«Омакульма», Манн и Черемных создали совместную компанию I2O

Владельцы ГК "Омакульма", первого в России девелопера проекта комплексной застройки на рынке ИЖС с проектным финансированием, и консалтинговой компании "Манн, Черемных и партнеры" учредили совместную компанию I2O, которая должна стать центром компетенций для застройщиков ИЖС. В конце прошлого года был принят так называемый "новый 214-й закон", который вступит в силу с 1 марта, и рынок ИЖС окажется в новой реальности. Комплексная застройка будет вестись с банковским проектным финансированием, средства покупателей поступать на эскроу-счета, а проекты, включая их финансовую модель, должны соответствовать жестким требованиям банков.
Компания I2O учреждена в равных долях гендиректором ГК "Омакульма" Виолеттой Басиной, управляющим партнером ГК Константином Пороцким, самым известным в России маркетером Игорем Манном и экспертом по управлению прибыльностью застройщиков Иваном Черемных.

Среди задач со стороны компании "Манн, Черемных и партнеры" - брендинг, вывод новых брендов на рынок, маркетинговая "упаковка", обучение управлению маркетингом.
"Мы будем привлекать и иностранных партнеров, - говорит Виолетта Басина. - К сожалению, сегодня культура проектирования в загородном домостроении практически отсутствует. Проектировщики не понимают, какие должны быть дома с точки зрения комфортного целесообразного использования. Делать квартиры научились, дома - пока еще не до конца. Поэтому мы создали собственную проектную группу, на основе которой и с привлечением иностранных проектировщиков будем проводить обучение.
Помимо проекта дома должна быть планировка территории, где бы учитывались особенности и интересы всех домовладельцев и даже их питомцев. Это, кстати, и требование нового закона. Детские зоны, спортплощадки, объекты социальной инфраструктуры, общественные пространства, которые должны быть запланированы исходя и из местности, и окружения, и ландшафтов, и интересов жителей. Землевладельцы, подрядчики с нашей помощью заработают куда больше, чем если бы стали развиваться самостоятельно - именно за счет нашего опыта, в том числе в получении проектного финансирования, и грамотных решений".

Компания Ипотека.Центр запускает свой ежегодный конкурс “Лучший ипотечный эксперт России”. Ипотека.Цент первые организовали премию для профессионалов рынка недвижимости и уже в третий раз привлекают лучших экспертов побороться в конкурсе. В прошлые годы за призовые места боролись более 3000 специалистов ипотеки и недвижимости со всей России.
Ежегодный конкурс компании Ипотека.Центр дает возможность профессионалам в сфере ипотеки посоревноваться за звание лучшего ипотечного эксперта России, увеличить собственных доход от ипотечных сделок, выиграть автомобиль и другие дорогостоящие призы, а также занять призовые места в номинациях и получить титул «Лучшего ипотечного эксперта России».
Премия “Лучший ипотечный эксперт России” уже стартовала по всей стране. Участником может стать любой специалист зарегистрированный на онлайн платформе Ипотека.Центр.
После регистрации каждый эксперт получает в личном кабинете сервис одного окна: инструменты, связывающие предложения 12 банков, страховых и оценочных компаний и возможность распознавания документов и электронной регистрации. Для удобства пользователей на платформе реализована единая форма анкеты для всех банков-партнеров. С помощью сервиса специалисты могут не только проводить онлайн полный цикл сделки по ипотечному кредиту для своих клиентов, но и получать процент от суммы выданного кредита в качестве бонуса. Регистрация на платформе бесплатна:
https://ipoteka.center/?utm_source=banner&utm_medium=mass_media&utm_campaign=best_expert2021
Все участники могут выиграть автомобиль и другие ценные призы. Конкурс будет проходить до 31 декабря 2021. ⠀
Награждение лучших ипотечных экспертов-2021 пройдет на закрытой торжественной̆ церемонии в Москве в феврале 2022 года!
С условиями конкурса и правилами участия можно ознакомиться на сайте организатора https://bestexpert.ipoteka.center/?utm_source=banner&utm_medium=mass_media&utm_campaign=best_expert2021
⠀
Призовой фонд конкурса в этом году:
СУПЕРПРИЗ. Автомобиль MINI Cooper - Лучший ипотечный эксперт 2021
Первое место "Восход" - Apple MacBook Air
Второе место "Заря" - iPhone 13
Третье место "Союз" - Apple iPad Air
Успешный выпускник университета Ипотека.Центр - Электросамокат Mi Electric
Успешный старт – Яндекс.Станция мини
Октябрь Самая быстрая сделка - Яндекс. Станция Алиса
Ноябрь Самая быстрая сделка - Наушники AirPods (2019)
Декабрь Самая быстрая сделка - Apple Watch Series 3
Генеральный информационный партнёр: Banki.ru
Информационные партнёры: Сottage.ru , Arendator.ru ,
Ttfinance.ru, Национальное Банковское обозрение , Realto.ru ,
Агентство строительных новостей, Bn.ru , Pronovostroy.ru
Справка:
Ипотека.Центр – ипотечная IT компания, находящаяся на стыке облачных технологий и реального бизнеса. Компания берет свое начало с апреля 2018 года. Является ТМ ООО «ФинМаркет» https://ipoteka.center/?utm_source=banner&utm_medium=mass_media&utm_campaign=best_expert2021
Платформа Ипотека.Центр - собственная российская разработка ООО «ФинМаркет».
Инновационный сервис для профессионалов ипотечного бизнеса, позволяет проводить полный цикл сделки по ипотечному кредиту онлайн и получать высокое агентское вознаграждение. Платформа была запущена в июне 2019 года. В июне 2020 года платформа стала первым ипотечным резидентом Сколково. Ежемесячно через платформу выдаётся более 2 млрд рублей.

Компания установит ее на высоте 55 метров на крыше здания. Это повысит качество воздуха, поступающего в квартиры. Аналогичный принцип забора воздуха с высоты птичьего полета применяется в недавно открывшемся доме культуры «ГЭС-2», который также расположен рядом с Кремлем.
Весной 2021 г. компания привлекла экспертов в области экологии, которые провели исследование воздуха на строительной площадке «Лаврушинского», где планируется применять технологию. Они сравнили концентрацию оксида углерода и диоксида азота на разной высоте. Исследование показало, что на уровне 50 метров концентрация оксида углерода оказалась ниже в 3-5 раз, чем на уровне первого этажа. Диоксид азота в воздухе на высоте 50 метров эксперты не зафиксировали.
«Согласно мировым исследованиям, чистота воздуха положительно влияет на продолжительность жизни и состояние здоровья людей. Мы приняли решение установить воздухозабор на кровле здания. Воздух будет поступать в квартиры через приточно-вытяжную вентиляцию с тонкой фильтрацией. Он будет постоянно обновляться и оставаться свежим, что поможет создать в доме самую комфортную среду для жизни», — отметил Александр Лагутов, директор департамента разработки продукта Sminex, и добавил, что решение вынести забор воздуха на крышу привело к потере полезной площади и потребовало установки более эффективных вентиляционных машин.
«Лаврушинский», расположенный всего в километре от Кремля, станет жилым проектом центра Москвы с самым высоким воздухозабором и самым высоким новым зданием в районе Якиманки. Благодаря высотности — от 8 до 14 этажей — и малоэтажной окружающей застройке из дома открываются панорамные виды на Кремль и другие достопримечательности центра Москвы, включая храм Христа Спасителя и собор Василия Блаженного. Наличие развитых террас, балконы, молированное стекло, панорамные окна и эркеры обеспечивают шикарные панорамы Кремля из большинства квартир, начиная с третьего этажа.