Конференция «САПР-Петербург 2021» собрала более 700 участников из России и других стран


27.12.2021 13:48

30 ноября состоялась ежегодная конференция пользователей САПР – «САПР-Петербург». В этом году мероприятие было посвящено системам управления инженерными данными, собственным разработкам ГК «САПР-Петербург», цифровым двойникам сложных индустриальных объектов, ГИС и другим темам. В конференции приняли участие представители крупнейших предприятий нефтяной, газовой, атомной, судостроительной и металлургической промышленности и других отраслей, а также компании-вендоры ведущих мировых и российских САПР. Учитывая современные реалии, традиционное мероприятие несколько изменило формат, добавив онлайн-трансляцию для удаленных пользователей, что пошло только на пользу конференции.


Около 500 человек наблюдали за конференцией в режиме онлайн. А в одном из залов гостиницы Holiday Inn собрались более 200 участников: представители вендоров, партнеры и клиенты ГК «САПР-Петербург», пресса и многие другие.

Стоит отметить, что постоянные организаторы конференции ГК «САПР-Петербург» предстали перед публикой в новом современном имидже – произошел полный ребрендинг компаний Бюро ESG, InterCAD и Plantlinker.

Был представлен первый в России внедренный проект СУпрИД «Газпром нефти» в котором принимают участие компании Бюро ESG и Hexagon PPM (Intergraph) (И. Ларионов). Главными новостями поделились представители Hexagon PPM (А. Козлов), Hexagon Geosystems  (М.Петухов), Hexagon Safety, Infrastructure & Geospatial (А. Тасев), Autodesk (А. Воеводин, Я. Решетников), «Нанософт Разработка» (М. Егоров), «Интермех» (А. Зимницкий) и Renga Software (М. Шибанов).

И. Ларионов

Отдельная сессия была посвящена собственным разработкам компании «Плантлинкер» ГК «САПР-Петербург – plant-design системе PlantLinker и вьюеру промышленных объектов PlantViewer. В докладах представителей компании, а также на круглом столе обсудили структуру и функционал нового ПО (А. Сладковский), взаимодействие Plantlinker с другими САПР (Smart 3D, Tekla Structures, Revit и др.), рассмотрели технологию работы с облаками точек получаемых в результате трехмерного сканирования промышленных объектов и с изометрическими данными (Р. Фаттахов, М. Дементьева, Д. Долгалев), продемонстрировали моделирование оборудования, систем трудобпроводов и строительных конструкций (Д. Порфирьев), и в том числе обсудили поддержку программой Plantviewer форматов IFC больших технологических объектов и ее использование в различных СУИД (Д. Голованов).

Р. Фаттахов

Далее стартовали две параллельные сессии: о цифровых двойниках сложных индустриальных объектов и эксплуатации ГИС и Генплана предприятия. На первой из них своим опытом делились представители Hexagon PPM с докладами о кибербезопасности промышленного предприятия (И. Смирнов), снижении операционных рисков (И. Смирнов), технологиях компании для построения цифровых двойников (А. Козлов, С. Чайка) и САПР Smart 3Dx (С. Смирнов).

На второй – с докладом о ГИС, как драйвере цифровизации предприятий, выступили представители компании Бюро ESG (К. Зернов), о своих успехах в области ГИС и Генплана предприятия рассказывали гости из «Северстали» (А. Брызгалова), ЦМИРИТ (С. Гордеев), «Апатит» (М. Гоборов), «НЛМК» (М. Озерова), Hexagon Geosystems(М. Петухов).

К. Зернов

После долгого и плодотворного рабочего дня гостей ждала «неформальная сессия» в виде дружеского фуршета.               

 

Игорь Фертман, Председатель совета директоров ГК «Сапр-Петербург»

Если говорить глобально, то главное, что происходило в уходящем году, вновь было связано с Covid -19. Как и годом ранее люди продолжали заражаться коронавирусом, болеть, иногда, к сожалению, и умирать. Безусловно, Covid -19 повлиял и на бизнес и его организацию. Мы, в целях безопасности, практически перешли на удалённый формат работы, перед этим сняв большой красивый и отремонтированный офис, который сейчас пока пустует. Изначально казалось, что бизнесу в новых реалиях будет совсем плохо, но многие компании смогли к ним адаптироваться. Чувствуем себя достаточно уверено и мы. Растет количество заказов, другие показатели, а вот специалистов нам даже не хватает.

Проблема похуже Covid -19 – это политика. То, чем мы всегда занимались: поставка, внедрение и кастомизация передовых и лучших в мире софтов, программного обеспечения для российского рынка, отечественных предприятий ограничено санкциями, антисанкциями и т.п. Это серьезно затрудняет развитие промышленности и бизнеса. С другой стороны, курс на импортозамещение повысил спрос на отечественный софт. В частности, мы сильно активизировали сектор разработок программ для проектирования, строительства и эксплуатации различных объектов в области нефтепереработки, атомной энергетики, судостроения в рамках нашей комплексной системы PlantLinker. В настоящее время успешно используем ее внутри компании для моделирования объектов наших клиентов. Мы надеемся в 2022 году вывести PlantLinker на наш и впоследствии на внешний рынок, в том числе ожидая, что пандемия пойдет на спад и мир вновь откроется.

 

Программа конференции (http://esg.spb.ru/additional-materials/310/)

Материалы для скачивания (http://esg.spb.ru/additional-materials/313/)

Видеозапись конференции САПР-Петербург 2021
- Пленарная сессия (https://www.youtube.com/watch?v=JFVID4Uhc-s&list=PLTH03mIe92V9qm6huYgzvukmtnxHiWLT6)
- Новости от вендоров (https://www.youtube.com/watch?v=cgcxYHxhPmM&list=PLTH03mIe92V9qm6huYgzvukmtnxHiWLT6&index=5)
- PlantLinker и PlantViewer (https://www.youtube.com/watch?v=2EcgQtSyQRs&list=PLTH03mIe92V9qm6huYgzvukmtnxHiWLT6&index=3)
- Цифровые двойники сложных индустриальных объектов компании Hexagon PPM (https://www.youtube.com/watch?v=Lg_Ph_7iNL8&list=PLTH03mIe92V9qm6huYgzvukmtnxHiWLT6&index=6)
- Эксплуатация активов на основе ГИС Генплана предприятия (https://www.youtube.com/watch?v=5CAqsKs1Bsw&list=PLTH03mIe92V9qm6huYgzvukmtnxHiWLT6&index=4)
 


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет конференции «САПР-Петербург»



07.10.2021 10:18

Компания Ипотека.Центр запускает свой ежегодный конкурс “Лучший ипотечный эксперт России”. Ипотека.Цент первые организовали премию для профессионалов рынка недвижимости и уже в третий раз привлекают лучших экспертов побороться в конкурсе. В прошлые годы за призовые места боролись более 3000 специалистов ипотеки и недвижимости со всей России.


Ежегодный конкурс компании Ипотека.Центр дает возможность профессионалам в сфере ипотеки посоревноваться за звание лучшего ипотечного эксперта России, увеличить собственных доход от ипотечных сделок, выиграть автомобиль и другие дорогостоящие призы, а также занять призовые места в номинациях и получить титул «Лучшего ипотечного эксперта России».

Премия “Лучший ипотечный эксперт России” уже стартовала по всей стране. Участником может стать любой специалист зарегистрированный на онлайн платформе Ипотека.Центр.

После регистрации каждый эксперт получает в личном кабинете сервис одного окна: инструменты, связывающие предложения 12 банков, страховых и оценочных компаний и возможность распознавания документов и электронной регистрации. Для удобства пользователей на платформе реализована единая форма анкеты для всех банков-партнеров. С помощью сервиса специалисты могут не только проводить онлайн полный цикл сделки по ипотечному кредиту для своих клиентов, но и получать процент от суммы выданного кредита в качестве бонуса. Регистрация на платформе бесплатна:

https://ipoteka.center/?utm_source=banner&utm_medium=mass_media&utm_campaign=best_expert2021

Все участники могут выиграть автомобиль и другие ценные призы. Конкурс будет проходить до 31 декабря 2021. ⠀

Награждение лучших ипотечных экспертов-2021 пройдет на закрытой торжественной̆ церемонии в Москве в феврале 2022 года!

С условиями конкурса и правилами участия можно ознакомиться на сайте организатора https://bestexpert.ipoteka.center/?utm_source=banner&utm_medium=mass_media&utm_campaign=best_expert2021

Призовой фонд конкурса в этом году:

СУПЕРПРИЗ. Автомобиль MINI Cooper - Лучший ипотечный эксперт 2021

Первое место "Восход" - Apple MacBook Air

Второе место "Заря" - iPhone 13 

Третье место "Союз" - Apple iPad Air

Успешный выпускник университета Ипотека.Центр - Электросамокат Mi Electric  

Успешный старт – Яндекс.Станция мини

Октябрь Самая быстрая сделка - Яндекс. Станция Алиса

Ноябрь Самая быстрая сделка - Наушники AirPods (2019)

Декабрь Самая быстрая сделка - Apple Watch Series 3

 

Генеральный информационный партнёр: Banki.ru

 

Информационные партнёры: Сottage.ru , Arendator.ru ,

Ttfinance.ru, Национальное Банковское обозрение , Realto.ru ,

Агентство строительных новостей, Bn.ru , Pronovostroy.ru

 

Справка:

Ипотека.Центр – ипотечная IT компания, находящаяся на стыке облачных технологий и реального бизнеса. Компания берет свое начало с апреля 2018 года. Является ТМ ООО «ФинМаркет»  https://ipoteka.center/?utm_source=banner&utm_medium=mass_media&utm_campaign=best_expert2021

Платформа Ипотека.Центр - собственная российская разработка ООО «ФинМаркет».

Инновационный сервис для профессионалов ипотечного бизнеса, позволяет проводить полный цикл сделки по ипотечному кредиту онлайн и получать высокое агентское вознаграждение. Платформа была запущена в июне 2019 года. В июне 2020 года платформа стала первым ипотечным резидентом Сколково. Ежемесячно через платформу выдаётся более 2 млрд рублей.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://news.myseldon.com



27.12.2021 13:39

Детский сад в жилом комплексе «Новый Лесснер» оборудован всем необходимым для того, чтобы начать функционировать. Понимая важность развития социальной инфраструктуры, застройщик «Отделстрой» сделал всё для того, чтобы новое дошкольное учреждение смогло открыть свои двери как можно быстрее.


Объект не только был построен и предъявлен Госкомиссии в заявленные сроки, но и укомплектован мебелью, оборудованием для спортивных и музыкальных занятий. Также оборудованы вспомогательные помещения – пищеблок, прачечная, медицинский кабинет.

Детский сад на 125 воспитанников располагается во дворе первой очереди «Нового Лесснера». Он рассчитан на 6 групп детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Сейчас на объекте работает Госкомиссия. После введения здания в эксплуатацию предстоит его передача на баланс Выборгского района. Напомним, что во второй очереди «Нового Лесснера» будет построено объединенное здание школы и еще одного детского сада.

В жилом комплексе «Новый Лесснер» можно приобрести как готовые, так и строящиеся квартиры.

Узнайте подробности по тел. (812) 670-01-01

 

Жилой комплекс «Новый Лесснер», ООО «Специализированный застройщик «Отделстрой». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба компании «Отделстрой»