Состоялось заседание президиума Союза. Концерт ко Дню строителя пройдет 11 августа в Ледовом дворце


03.06.2022 10:33

2 июня в Санкт-Петербурге прошло заседание президиума Союза строительных объединений и организаций.  Рабочая встреча состоялась под председательством президента Союза Александра Вахмистрова.


Усиление Союза новым участником

Перед началом работы Александр Вахмистров вручил свидетельство о членстве в ССОО директору СПб ГБУ  «Управление инвестиций» Анне Исаковой.  Руководитель компании – нового участника тепло поблагодарила Александра Ивановича за содействие в развитии строительной отрасли города, отметив, что именно он стоял у истоков создания Управления инвестиций. Также Анна Исакова отметила, что Союз год  от года подтверждает репутацию надежного партнера, и высказала готовность поддержать отраслевые общественные проекты.

Концерт в Ледовом дворце и пакеты партнеров

На утверждение участников президиума была представлена инициатива провести праздничный концерт в 2022 году на площадке СКК «Ледовый дворец».

Концерт не проводился два года. Теперь все ограничения сняты, и организация главного праздничного мероприятия в Ледовом позволит поучаствовать в нем большему количеству строителей. Дворец  вмещает почти десять тысяч человек. Инициатива получила поддержку участников президиума. Концерт назначен на 11 августа.

Вице-президент РСС в СЗФО, исполнительный директор Союза Олег Бритов представил расширенные пакеты участников  - генеральный партнер и компании, забронировавшие ложи, смогут представить во время концерта свои видеоролики. Видеоматериалы будут органично интегрированы в сценарный план концерта. Эта идея отвечает теме концерта  - «Строим, чтобы жить», и его задаче  - показать работу строителей, вкладывающих душу с свои объекты, в развитие города и благополучие горожан.

Олег Бритов подчеркнул, что все обязательства перед партнерами, выкупившими пакеты в прошлом году, будут выполнены в полном объеме. Стоимость пакетов остается на уровне прошлого года. Для Заслуженных строителей предусмотрены бесплатные билеты, также  по 2 бесплатных билета будет предоставлено участникам ССОО, не имеющим задолженности по членским взносам.

Цикл событий ко Дню строителя стартовал

На заседании президиума  было отмечено, что программа мероприятий ко Дню строителя уже стартовала. При содействии Группы «Эталон» уже состоялся девятый конкурс рисунков «Мои родители – строители!», призы и подарки вручены авторам лучших рисунков в 19 номинациях.

Идет пятый сезон творческого конкурса  «Нам песня строить и жить помогает». В этиом году сезон юбилейный, поэтому Союз при содействии Холдинга Setl Group добавили событию новых граней.

7 июля состоится гала-концерт финалистов пятого сезона. В этом году будет изменен состав жюри. Во главе жюри  по-прежнему главный режиссер БКЗ «Октябрьский» Геннадий Шагаев. А в состав жюри приглашен известный наш композитор Виктор Плешак, певица Татьяна Буланова. Идут переговоры еще с несколькими деятелями искусства.

Еще одно нововведение касается определения обладателя Приза зрительских симпатий. В этом году голосование за этот приз будет идти на  сайте издания «Фонтанка». Голосование начнется 6 июня.

По условиям конкурса «Нам песня строить и жить помогает» победитель получает право выступить  на большом концерте ко Дню строителя.  В виду того, что два года победители не могли реализовать свое право, на концерте выступят победители третьего, четвертого и пятого сезонов конкурса.

На 21 июля запланирован спортивный праздник «За труд и долголетие».

По традиции в рамках празднования Дня строителя пройдут торжественные наградные мероприятия – они запланированы на 5 августа  - в Смольном и на 9 августа – в Доме архитектора.

Символический выстрел из пушки Петропавловской крепости будет дан 11 августа.

Торжественный молебен в храме строителей состоится в этом году 14 августа.

Разное, но важное

Олег Бритов проинформировал участников заседания о старте конкурсов Российского Союза строителей на лучшие строительные организации за 2021 год и пригласил к участию в них петербургских строителей.

Также было анонсировано подписание соглашения о взаимодействии между Союзом строительных объединений и организаций и Союзом строителей Нижегородской области. Событие запланировано на осенней конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Внимание участников заседания было обращено на детский конкурс - на лучший детский вопрос о строительстве  #СпросиСтроителя. Его проводит Минстрой.

Выбирать лучшие вопросы будут эксперты из числа специалистов Минстроя и Общественного совета при Минстрое. Из всех присланных вопросов будут определены три победителя на всю Россию. И дети  работников  наших строительных компаний могут оказаться в числе победителей.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба ССОО



03.06.2022 08:57

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ выводит на рынок новый продукт – плиты из каменной ваты для дополнительной звукоизоляции стен ТЕХНОАКУСТИК PROF. Благодаря повышенной прочности они могут монтироваться в конструкцию при помощи клей-пены, без дополнительной механической фиксации, и выдерживать нагрузку всех отделочных слоев. ТЕХНОАКУСТИК PROF предназначен для установки в системе ТН-СТЕНА Экспресс.


Плиты из каменной ваты ТЕХНОАКУСТИК PROF применяются для дополнительной звукоизоляции смежных стен и перегородок. Решение предназначено как для профессиональных строителей, так и для частных застройщиков.

Новый материал будут производить на заводах каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ в Заинске (Татарстан), Рязани, Ростове-на-Дону и поставлять во все регионы страны.

Система с каменной ватой ТЕХНОАКУСТИК PROF поглощает шум и увеличивает звукоизолирующую способность конструкции до 21 дБ. Это сопоставимо со снижением уровня шума от оживленной автомагистрали до спокойного разговора.

Звукоизоляционные плиты ТЕХНОАКУСТИК PROF будут выпускаться толщиной 50 мм. Малая толщина плит позволяет максимально сохранить полезное пространство помещения.

Благодаря повышенным прочностным характеристикам материал способен выдерживать нагрузку всех клеевых слоев и финишной облицовки, предусмотренных конструкцией. Прочность на сжатие ТЕХНОАКУСТИК PROF при 10% деформации составляет не менее 25 кПа, а прочность на растяжение перпендикулярно лицевым поверхностям – не менее 10 кПа.

Плиты ТЕХНОАКУСТИК PROF отличаются простотой монтажа – конструкцию можно собрать самостоятельно, имея минимальные знания о проведении работ. Все слои системы ТН-СТЕНА Экспресс фиксируют без механического крепления на клей-пену: к основанию стены устанавливают звукоизоляционные плиты ТЕХНОАКУСТИК PROF, которые закрывают листами ГКЛ или ГВЛ и чистовым финишным покрытием.

«Такое решение не требует установки металлического каркаса, что не только упрощает монтаж, но и обеспечивает бесшумность работ, малый вес и небольшую толщину конструкции, сохраняя полезное пространство в квартире, а также снижает общую стоимость звукоизоляционной системы. Отсутствие каркаса создает однородный изоляционный слой, без акустических мостиков, который меньше пропускает звуки и гарантирует более высокий уровень защиты от шума. Кроме того, звукоизоляционная конструкция, закрепленная с помощью клея, имеет более равномерную плотность и не будет продавливаться и прогибаться под нагрузкой», ­– отметил Александр Керник, директор по исследованиям и развитию направления «Минеральная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба компании ТЕХНОНИКОЛЬ



02.06.2022 13:02

По просьбе партнёров компания profine RUS на основе московского шоурума создала его виртуальную версию. Виртуальный шоурум позволяет партнерам и потенциальным клиентам дистанционно познакомиться со всеми преимуществами продуктовых линеек брендов КВЕ и KÖMMERLING.


Теперь любой желающий, не выходя из дома, может детальнее познакомится с пространством KÖMMERLING и последними трендами в панорамном остеклении на примере раздвижных конструкций PremiDoor, PremiFold и PremiSlide, а также оконных и дверных конструкций бренда, оценить их технологические и цветовые решения. Виртуальный шоурум погружает своих «посетителей» прямо в его пространство, предоставляя гораздо больше возможностей для коммуникации с брендами и продуктовыми линейками, чем традиционный корпоративный сайт.

Через экран пользователь сможет в том числе оценить и европейские тренды в архитектуре, которые использовали при создании концепции столичного шоурума, — открытые пространства, объединение внутреннего пространства, умное зонирование помещения.

Виртуальный тур по шоуруму станет удобным онлайн-инструментом как для партнёров profine RUS, так и для потенциальных покупателей. Познакомиться с виртуальным шоурумом можно уже сейчас по ссылке: http://showroom.profine-group.ru/.

 

О компании «профайн РУС»

«профайн РУС» — российское подразделение международного концерна profine GmbH International Profile Group — ведущего мирового производителя ПВХ-профиля для окон и дверей. В России компания «профайн РУС» представляет три торговые марки профильных систем: KBE (КБЕ), KÖMMERLING (Кёмprofine RUS.мерлинг) и Knipping (Книппинг).

«профайн РУС» — единственная производственная компания на российском рынке СПК, продукция которой прошла добровольную экологическую сертификацию и получила право на использование экомаркировки «Листок жизни». 

 

Экологический сертификат «Листок жизни»

Экомаркировка «Листок жизни» — первая и единственная в России система добровольной экологической сертификации международного уровня. Представляет собой анализ полного жизненного цикла продукции, услуг и работ (экомаркировка I типа), соответствует международному стандарту ISO 14024. С 2007 года Программа входит во Всемирную Ассоциацию Экомаркировок (GEN), с 2011 года аккредитована в Международной программе взаимного доверия и признания 20 ведущих экомаркировок мира (GENICES). 


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба «профайн РУС»