В сериале о недвижимости снимутся профессионалы рынка


31.05.2022 09:17

В Москве прошли кинопробы в сериал «Real estate: Новая реальность». Новый кинопроект запускают Urbanius Club и Кинокомпания Царь Pictures. Сериал расскажет о буднях сферы недвижимости в новых реалиях, поднимет актуальные проблемы, а главными героями станут профессионалы отрасли.


К участию были приглашены топ-менеджеры девелоперских компаний и компаний строительной индустрии. В кинопробах приняли участие: Алексей Резаев (ГК ФСК), Маргарита Алябьева (Группа ЛСР), Ольга Борочева (Брусника), Елена Власенок (ГК «Пионер»), Ольга Великая (ГК «Родина»), Динара Муртазаева (R4S Group), Максим Павлов (ГК Спектрум), Вадим Иванов (MR Group), Елена Кудымова (Метриум), Рафаэль Мухаметсалихов (Genpro), Евгения Осипова (ADG Group), Светлана Капранова (Icon Development), Валентина Елисева (НЭК), Анна Никандрова (Nikoliers), Алена Власова (Becar Asset Management), Алиса Ильина (Knight Frank Russia), Марина Юсова (TRIBE Недвижимость), Алексей Аверьянов (VDT, Vesco Group) и другие.
 
Участники прошли мастер-класс по актерскому мастерству от режиссера Валерия Игнатьева («Вдвоём на льдине»). За грим на площадке отвечали специалисты Daviani beauty&SPA, в роскошных интерьерах которого и прошли кинопробы. «Топ-менеджер крупной компании в салоне красоты после рабочего дня» – именно этот эпизод из сценария со словами сыграли на камеру участницы события.
 
Компанию профессионалам рынка недвижимости составили опытные актеры: Михаил Богдасаров («С осенью в сердце», «Сваты-7»), Марина Вайнбранд (театр «Шалом»), Галина Данилова (скетч-шоу «6 кадров»), Алексей Куличков («Первая передача», НТВ).
 
«Мы стремимся к достоверности в деталях, поэтому рассматриваем участие в съёмках талантливых людей из отрасли, – рассказал продюсер сериала Александр Изотов, – Для меня стало приятным откровением, что среди профессионалов индустрии недвижимости оказалось так много одаренных людей с актерским потенциалом, мы обязательно пригласим на будущие съёмки».


 
Организаторы:
 
Urbanius Club - закрытый бизнес клуб для собственников и топ-менеджеров рынка недвижимости, строительства и цифровизации городского пространства.

Urbanius Club выступает оператором III Всероссийского Форума по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город: Новые вызовы», который пройдёт 14-16 июля 2022 года в городе Мурманск.
 
Daviani beauty & SPA – салоны красоты премиум-класса.


ИСТОЧНИК ФОТО: Urbanius Club



30.05.2022 16:49

Аукцион на право аренды Конюшенного ведомства прошел в Санкт-Петербурге в понедельник, 30 мая. Городское Управление Федеральной антимонопольной службы может отменить результаты в ближайшее время.


К участию в конкурсе допустили лишь ООО «СПб Развитие» и ООО «Бахчисарай». Однако из открытых баз данных стало известно, что компании относятся к одной и той же группе лиц и имеют общего бенефициара.

Торги начались с суммы 2,9 млн рублей и продлились всего 18 минут. Участники повысили стоимость от начальной цены меньше, чем на 500 тысяч рублей. Так, победитель будет выплачивать арендную плату в размере 3,3 млн рублей в месяц до момента начала эксплуатации объекта.

Еще 25 мая компания «Альфа» обратилась с жалобой на проведение конкурса в УФАС. Его результаты могут быть отменены, так как Комитет имущественных отношений Петербурга не может заключать договор аренды до принятия решения антимонопольным органом.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://gudvill.com



30.05.2022 14:20

ВТБ одним из первых среди лидеров банковского рынка обеспечил клиентам возможность оплачивать покупки в торговых точках и интернете с помощью Системы быстрых платежей, используя приложение СБПэй. По данным банка, до конца года им воспользуется до 1,5 млн клиентов ВТБ.


Система быстрых платежей отличается от стандартных тем, что не использует данные банковской карты. Платёж происходит напрямую со счета клиента. Совершать покупки через СБП можно в тех торговых точках и интернет-магазинах, которые поддерживают СБП С2В-платежи, сегодня их число превышает 243 тысячи. В приложение СБПэй можно добавить несколько счетов разных банков. Для оплаты покупки клиенту необходимо войти в приложение СБПэй, отсканировать QR-код магазина, проверить сумму и название магазина, а потом провести платеж. Средства поступят на счет торговой точки мгновенно.

Подключить счёт в приложении СБПэй клиенты ВТБ смогут двумя способами. Первый – в мобильном приложении СБПэй, где пользователям устройств на платформе iOS или Android необходимо будет ввести номер банковского счёта и указать номер телефона. Он подойдет клиентам, у которых не установлено банковское приложение. Второй – с использованием ВТБ Онлайн. Для того, чтобы подключиться к СБПэй через ВТБ Онлайн, необходимо в СБПэй выбрать иконку ВТБ и, перейдя в приложение банка, подтвердить привязку счета. Этот способ доступен для пользователей устройств на платформе Android (версия ВТБ Онлайн 16.11 и выше).

«Платежи в торговых точках через СБП с использованием QR-кодов и ссылок становятся все более популярной альтернативой обычным покупкам по карте. За оплату таким образом пользователи получают скидку, потому что у продавцов более низкие, чем при карточном эквайринге, комиссии. В ВТБ приложение доступно более чем для 16 млн пользователей. Нам важно, чтобы они могли выбирать для себя наиболее комфортные способы платежей, поэтому мы обеспечили их новым сервисом. Считаем, что уже к концу этого года на российском рынке он заменит порядка 10% карточных платежей», – отметил начальник управления «Платежи» банка ВТБ Руслан Новиков.

ВТБ активно поддерживает развитие Системы быстрых платежей. В начале мая 2022 года банк одним из первых на рынке запустил онлайн-подписки через СБП.

 

Справочно:

СБПэй – мобильное приложение от НСПК для оплаты товаров и услуг в розничных магазинах и интернете c использованием всех поддерживаемых в СБП способов оплаты (QR-код, кнопка на сайте, платежная ссылка). В сервисе реализованы современные стандарты безопасности. Приложение СБПэй бесплатно для пользователей и доступно для скачивания в Google Play и App Store.


ИСТОЧНИК ФОТО: http://pc-problems.ru