ОНФ примет участие в форуме «Умный город»


12.07.2022 17:05

14-16 июля в Мурманске состоится главное событие года в развитии и цифровой трансформации городов – форум «Умный город: Новые вызовы».  Организаторами события выступают Минстрой России, Минцифры России и Правительство Мурманской области, при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства транспорта РФ и МЧС России. Также форуму окажет поддержку и примет участие движение ОНФ (Общероссийский народный фронт).


«Мы рады, что нам удалось стать частью такого масштабного события, направленного на развитие трансформации городов России, - прокомментировал заместитель руководителя Исполкома Общероссийского Народного Фронта Сергей Горбунов, - Полученные знания станут полезными в реализации многих проектов нашего движения».

Общероссийский народный фронт – президентское движение и одна из крупнейших общественных организаций в стране. В настоящее время движение ведёт координацию процесса восстановления экономики и коммунального хозяйства Донбасса, а также интеграцию республик в экономическое пространство РФ и реализует общественный контроль за реализацией этих процессов.

В форуме «Умный город: Новые вызовы» примут участие многие крупные и профильные компании IT-сферы, в их числе РИР (Росатом), Флай дрон, Ростелеком, Меркатор Холдинг, Sitronics Group, Мегафон, МТС и другие.

Оператор форума - Urbanius Club.

Стать участником форума: https://forumsmartcity.ru





04.07.2022 15:36

АС "СЗ Центр АВОК" проводит актуализацию ранее утвержденных профессиональных стандартов:

Приглашаем Вас принять участие в обсуждении первых редакций документов.

При наличии замечаний, просим их направлять на электронный адрес: ekaterinak@avoknw.ru

Контактное лицо: Кужанова Екатерина Сергеевна, тел.: +7 (921) 649-17-44


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба АС "СЗ Центр АВОК"



08.07.2022 09:41

В жилом комплексе «Новый Лесснер» компании «Отделстрой» идет активное строительство объединенного здания школы и детского сада. В данный момент возводится первый этаж.


Учебное заведение общей площадью 9645 кв.м расположено на территории второй очереди «Нового Лесснера», сдать которую планируется в третьем квартале 2023 года. В трехэтажном здании разместится школа на 230 учеников и детский сад на 120 воспитанников.

Школьный блок предполагает устройство учебных классов, актового зала, спортивного зала, библиотеки, кружковых помещений, пищеблока и пр.

Детский сад, имеющий отдельный вход, рассчитан на 6 групп детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Помимо игровых, в нем разместятся специализированные помещения для занятий с детьми - зал для музыкальных занятий, спортзал, кабинет логопеда и пр.

На закрытой территории появятся прогулочные площадки детского сада, спортивные площадки и беговые дорожки.

Напомним, что в первой очереди «Нового Лесснера» уже сдан полностью оборудованный детский сад на 125 воспитанников. Сейчас идет процесс его передачи городу.

 

В «Новом Лесснере» есть в продаже как строящиеся, так и готовые квартиры с оформленной собственностью. Офис продаж в жилом комплексе работает по будням – с 11:00 до 19:00, в выходные – с 11:00 до 18:00. Приехав на объект, вы сможете не только получить консультацию, рассчитать платежи по рассрочке и ипотеке, но и самое главное – вживую посмотреть квартиры и территорию ЖК.

 

Узнайте подробности по тел. (812) 670-01-01

 

Справка:

ООО «Специализированный застройщик «Отделстрой» существует на рынке уже 28 лет. Свою деятельность ведет в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и выполняет функции заказчика, застройщика, девелопера, инвестора. На данный момент компанией построено более миллиона квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба компании «Отделстрой»