ГК «А101» за 9 месяцев 2022 года ввела в эксплуатацию более 608 тыс. кв. метров недвижимости


19.10.2022 13:50

За первые 9 месяцев 2022 года ГК «А101» ввела в эксплуатацию 608,8 тыс. кв. метров недвижимости различного назначения.


Основной объем ввода, более 589 тыс. кв метров, пришелся на жилые дома. В частности, Группа завершила строительство района бизнес-класса в южной части ЖК «Скандинавия»,  введя в эксплуатацию дома №6, №7 и №8, а также завещающего проект дома №3 в жилом комплексе «Белые ночи».

Кроме того, в 2022 году Группа ввела в эксплуатацию первый дом площадью 49,5 тыс. кв. метров в жилом комплексе «Прокшино», расположенном в 500 метрах от станции метро, рядом со строящимся бизнес-кварталом «Прокшино» и создаваемым спортивно-событийным кластером «Прокшино». Общий объем застройки жилого комплекса составляет 1,18 млн кв. Метров, в том числе жилые дома, современный образовательный центр для «школы Ямбурга», детские сады, ФОК с бассейном, частная поликлиника и другие объекты.

Также в 2022 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию школу «Энергия» в ЖК «Скандинавия», открытие которой состоялось в сентябре. Школьное здание площадью 17,9 тыс кв. Метров рассчитано на 1325 учеников. Образовательный процесс предполагает максимальную наглядность и большое количество практических занятий. Проверить теоретические знания, в том числе кросс-предметные, можно в большом лабораторном блоке, в мастерских, центре прототипирования и т.п. При этом стены всех этих помещений, как и учебных классов, выполнены из прозрачных материалов, чтобы любой желающий мог бы увидеть «науку в действии».

Стимулировать общение между учениками из разных классов и учениками с преподавателями также призваны «шумные зоны» школы - точки притяжения, активного общения и массовых мероприятий. Например, вертикальное пространство у главного входа, где можно будет установить большую новогоднюю елку или устроить вернисаж, многофункциональный амфитеатр вместимостью 626 человек, который может превращаться в конференц-зал или театральную площадку, а также двухэтажное школьное кафе в стиле «лофт».


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба ГК «А101»



19.10.2022 13:41

ПАО «МТС», ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщает о завершении работ по созданию современной инфраструктуры связи для самой крупной концертной площадки России нестадионного формата МТС Live Холл в Москве. Новая мощная сеть позволит гостям и организаторам концертов свободно пользоваться услугами связи при проведении мероприятий.


Концертная площадка с высотой потолков 38 метров, общей площадью всех помещений 6800 кв. м и прилегающей территорией 5500 кв. м и вместимостью до 8 500 человек, позволяет проводить мероприятия любого масштаба и формата: концерты, шоу, презентации, конференции, корпоративы, интерактивные выставки и другие. Внутри расположена уникальная панорамная проекционная поверхность, дважды рекордсмен книги рекордов Гиннесса.

По всему зданию и на парковке было установлено оборудование мобильной связи, способное обеспечить качественное покрытие и средние скорости передачи данных около 100 Мбит/с для 4000 человек одновременно. К зданию подведена волоконно-оптическая сеть по технологии GPON, на базе которой можно проводить трансляции и иметь резервный канал связи. Запущена Wi-Fi-сеть с точками доступа по всей территории комплекса, включая гардероб и гримерные. Она может использоваться в том числе для голосовых вызовов по технологии VoWi-Fi при высоком скоплении людей на мероприятиях.

«Мы собрали на площадке самые современные технологические решения передачи данных, чтобы посетители могли делиться впечатлениями без ограничений, а организаторы – реализовать самые смелые проекты. Этот интерактивный хаб, уверен, станет популярным местом для самых смелых оригинальных проектов в области развлечений», отмечает директор по стратегии и развитию московского региона МТС Дмитрий Поляков.

Управляет площадкой «МТС Энтертейнмент» – дочерняя компания МТС, объединяющая проекты и активы в сфере офлайн-развлечений и связанных с ними онлайн-сервисов.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://stock-obzor.ru/



19.10.2022 13:24

На портале ridan.ru доступен новый сервис по подбору аналогов теплового и холодильного оборудования.


В условиях вынужденных ограничений специалисты строительной отрасли сегодня могут сталкиваться со сложностями при проектировании и комплектации объекта, и в частности, инженерных систем — стоимость и сроки поставки радикально изменились за последнее время, а отдельные бренды стали полностью недоступны.

Подобрать альтернативу среди оборудования линейки «Ридан» поможет новый сервис «Аналоги». Представленный в мае 2022 года портфель продукции «Ридан» для систем тепло- и холодоснабжения максимально приближен к привычному портфелю Danfoss по техническим параметрам, а автоматический онлайн-подбор дополнительно упрощает и ускоряет поиск замены.

Перейти к поиску аналога можно из раздела «Инструменты подбора», расположенного на верхней ленте главной страницы сайта ridan.ru. Интерфейс сервиса лаконичный и информативный: пользователь вносит в строку поиска коды оборудования, аналоги которого необходимо подобрать, и на странице отображаются технические характеристики изначального кода и замещающего продукта. Приложение позволяет найти альтернативу практически любому продукту, который когда-либо был представлен в тепловой и холодильной номенклатуре «Данфосс» с 1993 года, и умеет работать с большими массивами данных — можно одновременно искать несколько кодов, разделяя их в строке пробелом. Кликнув на изображение найденного продукта можно перейти к его карточке в каталоге, где располагаются паспорта, сертификаты, чертежи и другая документация. Для отдельных кодов компания «Ридан» подготовила официальные письма о замене, и когда возможно, эти документы также отображаются в результате поиска.

Для случаев, когда альтернативу не удается подобрать через сервис, в нижней части страницы предусмотрена форма обратной связи. Отправленные через нее запросы обрабатывают специалисты «Ридан».

Удобство подбора и применения продукции всегда было частью культуры компании «Данфосс» наряду с качеством и надежностью, и эти принципы остаются неизменными. Сейчас все созданные за время работы в России сервисы адаптируются под новое оборудование. Линейку «Ридан» уже добавили в плагин DCAD, конфигураторы расчета блочных тепловых пунктов, инструменты подбора регулирующих клапанов и регуляторов перепада HeatConfig.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://teplo-ekb.ru