ВТБ запускает страхование от онкологических и других критических заболеваний


09.09.2022 11:40

ВТБ запускает программу страхования на случай критических заболеваний для клиентов и их семей. Полис полностью покрывает расходы на лечение и реабилитацию при возникновении онкологии, необходимости нейро- и кардиохирургического вмешательства, а также трансплантации костного мозга. Страховку можно оформить через ВТБ Онлайн без медицинского осмотра, при этом впервые на рынке в программу страхования можно включить одновременно всех несовершеннолетних детей.


Программу можно использовать как для персонального страхования, так и для защиты всей семьи. Полис предусматривает лечение «под ключ»: верификацию диагноза у ведущих врачей, весь спектр медицинского сопровождения, а также обеспечение лекарствами, реабилитацию и транспортные расходы, в том числе для сопровождающего. Кроме того, если лечение проводится за границей, страховка покрывает визу и оплату переводчика, а также все расходы на сопровождающего. При этом на протяжении всего курса клиента будет вести врач-куратор.

Максимальный размер страховых выплат на одного застрахованного составляет от 8 до 25 млн рублей в зависимости от выбранной программы на лечение и 100 млн рублей – на трансплантацию костного мозга. Медицинская помощь оказывается в государственных и частных клиниках России, а также при необходимости за рубежом – в Испании, Израиле, Турции и Южной Корее. Кроме того, страховка предусматривает финансовую поддержку клиента при диагностировании ряда смертельно опасных заболеваний либо при назначении паллиативной помощи.

«Вопрос качественного и своевременного лечения серьезных болезней всегда стоит остро, особенно если это касается дорогостоящей терапии. Для нас важно не только предложить клиентам финансовую поддержку при обнаружении заболевания, но и в полной мере организовать сам процесс лечения. В случае серьезных проблем жизненно важно принять оперативные меры для доступа к высокопрофессиональной медицинской помощи. В новой страховой программе задействованы врачи-кураторы с уникальной экспертизой. Они помогут быстро подобрать квалифицированного врача и выработать стратегию лечения по высоким стандартам медицины в профильных клиниках, чтобы клиент не тратил на это время и свои ресурсы. Комплексный страховой продукт позволяет не беспокоиться о наличии средств на лечение, если в нем возникнет необходимость», – отметил начальник управления «Страхование» ВТБ Дмитрий Пугашкин.

Срок действия страховки – один год. Тариф и страховое покрытие зависит от варианта программы. При этом впервые на рынке в рамках семейной программы в страховку включаются не только родители, но и все их несовершеннолетние дети.

Программа страхования от критических заболеваний ВТБ реализуется совместно с СК «Пульс». Подробные условия страхования размещены на сайте ВТБ.

При этом ВТБ продолжает бесплатно страховать на случай онкозаболеваний детей, родители которых начали получать детские пособия на карту ВТБ или оформили льготную ипотеку от банка для многодетных семей со ставкой 3% годовых. Помощь клиентам банк оказывает в рамках стратегической инициативы «Семейный капитал», направленной на адресную поддержку населения.





04.07.2022 15:36

АС "СЗ Центр АВОК" проводит актуализацию ранее утвержденных профессиональных стандартов:

Приглашаем Вас принять участие в обсуждении первых редакций документов.

При наличии замечаний, просим их направлять на электронный адрес: ekaterinak@avoknw.ru

Контактное лицо: Кужанова Екатерина Сергеевна, тел.: +7 (921) 649-17-44


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба АС "СЗ Центр АВОК"



08.09.2022 17:17

7 сентября в Государственном музее истории Санкт-Петербурга открылась третья международная выставка «Архитектура как искусство». Главные герои экспозиции – проекты-победители конкурса «Золотой Трезини-2021».


На выставке, проходящей в Инженерном доме Петропавловской крепости, можно увидеть работы победителей IV Международного архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини», который состоялся в 2021 году. В числе лауреатов – проекты из 14 стран: Бразилии, Великобритании, Израиля, Индии, Италии, Исландии, Испании, Китая, Мексики, Нидерландов, Португалии, России, Сальвадора и Сингапура. Кроме того, на выставке представлена фотохроника культурных и просветительских мероприятий, проведенных оргкомитетом «Золотого Трезини» в 2021-2022 году. 

После экспонирования проекты, как и в предыдущие годы, будут направлены в фонд архитектурной графики Государственного музея истории Санкт-Петербурга. Как напомнил председатель оргкомитета премии «Золотой Трезини» Павел Черняков, именно такая музеефикация текущего архитектурного процесса лежит в основе замысла премии. За поддержку этой идеи он поблагодарил соорганизаторов выставки – Государственный музей истории Санкт-Петербурга и Всемирный клуб петербуржцев.

Генеральный директор Государственного музея истории Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, приветствуя гостей открытия, напомнил, что ежегодная выставка «Архитектура как искусство» проходит в музее уже третий раз. Владимир Кириллов отметил широкий спектр работ и участников: «В выставке принимают участие как именитые архитекторы, так и студенты, и это очень здорово».        

  

«Прогулка среди исторических зданий Санкт-Петербурга – это все равно что погружение в картину одного из мастеров европейского искусства. Сразу чувствуются глубина и красота этого великого города. Думаю, что архитектура города красноречиво говорит о его сущности», – заметил в своем приветственном слове генеральный консул Израиля в Санкт-Петербурге Ури Резник. «Мы твердо верим, что архитектура и культура в целом должны служить мостом между странами и людьми», – добавил генконсул.

Тему международных связей в неформальном ключе продолжил генеральный консул Азербайджана в Санкт-Петербурге Султан Магомед оглы Гасымов. Много лет работающий в разных городах России дипломат признался в любви к стране и призвал беречь дружеские отношения между азербайджанским и российским народами.

Владимир Гронский, генеральный директор Российской национальной библиотеки, выразил радость в связи с тем, что премия «Золотой Трезини» с 2021 года вручается, в числе прочих, в номинации «Лучший дизайн-проект библиотеки»: «Современная библиотека является не только хранилищем книг и местом обслуживания читателей, но и культурным пространством, где проходят спектакли, выставки, конкурсы, и, конечно, это требует новых архитектурных подходов».

Директор Государственного музея-заповедника «Царское Село» Ольга Таратынова сравнила коллекции проектов лауреатов «Золотого Трезини», которые регулярно направляются в музейный фонд, с пополняемым капиталом и заметила, что они отражают пульс эпохи: «Такая ежегодная фиксация современной архитектуры для наших потомков кажется мне очень хорошей, глубокой идеей». Ольга Таратынова отдельно поблагодарила организаторов премии за внимание к реставрации и реставраторам, которого они, в отличие от архитекторов, часто несправедливо лишены. Руководитель «Царского Села» уверена: «Грамотный, проработанный проект реставрации – это тоже искусство».

Проведение выставки «Архитектура как искусство» в Музее истории Санкт-Петербурга символично, сказал президент Союза архитекторов Санкт-Петербурга Владимир Григорьев. «Архитектура в этом городе была искусством и постепенно, надеюсь, вернется к своим истокам, благодаря, в том числе, замечательной премии “Золотой Трезини”», – заключил глава творческого союза.

Скульптор, автор памятника Доменико Трезини на Васильевском острове, член жюри «Золотого Трезини» Павел Игнатьев рассказал о том, как участие в премиях и конкурсах мотивирует художников: «Это создает интерес к твоей работе, и тогда уже и самому художнику, архитектору, дизайнеру интересно ее показать, получить обратную связь».

Выставка «Архитектура как искусство» будет открыта в Инженерном доме Петропавловской крепости до 20 сентября. Выходной день – среда.

«Золотой Трезини» – это ежегодная премия для архитекторов, дизайнеров, реставраторов, театральных художников и студентов архитектурных специальностей. Учреждена в 2018 году в честь первого архитектора Петербурга, русского зодчего швейцарского происхождения Доменико Трезини (1670—1734). Проводится под эгидой Всемирного клуба петербуржцев.

Девиз премии – «Архитектура как искусство». Работы лауреатов премии, выбранные более чем 230 экспертами из 34 стран, пополняют собрание Государственного музея истории Санкт-Петербурга и становятся участниками ежегодной выставки. Почетный председатель Международного совета «Золотого Трезини» – президент Всемирного клуба петербуржцев, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Прием заявок на пятую – юбилейную – премию заканчивается 15 сентября. Уже поданы более 400 проектов из 49 стран. Заявки принимаются на сайте https://www.goldtrezzini.ru. География проектов и номинантов не ограничена. Участие бесплатное. Победителей премии «Золотой Трезини-2021» объявят 15 ноября 2022 года в Государственном Эрмитаже.