Клиенты ВТБ могут принимать оплату по QR-коду в мобильном банке для бизнеса


18.04.2022 18:02

Клиенты среднего и малого бизнеса ВТБ могут принимать оплату по QR-кодам Системы быстрых платежей (СБП) в приложении ВТБ Бизнес Lite. С помощью новой функции мобильного банка магазины, кафе, рестораны, салоны красоты и другие торгово-сервисные предприятия могут принимать оплату без карт, терминалов и дополнительного оборудования.


Для приема оплаты достаточно ввести на смартфоне назначение и сумму платежа и показать сгенерированный QR-код покупателю, который считывает его с помощью приложения своего банка. Средства поступают на счет за 15 секунд и отображаются в ленте операций в режиме реального времени. Возврат средств также можно оформить в пару кликов, деньги моментально вернутся покупателю.

«СБП − это удобная альтернатива банковским картам и pay-сервисам. В 2021 году число активных пользователей этого сервиса среди клиентов среднего и малого бизнеса ВТБ увеличилось в пять раз. На фоне ограничений в работе платежных систем представители бизнеса могут принимать оплату от клиентов и покупателей простым, удобным и уже привычным способом − с помощью смартфона. Развивая мобильный банк для бизнеса, мы стремимся предложить клиентам максимум возможностей в режиме «одного окна», в том числе − реализовать в нем все необходимые виды платежей», − комментирует Юлия Копытова, руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития − старший вице-президент ВТБ.

Интерес предпринимателей к возможности принимать оплату через СБП растет. В марте 2022 года количество новых клиентов, активно использующих систему, увеличилось на 22% по сравнению с февралем. Число транзакций выросло на 63%, оборот − на 20%.

Платежи по QR-кодам Системы быстрых платежей позволяют бизнесу значительно экономить на комиссиях, которые составляют 0,4 или 0,7% в зависимости от сферы деятельности. Кроме того, по решению Минэкономразвития до 1 июля продлевается возврат комиссии по всем платежам через СБП, поступившим на расчетный счёт в банк с 1 января 2022 года.

Подробная информация по установке мобильного приложения ВТБ Бизнес Lite размещена на сайте банка https://www.vtb.ru/malyj-biznes/raschetnoe-obsluzhivanie/distancionnoe-obsluzhivanie/vtb-biznes-onlayn/mobilnyy-bank-vtb-biznes-onlayn/


ИСТОЧНИК ФОТО: https://cool-profit.ru



18.04.2022 11:06

8 апреля в московском шоуруме компании profine RUS прошёл обучающий семинар для студентов столичного Института бизнеса и дизайна. На нем участники познакомились с пространством премиального бренда KÖMMERLING.


Сотрудничество с автором концепции шоурумов profine RUS архитектором-дизайнером проектов «Квартирный вопрос» и «Дачный ответ» на НТВ, а также преподавателем Института бизнеса и дизайна Дмитрием Александровым продолжается. 8 апреля московский флагманский шоурум, презентация которого состоялось в ноябре 2021 года, открыл свои двери для студентов направления «Архитектурная среда и Дизайн».

Шоурум посетили студенты второго курса, для которых был организован практический семинар на тему: «Светопрозрачные конструкции и особенности их применения в архитектуре и дизайне».

Дмитрий Александров (преподаватель дисциплин «Технический рисунок» и «Проектная графика») рассказал студентам, чем руководствовался, когда создавал концепт шоурума profine RUS. Это позволило студентам углубиться в тонкости работы дизайнера-архитектора при проектировании и обустройстве пространств различного назначения.

Преподаватель обратил внимание, что корпоративное пространство, ставшее местом проведения занятия, выполнено в концепции премиального бренда KÖMMERLING. При создании шоурума использовались наиболее удачные разработки европейских компаний. Московское пространство смогло стать ответом на три ключевые современные тренда в архитектуре: открытые пространства, объединение внутреннего пространства, умное зонирование площади.

Со студентами также пообщался продукт-менеджер profine RUS Василий Игнатенко, который рассказал про преимущества профильных систем и конструкций — бренда KÖMMERLING - окон, дверных конструкций и параллельно-сдвижных систем PremiDoor, PremiSlide и PremiFold, представленных в шоуруме. Эксперт поделился техническими нюансами, возможностями, особенностями и ограничениями при работе с конструкциями.

В завершении семинара выступил руководитель отдела строительного консалтинга profine RUS Александр Артюшин. Он уделил внимание теме проектирования оконных конструкций в проектах архитекторов и дизайнеров в соответствии с нормативной базой. Александр Артюшин объяснил студентам какие конструкции больше подходят для тех или иных интерьерных решений, типов зданий и как их нужно использовать при проектировании.

Александр Артюшин также рассказал, что упрощает работу проектировщикам — BIM-технологии — информационное моделирование объектов на всех этапах их жизненного цикла. У profine RUS есть свои две BIM-библиотеки — оконных конструкций торговых марок KÖMMERLING и КВЕ. Именно эти BIM-модели оконных конструкций архитекторы могут использовать при проектировании жилых и административных зданий, а также других проектов.

На примере практического семинара для студентов шоурум ещё раз показал, что является не только дизайн-пространством и интерьерной площадкой, где можно детально изучить сразу все особенности и отличия конструкций бренда KÖMMERLING, но и полноценным образовательным и деловым кластером.

 

О компании «профайн РУС»

«профайн РУС» — российское подразделение международного концерна profine GmbH International Profile Group — ведущего мирового производителя ПВХ-профиля для окон и дверей. В России компания «профайн РУС» представляет три торговые марки профильных систем: KBE (КБЕ), KÖMMERLING (Кёммерлинг) и Knipping (Книппинг).

«профайн РУС» — единственная производственная компания на российском рынке СПК, продукция которой прошла добровольную экологическую сертификацию и получила право на использование экомаркировки «Листок жизни». 

 

Экологический сертификат «Листок жизни»

Экомаркировка «Листок жизни» — первая и единственная в России система добровольной экологической сертификации международного уровня. Представляет собой анализ полного жизненного цикла продукции, услуг и работ (экомаркировка I типа), соответствует международному стандарту ISO 14024. С 2007 года Программа входит во Всемирную Ассоциацию Экомаркировок (GEN), с 2011 года аккредитована в Международной программе взаимного доверия и признания 20 ведущих экомаркировок мира (GENICES). 


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба компании profine RUS



18.04.2022 10:15

14 апреля 2022 года в Санкт-Петербурге в кинотеатре «Аврора» на Невском проспекте, 60  прошла 14-я церемония вручения наград в рамках ежегодного независимого общественного конкурса «Доверие потребителя» рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 


Гостями вечера стали представители власти, руководители девелоперских компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ипотечных банков, риэлторских агентств, руководители профильных общественных объединений, представители средств массовой информации.

Церемония  стала итогом большой работы по объединению и поддержке компаний рынка недвижимости, которые годами выстраивают прозрачные и корректные взаимоотношения со своими потребителями, неуклонно и кропотливо улучшают свои продукты.

«Доверие потребителя» – единственный на рынке недвижимости  общественный независимый конкурс, где в выборе победителей принимают участие сами потребители, и одновременно это уникальная бизнес-платформа для сотрудничества и общения ключевых персон рынка недвижимости,  площадка для обсуждения актуальных проблем рынка строительства и недвижимости и сценариев их развития.

Никакого регистрационного сбора с участников не взимается - участие в конкурсе бесплатное. Достаточно подать заявку и соответствовать условиям конкурса.

Конкурс проводится ежегодно по инициативе Комиссии по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Соорганизаторами «Доверия потребителя» являются также портал Большой Сервер Недвижимости и Российская гильдия управляющих и девелоперов.

Конкурс проходит при поддержке правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Генеральный партнер — ИДК Formula City.

В 2021 году в конкурсе было представлено 149 участников, за которых было отдано свыше 23 600 голосов пользователей интернета. Конкурс традиционно поддерживают пять  крупнейших саморегулируемых организации и общественных объединений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, около 20-ти федеральных и региональных СМИ.

В ходе конкурса проводятся бизнес-завтраки, где в неформальной обстановке обсуждались ключевые проблемы рынка недвижимости и отдельных его сегментов, с  участием представителей органов исполнительной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, руководителей профильных общественных объединений Санкт-Петербурга и самих  участников конкурса - ведущих агентств недвижимости, застройщиков и банков, работающих с ипотекой.

В прошлом году к числу из 34 экспертов, которые оценивали типовые договоры с потребителями, рекламную деятельность, и 60-ти тайным покупателям, проверявшим работу отделов продаж, присоединился независимый консультант – компания Коллиерз Интернешнл. Его специалисты провели аудит конкурсной документации финалистов. Он был представлен экспертам на заседании большого Жюри в ноябре. В прошлом году заседание Экспертного совета транслировалось в режиме онлайн на Youtube канале Комиссии по недвижимости Общества потребителей.

В итоге победитель в каждой номинации был определен  с учетом результатов голосования потребителей и экспертов.

Право открыть мероприятие выпало Президенту Союза строительных объединений и организаций, Президенту «Объединения строителей Санкт-Петербурга», координатору «Национального объединения строителей» по Санкт-Петербургу Александру Вахмистрову. Он отметил, что с первого дня своего проведения в 2008 году конкурс “Доверие потребителя” сохраняет завидную последовательность, оставаясь все эти годы независимым, и открытым как для потребителей, так и участников рынка.

Гостей церемонии приветствовал  Юрий Грудин, председатель Оргкомитета конкурса «Доверие потребителя», председатель Комиссии по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО, генеральный директор ИДК Formula City:

«За все эти годы название конкурса “Доверие потребителя» стало брендом. Пока другие бренды уходят из нашей страны, будем ориентироваться на мощное, настоящее и прозрачное движение, которое объединяет добросовестных участников рынка. Финалисты конкурса - это лучшие его представители, доказавшие многоступенчатого отбора свою состоятельность”.

Церемония собрала вместе тех, кто в это непростое время остается верен принципам надежности, открытости и созидания. Слоган, который был выбран организаторами, - «Да будет свет!», - вобрал в себя все трудности времени и надежды на будущее.

Лауреатом специального приза Оргкомитета конкурса «За личный вклад в развитие рынка недвижимости Санкт-Петербурга» стал заместитель председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко вручил спецприз «За весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга»  группе «Эталон», строительной компании «ЛСР. Недвижимость Северо-Запад» и холдингу Setl Group.

Заместитель председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский специальным призом «За весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры  Ленинградской области» наградил ГК "Газпромбанк-Инвест", строительные компании «ЛенРусСтрой» и  "ЛенСтройГрад".

В 2021 году конкурс проводился в девяти номинациях, по итогам потребительского голосования в финал вышли 19 строящихся и построенных жилых комплексов и 15 строительных компаний, агентств недвижимости и банков, работающих с ипотекой. Все финалисты получили дипломы.

На церемонии каждому победителю были вручены диплом и высшая награда конкурса –  Знак «Доверие потребителя».  Он представляет собой статуэтку человечка, который приветственно раскидывает руки и делает шаг навстречу. Статуэтка выполнена из стекла, что символизирует прозрачность отношений и хрупкость оказанного компании доверия. Кроме того, каждый победитель получил бессрочное право использовать в рекламных целях изображение Знака – человечка – в фирменном оранжевом цвете. Обязательным условием его использования является указание года получения награды.

Победителями конкурса стали:

В номинации «Лучший строящийся жилой комплекс класса «стандартное жилье» и комфорт-класса в Ленинградской  области» одинаковое число голосов набрали два претендента на победу: ЖК Gröna Lund, компания  "Бонава Санкт-Петербург и ЖК «Янила Кантри Клаб», ГК "Ленстройтрест".

 

Жилой комплекс «Панорама Парк Сосновка», Холдинг Setl Group 

(номинация «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса в Санкт-Петербурге»)

 

Жилой комплекс «Белый остров», строительная компания «Базис-СПб»

(номинация «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес и элит классов в Санкт-Петербурге»)

 

Жилой комплекс «Цвета радуги», 3-5 очередь инвестиционно-строительная группа «Мавис»

(номинация «Лучший реализованный проект жилого комплекса класса «стандартное жилье» и комфорт-класса в Ленинградской области»)

 

Жилой комплекс «Приморский квартал, 1-я очередь», компания «Мегалит-Охта Групп» 

(номинация «Лучший реализованный проект жилого комплекса комфорт-класса в Санкт-Петербурге»)

 

Жилой комплекс BOTANICA, Группа «Эталон»

(«Лучший реализованный проект жилого комплекса бизнес и элит классов в Санкт-Петербурге»)

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
(номинация «Ипотечный банк, пользующийся наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга»)

Агентство недвижимости "Магазин квартир"
(номинация «Риэлторское агентство, пользующееся наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга»)

Холдинг Setl Group
(номинация «Строительная компания, пользующаяся наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области»)

 

Справка о конкурсе

Общественный независимый конкурс «Доверие потребителя» рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводится ежегодно с 2008 года по инициативе Комиссии по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области  – общественной некоммерческой организации, осуществляющей защиту законных прав потребителей на рынке недвижимости. Соорганизаторы конкурса – Большой Сервер Недвижимости и РГУД.

Конкурс проходит при поддержке правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Генеральный партнер: ИДК Formula City

 

Независимый консультант: компания Коллиерз Интернешнл

Официальный партнер: ИСГ «Мавис»

Официальный финансовый партнер: Росбанк Дом

Ключевой профессиональный партнер: СРО А «Объединение строителей Санкт-Петербурга»

Партнеры конкурса: ГК «Ленстройтрест», Группа RBI и Группа «Эталон», Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест), ГК «Омакульма», ГК «Балтрос», СК «БАЗИС-СПБ»

Партнер номинации «Ипотечный банк, пользующийся наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга»: ЮИТ Санкт-Петербург

Партнеры церемонии награждения:  АН «МАГАЗИН КВАРТИР», компания "Главстрой - Санкт-Петербург" и корпорация "ЛенРусСТрой".

Профессиональные партнеры:

Союз строительных объединений и организаций

ЛенОблСоюзСтрой

Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Некоммерческое партнерство «Санкт-Петербургская палата недвижимости»

Академия Бизнес-Финанс

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет

Федеральный информационный партнер: PROESTATE & TOBY Awards

Информационные партнеры

Генеральный интернет партнер: РБК Петербург

Генеральный аналитический партнер: Газета «Коммерсантъ»

Генеральный информационный партнер: Циан

Генеральный digital партнер: маркетинговое агентство SETEVIE

Networking партнер: Учебный центр Academy of Real Estate (ARE)

Официальный информационный партнер: газета «Недвижимость и строительство» (nsp.ru)

Титульный информационный партнер: Медиахолдинг «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге»

Официальный интернет партнер: Федеральная база недвижимости Restate.ru

Профессиональный информационный партнер: газета «Строительный Еженедельник» (asninfo.ru)

Стратегический информационный партнер: портал BN.ru

Информационные партнеры: порталы «ТТФинанс», lifedeluxe.ru, СПбReview.ru, Pronovostroy.ru, Единый строительный портал Ктостроит.ру, Abnews.ru, ФБА «Экономика и время», Ярмарка недвижимости, ИА «Невские новости», газета «МК в Питере».

 

Официальная группа конкурса в Telegram  t.me/doveriekonkurs

Официальная группа конкурса в VKontakte  vk.com/doveriekonkurs


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет конкурса «Доверие потребителя»