срок завершения строительства школы на 825 мест и детского сада на 200 мест – начало 2024 года. Оба объекта возводятся в квартале, ограниченном Юнтоловским проспектом и Ивинской улицей в Приморском районе города.


Двухэтажное дошкольное учреждение возводится в северо-восточной части квартала. В детском саду на площади в 5 196 м² будут оборудованы 10 групп для 200 воспитанников раннего, младшего и старшего дошкольного возраста, кухня-столовая, медицинский кабинет.

Для всестороннего развития детей предусмотрены два зала для гимнастических и музыкальных занятий, бассейн, помещения для организации специальных кружков, учебы и развития. Здание оборудуют грузовым лифтом. Рядом с главным входом запроектирована удобная колясочная. На прилегающей территории будут размещены площадки для отдыха с теневыми навесами, организованы спортивные и игровые площадки.

Общеобразовательное учреждение площадью 19 895 м² будет располагаться в юго-восточной части квартала. Школа рассчитана на 825 мест и имеет смешенную высотность от 1 до 4 этажей.

Помещения школы разделены на обособленные группы: учебные, общешкольные и блок бассейна с отдельным входом, который предназначен для детей, занимающихся во внеурочное время, и сопровождающих их родителей.

В центре здания размещаются общешкольные пространства, что обеспечивает комфортную связь между учебными помещениями начальной и средней школы. Для комфортной учебы начальная школа выделена в отдельный функциональный блок с собственным входом и вестибюлем.

На благоустроенной территории школы появится стадион с футбольным полем и площадками для командных игр, зоны для занятий легкой атлетикой и отдыха.

Облик двух социальных объектов сформирован с помощью архитектурных приемов, повторяющих квартальную застройку. Для наружной отделки фасадов детского сада будет использована декоративная штукатурка с окраской, а также керамогранитные плиты для облицовки стен цокольного этажа. Остекление будет выполнено с помощью витражных конструкции с глухим и прозрачным заполнением. Фасады учебных блоков и бассейна школы будут оштукатурены и окрашены в традиционные цвета зданий Петербурга. Территории социальных объектов будут огорожены, высажены деревья и кустарники.

«Главстрой Санкт-Петербург» придерживается заложенного ее основателем Олегом Дерипаска принципа концептуального подхода к развитию территории и возводит не только жилые дома, но и всю инфраструктуру. Сегодня на территории «Юнтолово» работают два детский сада, школа с центром цифровым дисциплин «Техноспейс» и образовательным кластером ГАСУ, открыты более 50 объектов инфраструктуры, среди которых «Дом творчества Юнтолово» и детские развивающие центры.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба «Главстрой Санкт-Петербург»



25.10.2022 09:18

Концессионное соглашение на строительство общеобразовательной школы было подписано между Гурьевским городским округом и специальной проектной компанией ООО «Проекты развития 6».


Таким образом, можно говорить об официальном старте проектирования и строительства объектов социальной инфраструктуры в новом жилом квартале River Park, который Объединение «Строительный трест» реализует в г. Гурьевске Калининградской области.

Согласно подписанному соглашению, ООО «Проекты развития 6» до конца 2023 года должно спроектировать и построить общеобразовательную школу на 1500 учащихся на участке площадью почти 29 тыс. кв.м. Здание школы будет соответствовать современным требованиям и действующим на момент проведения государственной экспертизы проектной документации техническим и санитарно-эпидемиологическим нормам. В здании школы будут размещены учебные классы, спортзал, столовая и т.д. На пришкольной территории будет создано футбольное поле, беговая дорожка, площадка для прыжков в длину, волейбольная и баскетбольная площадки и пр.

«Реализация строительства новой школы в нашем жилом квартале – отличный пример коллаборации между застройщиком, банком, инвестором и муниципалитетом в сфере образования», – говорит директор ООО «СтройИнвест» (Объединение «Строительный трест») Александр Белов.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба компании «Строительный трест»



25.10.2022 09:05

В начале следующего учебного года свои двери откроют школа на 250 учащихся и детский сад на 150 детей, реализуемые в рамках строительства жилого комплекса комфорт-класса FoRest. Возведение социальных объектов ведется в престижном Западном административном округе Москвы в районе Ново-Переделкино на пересечении Боровского шоссе и Чоботовской улицы.


В настоящее время на территории жилого комплекса FoRest активными темпами продолжается строительство школы и детского сада, которые будут переданы в собственность города Москвы. В полном объеме выполнено возведение конструктива школы, представляющей собой здание переменной этажности (2-3) общей площадью около 4 тыс. кв. м и конструктива детского сада – трехэтажного здания общей площадью около 2 тыс. кв. м.  

В здании инновационной школы строители выполнили более половины работ по устройству кровли, одновременно на трех этажах ведется кладка бетонных блоков наружных и внутренних стен, начался монтаж оконных блоков. Здесь будет создана комфортная и безопасная образовательная среда, где комфортно разместятся 250 учащихся. Уникальная локация по соседству с жилыми корпусами позволит посвятить больше времени учебе, не теряя его на дорогу. На первом этаже школы разместится современный спортивный зал, на втором – актовый зал с трансформируемой системой удобных кресел, многофункциональный библиотечный центр с зонами для индивидуальных и групповых занятий, а также медиатека, на третьем этаже запланированы уютные зоны отдыха. На втором и третьем этажах школы будут находится учебные кабинеты, в том числе с лаборантскими.

В детском саду завершены работы по кладке бетонных блоков наружных и внутренних стен, выполнены кровельные работы, а также монтаж оконных блоков. На сегодняшний день в активной фазе – фасадные работы, штукатурка стен, а также монтаж внутренних инженерных систем. Современный детский сад, рассчитанный на 150 воспитанников, обеспечит максимальные возможности для гармоничного развития детей, создаст комфортную домашнюю обстановку для общения и игр. На первом этаже разместятся кабинеты логопеда и психолога, на втором этаже - зал для занятий спортом, на третьем этаже – зал для музыкальных занятий. Групповые ячейки с разбивкой по возрастным группам от 3 до 7 лет запланированы на всех трех этажах здания.  

Приобрести квартиру в ЖК FoRest возможно на самых выгодных условиях, воспользовавшись ипотечной программой от ведущих российских банков с минимальной ставкой 0,1% на весь срок кредитования. Первоначальный взнос составит от 15% от стоимости приобретаемой квартиры, сумма кредита варьируется от 600 тыс. до 30 млн рублей, максимальный срок кредитования – до 30 лет. Все квартиры реализуются с отделкой white box. Бесспорным преимуществом проекта выступает его уникальная локация в экологичном столичном районе на первой линии живописного лесного массива – Чоботовкого леса. 


ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.jk-forest.ru