«ПЕНОПЛЭКС» инвестирует в модернизацию линий для производства ПВХ-мембран PLASTFOIL®


16.04.2022 12:23

Компания «ПЕНОПЛЭКС» инвестирует в модернизацию линий для производства ПВХ-мембран PLASTFOIL® на заводе в городе Кириши Ленинградской области. По окончании модернизации производственная мощность линий по изготовлению ПВХ-мембран составит более 20 000 000 м2 продукции в год. Увеличение производительности линий позволит в полной мере удовлетворить спрос на современные гидроизоляционные материалы не только во всех без исключения регионах России, но и за ее пределами. Продукция PLASTFOIL® популярна на объектах профессионального и гражданского строительства, а также активно применяется в частном домостроении.


Помимо повышения производительности основных линий, в рамках проекта модернизации производства, на заводе ПЕНОПЛЭКС запускается второй участок плетения армирующей сетки, аналогичный по объему выпуска уже существующему. Синтетическая полиэстеровая сетка — армирующая основа в полимерной мембране PLASTFOIL®. Сетка обладает высокой прочностью при малой толщине, не впитывает влагу и надежно зафиксирована в теле материала. ПВХ мембраны, армированные полиэстеровой сеткой, обладают повышенной прочностью на разрыв и стойкостью к механическим повреждениям. Благодаря армированию, PLASTFOIL® хорошо сопротивляется ветровым нагрузкам, сохраняя максимальную стабильность линейных размеров.

Как известно, первая в России производственная линия, выпускающая профилированные ПВХ-мембраны была запущена именно ПЕНОПЛЭКС в 2007 году. Предложив рынку кровельное покрытие на основе ПВХ, ПЕНОПЛЭКС открыло профессиональному сообществу принципиально новый подход к устройству кровель. Мембрана отличается герметичностью, высокой прочностью полотна и сварных швов, соединяющих его части, стойкостью к морозам и УФ-лучам, устойчивостью к химической и биологической агрессии, экологичностью, долговечностью, удобством и безопасностью монтажа. Сварка частей полотна осуществляется без применения открытого огня, что обеспечивает высокое качество монтажа и безопасность работ. Срок безремонтной службы полимерной кровли составляет 50 лет.

Компания «ПЕНОПЛЭКС» начала свою деятельность в 1998 году с запуска первой в России производственной линии по изготовлению теплоизоляционных материалов из экструзионного пенополистирола под торговой маркой ПЕНОПЛЭКС®. Сегодня в составе компании тринадцать заводов: десять расположены в российских городах и три завода за рубежом. В портфеле компании такие широко известные торговые марки как ПЕНОПЛЭКС® — теплоизоляционные материалы, PLASTFOIL® — гидроизоляционные материалы, СТАЙРОВИТ® — полистирол общего назначения, ПЛИНТЭКС® — декоративно-отделочные материалы из полистирола, а также гидроизоляционные материалы марки PLASTGUARD®, крепежные элементы PROPLUG® и широкий перечень прочих комплектующих для эффективных системных решений.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба компании «ПЕНОПЛЭКС»



15.04.2022 13:30

Компания profine RUS разработала новый дизайн защитной плёнки для систем премиального бренда KÖMMERLING и подчеркнула его ЭКО направленность.


При разработке дизайна плёнки перед profine RUS стояли задачи: визуально подчеркнуть премиальный статус бренда и максимально сохранить исходную цветовую гамму, выдержать чистый, лаконичный дизайн и при этом использовать все ключевые визуальные составляющие бренда KÖMMERLING.

Компания profine RUS не пошла по пути удешевления производства плёнки и использования печати в один цвет, так как в данном случае для компании важно, чтобы при первом же контакте потребитель сразу считал брендовую составляющую. На обновленную пленку KÖMMERLING нанесены сразу два логотипа — greenline и экомаркировки «Листок жизни», которые сразу подчеркивают ЭКО направленность продукта.

Для партнёров компании profine RUS защитная плёнка — это дополнительное уникальное конкурентное преимущество, а для конечных потребителей — ещё одно подтверждение экологической безопасности конструкций из профиля KÖMMERLING для человека и окружающей среды.

Новинку уже начали применять на производстве в Воскресенске для профильных систем KÖMMERLING 70 и KÖMMERLING 76 AD. Они дойдут до своих заказчиков в плёнке с обновлённым дизайном.

    

О компании «профайн РУС»

«профайн РУС» — российское подразделение международного концерна profine GmbH International Profile Group — ведущего мирового производителя ПВХ-профиля для окон и дверей. В России компания «профайн РУС» представляет три торговые марки профильных систем: KBE (КБЕ), KÖMMERLING (Кёммерлинг) и Knipping (Книппинг).

«профайн РУС» — единственная производственная компания на российском рынке СПК, продукция которой прошла добровольную экологическую сертификацию и получила право на использование экомаркировки «Листок жизни». 

 

Экологический сертификат «Листок жизни»

Экомаркировка «Листок жизни» — первая и единственная в России система добровольной экологической сертификации международного уровня. Представляет собой анализ полного жизненного цикла продукции, услуг и работ (экомаркировка I типа), соответствует международному стандарту ISO 14024. С 2007 года Программа входит во Всемирную Ассоциацию Экомаркировок (GEN), с 2011 года аккредитована в Международной программе взаимного доверия и признания 20 ведущих экомаркировок мира (GENICES). 


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба компании profine RUS



15.04.2022 10:39

В июне в Нижнем Новгороде откроется V Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие». Регистрация участников его конкурсной программы близится к завершению. Подать заявку желающие могут до 5 апреля включительно.


Тема «Архитектурного наследия 2022» — «Комплексное развитие городского пространства и сохранение идентичности архитектурной исторической среды». Участие в фестивальной программе примут архитекторы, реставраторы, представители производственных компаний и государственных органов власти.

Конкурсанты продемонстрируют свои творческие работы в рамках четырёх традиционных направлений. Кроме того, специалисты в области архитектуры и реставрации смогут принять участие во всех мероприятиях деловой программы.

Так, например, органы исполнительной власти, а также организации, представляющие субъекты Российской Федерации и муниципальные образования, представят свои проекты в рамках смотра-конкурса «Культурное наследие регионов России». Также заявку на участие могут подать юридические лица и творческие коллективы, разработавшие проекты по государственным и муниципальным заказам или при поддержке органов власти субъектов РФ. Цель конкурса – стимулировать регионы к созданию объектов ландшафтной архитектуры, дизайна и общественных пространств поселений, находящихся под руководством органов исполнительной власти. Пройти регистрацию можно по ссылке.

Отечественные и зарубежные архитекторы, реставраторы, инженеры и специалисты смежных областей, а также творческие архитектурные коллективы смогут принять участие в конкурсе «Лучший объект сохранения и развития». Цель смотра – выявление лучших научно-проектных работ и реализованных проектов в области сохранения, реставрации и приспособления для современного использования объектов культурного наследия. Заявки в номинации «Проекты» принимаются здесь, а в номинации «Реализация» – на сайте.

Учащиеся профильных образовательных учреждений смогут представить свои проекты в рамках конкурса «Лучшая студенческая работа». Смотр проводится в целях выявления талантливой молодёжи и привлечения начинающих специалистов к деятельности Союза архитекторов России. Зарегистрироваться в качестве участников студенты могут по ссылке.

Авторы журналов, книг, альбомов и статей, опубликованных на русском языке, приглашаются к участию в смотре «Лучшее печатное издание об архитектурном наследии». Конкурс проводится среди изданий, выпускающих материалы научного, научно-популярного, научно-просветительского, научно-публицистического и биографического характеров. Цель конкурса – выявить и распространить научные достижения архитекторов, а также популяризировать знания об отечественном и мировом опыте реставрации и повысить культурную просвещённость населения. Стать участником смотра можно, пройдя электронную регистрацию.

Более подробная информация о конкурсах и представленных в них номинациях опубликована на сайте «Архитектурного наследия».

Помимо насыщенной конкурсной программы, участников фестиваля ждут профессиональные выставки: «Творческие архитектурные мастерские и коллективы» и «Материалы и технологии». Первая экспозиция представит достижения специалистов в сфере реставрации объектов архитектурного наследия. Участие в ней можно принять, заполнив регистрационную форму по ссылке. Вторая выставка познакомит участников и гостей фестиваля с инновационной продукцией производителей высококачественных современных реставрационных материалов. Присоединиться к участию в ней можно на сайте.

О фестивале:

Фестиваль «Архитектурное наследие» посвящён актуальным вопросам сохранения, реставрации и адаптации объектов культурно-исторического достояния страны. В рамках конкурсной, выставочной и деловой программы, участники обсуждают лучшие примеры восстановления исторической застройки. Профессионалами архитектурной отрасли освещается широкий спектр вопросов сохранения и рационального использования памятников архитектуры, исторического ландшафта и градостроительной среды регионов России. Каждый год участие в деловой программе фестиваля принимают более 100 признанных российских и зарубежных специалистов в сфере архитектуры и реставрации.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://archnasledie.ru/