Реставрация Бадаевского пивоваренного завода


28.03.2022 09:36

На территории Бадаевского пивоваренного завода, которую развивает девелопер Capital Group в рамках проекта жилого комплекса «Бадаевский», расположено 3 бывших заводских корпуса. Два из них обладают статусом объекта культурного наследия и будут отреставрированы. Еще один корпус, второе строение, будет воссоздан по историческим чертежам – здание варни.


Одной из важнейших и сложнейших задач при реставрации исторических памятников стало наделение зданий новыми функциями — важно было предусмотреть такое назначение для пространств, чтобы как можно точнее отразить характер исторических памятников и наиболее гармонично включить их в современную жизнь города.

К примеру, в строении №1 расположены галереи, разделенные арочными проемами — и эта характеристика оказалась идеальной для расположения здесь фермерского рынка. А в элеваторах 3-го строения будет реализована русская баня — она будет сочетать интерьеры классических бань и промышленную кирпичную архитектуру, что подчеркнет атмосферу завода.

Реставрация корпусов бывшего Бадаевского завода реализуется ведущими профессионалами отрасли — и в этом залог успеха проекта. Швейцарское архитектурное бюро, лауреат Притцкеровской премии Herzog & de Meuron, проектное бюро APEX и реставраторы «Фаросъ» обладают огромным опытом в части работы с историческим наследием. Сейчас на территории завода уже начались противоаварийные мероприятия — они предполагают усиление фундамента и конструкций, восстановление кирпичных стен методом инъектирования (закачки под давлением в трещины и пустоты специальных материалов), защиту конструкций.


ИСТОЧНИК ФОТО: Евгений Чесноков



25.03.2022 15:14

Компания «Мегалайн» направила губернатору Петербурга Александру Беглову детальный план комплексного освоения бывшей промзоны близ станции «Горская». В своем обращении девелопер подчеркивает намерение создать на этой территории современный IT-кластер, что способствует укреплению отрасли на фоне тяжелой внешнеполитической обстановки.


Напомним, летом 2021 года «Мегалайн» заключил соглашение с городской администрацией о реализации проекта. К сегодняшнему дню компания завершила подготовку концепт-проекта и составила всю необходимую документацию для присвоения статуса стратегического инвестиционного проекта и предоставления земельных участков.

Согласно концепции девелопера, на территории «Горской» планируется создать четыре основных кластера и необходимую транспортную инфраструктуру. Особое внимание уделят IT-деревне, где будут развивать перспективные высокотехнологичные направления - квантовые технологии, нейротехнологии, искусственный интеллект и другое.

Проект отвечает современным реалиям, особенно на фоне подписанного в марте указа о комплексной поддержке IТ-отрасли. Президент РФ Владимир Путин неоднократно подчеркивал важность развития в стране информационных технологий, а концепция «Мегалайна» относительно Горской была представлена ему лично.

В своем обращении представители инвестора просят Смольный оказать содействие в реализации проекта, отмечая, что это даст городу 17 тысяч рабочих мест и более 14,5 миллиарда рублей налоговых поступлений в бюджет.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://sanktpeterburg.bezformata.com



24.03.2022 20:36

ВТБ усилит инициативу Правительства РФ по поддержке малоимущих семей с детьми. Клиенты, которые оформят зачисление новых пособий на ребенка от 8 до 16 лет на карту «Мир» ВТБ, дополнительно получат от банка 2 тыс. рублей и бесплатное онкострахование детей, а также страховку от мошенников.


Новые государственные выплаты на детей 8-16 лет для малоимущих семей стартуют 1 мая. Ежемесячное пособие можно получить на карту «Мир». ВТБ решил дополнительно поддержать такие семьи и начислит 2 тыс. рублей от банка после первой детской выплаты, полученной на карту «Мир» ВТБ.

Чтобы получить поддержку от банка, достаточно указать реквизиты этой карты на едином портале «Госуслуг» во время оформления заявления на выплату – и дополнительные средства поступят на карту в течение следующего месяца после зачисления государственного пособия. Помимо разовой выплаты, банк бесплатно застрахует всех несовершеннолетних детей в семье на случай онкологии.

«Новое пособие станет дополнительной поддержкой для родителей с невысокими доходами, которые воспитывают детей школьного возраста. Эти средства можно будет направить на то, чтобы обеспечить все необходимое для учебы и воспитания младшего поколения. ВТБ со своей стороны принимает активное участие в реализации этой инициативы. Более того, мы решили дополнительно помочь российским семьям как финансовыми выплатами, так и страховым обеспечением. По нашим оценкам, до конца года дополнительную поддержку от банка получат до 500 тыс. семей», - комментирует Святослав Островский, член правления ВТБ.

ВТБ с 2021 года реализует масштабную программу поддержки уязвимых категорий населения, направив на эти цели уже свыше 2 млрд рублей. В частности, ВТБ оказывает поддержку клиентам, на карту которых впервые поступают государственные пособия на детей: начисляет 2 тыс. рублей и бесплатно оформляет страховку карт и счетов от мошенничества, а также бесплатное онкострахование детей с согласия родителей. Кроме того, в прошлом году ВТБ поддержал более 500 тыс. семей с детьми школьного возраста, на 10% увеличив размер единой госвыплаты для получателей «школьных» пособий.

Также финансовую помощь от банка и дополнительные преимущества получают клиенты старшего поколения и люди с инвалидностью при переводе зачисления пенсии на карту ВТБ. Таким клиентам банк начисляет дополнительно 2 тыс. рублей на счет, а также подключает бесплатную страховку карт и счетов от действий мошенников и выплачивает до 8% годовых на остаток по счету. На поддержку пенсионеров с начала 2021 года банк направил свыше 1,4 млрд рублей.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://111bankov.ru