Строители и власть обсудили положение дел в отрасли


21.10.2022 11:48

В Санкт-Петербурге состоялась XXVI   практическая  конференция «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области».


Мероприятие прошло в историческом парке «Россия – моя история» 19 октября.

В работе конференции приняли участие представители профильных структур Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области, строительных организаций, профильных общественных организаций.

Открывая конференцию, Олег Бритов, вице-президент РСС в СЗФО, исполнительный директор Союза строительных объединений и организаций, поделился впечатлениями от встречи с президентом РСС Владимиром Яковлевым. «Президент РСС высоко оценил работу петербургских строителей и высказал уверенность, что набранные темпы работы нам удастся сохранить», - отметил Олег Бритов.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко охарактеризовал современную ситуацию в строительной отрасли северной столицы – во всех ее сегментах и поделился планами со строительным сообществом. По традиции в рамках конференции вице-губернатор вручил знаки отличия строителям за трудовые достижения.

Евгений Барановский, заместитель председателя Правительства Ленобласти рассказал о перспективах развития региона в будущем году.

Вице-президент, директор Санкт-Петербургского союза строительных компаний «Союзпетрострой»  Лев Каплан остановился на проблемах улучшения деловой среды в строительном комплексе нашего города. рга.           

Председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Игорь Креславский  рассказал об инструментах и практике  строительства  социальных объектов и достройке проблемных  жилых комплексов.

О тонкостях цифрового строительного надзора  сообщил  начальник Службы госстройнадзора  Санкт-Петербурга Владимир  Болдырев.

Первый заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре – главный архитектор Санкт-Петербурга Павел Соколов рассказал о деятельности   КГА  в условиях изменения градостроительного законодательства.

Заместитель председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры  Александр Богданов выступил с подробным сообщением о развитии дорожно-строительной отрасли в Санкт-Петербурге.

О ситуации  на рынке труда в строительной отрасли Санкт-Петербурга рассказал председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга  Дмитрий Чернейко.

Важно!

Послушать доклады из первых уст можно будет на сайте ССОО, на странице ССОО в ВКонтакте (https://vk.com/ssoospb)  и Телеграм  (t.me/ssoospb) - там будут опубликованы видео выступлений всех спикеров.

Просим обратить внимание! 

Вопросы, возникшие по итогам  выступлений, можно направить в дирекцию Союза. Они будут переданы спикерам для подготовки ответов.

Конференция организована Союзом строительных объединений и организаций при поддержке профессионального сообщества.

Союз благодарит генерального партнера - Холдинг РСТИ («Росстройинвест»). Партнеров - АО «Специализированный застройщик «Строительный трест»,  Группу «Эталон»,  Ассоциацию СРО «Содружество Строителей», ООО «Негосударственный надзор и экспертиза».

Конференция прошла при поддержке средств массовой информации:    газета «Недвижимость и строительство Петербурга», газета «Строительный Еженедельник», видеопортал STOpressTV, Телеканал ARENA78, «Большой сервер  недвижимости», «Бюллетень Недвижимости», журналы «Подземный эксперт», «Инженерные системы», «Путевой навигатор».

Благодарим «ЛенОблСоюзСтрой» за содействие в организации конференции.  Проведение мероприятия поддержал Оргкомитет независимого конкурса "Доверие потребителя".


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба ССОО



20.10.2022 19:09

На конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области» строителям вручены знаки  отличия за трудовые достижения.


Знаком «Почетный строитель России» награжден Александр Лобанов,  советник президента Группы компаний Glorax.

Благодарности Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства  России вручены:

  • Анзору Берсирову, руководителю проекта АО  «Специализированный застройщик «Строительный трест».
  • Ольге Евстифеевой, главному специалисту - заместителю начальника архитектурно-строительного отдела ОАО «Ленметрогипротранс».
  • Татьяне Ефремовой, ведущему инженеру сметно-договорного отдела АО «ЛенСпецСМУ-Реконструкция».
  • Сергею Титаренко, исполнительному директору технической дирекции Управления по региону Санкт-Петербург Группы «Эталон».

Почетным знаком «Строителю Санкт-Петербурга» 3 степени  награжден Алексей Быстров,  заместитель генерального директора по производству  АО «ЛенСпецСМУ-Реконструкция».

Награды строителям  вручил вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба ССОО



20.10.2022 13:29

Объем расчетов в китайских юанях клиентов среднего и малого бизнеса ВТБ в сентябре увеличился на четверть по сравнению с показателем августа. Число операций выросло более чем на 40%.


ВТБ фиксирует постоянный рост спроса на расчеты среднего и малого бизнеса в юанях, а также увеличение объема средств на счетах клиентов в этой валюте. На начало октября он показал рост по сравнению с началом сентября в 1,5 раза. По данным ВТБ, наиболее активно работают с юанем торговые компании. Число клиентов, работающих с партнерами из Китая в национальной валюте, в сентябре увеличилось более чем на треть.

ВТБ предоставляет своим клиентам все возможности для работы с китайскими партнерами: надежные расчеты в юанях группы ВТБ, выгодные курсы конверсии и условия обслуживания, цифровая экосистема ВЭД и бесплатная поддержка эксперта ВЭД, в сентябре также появилась возможность размещения депозитов и неснижаемых остатков на счете в китайских юанях на индивидуальных условиях по рыночным ставкам.

Узнать подробнее об инструментах для работы с китайскими партнерами и сервисах экосистемы ВЭД от ВТБ можно на сайте банка.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://life.ru