Названы лучшие из равных!


27.12.2021 07:29

16 декабря в панорамном отеле «Санкт-Петербург» на Пироговской набережной прошла долгожданная Церемония награждения победителей VII сезона Международной Премии ADDAWARDS.RU. Впервые в этом году награждение участников дополнила двухдневная насыщенная выставочная и деловая программа St. Petersburg Design Week. Генеральным спонсором VII сезона выступила компания Meltzer Group.


Выставочная и деловая программа

15 декабря на площадке отеля открылась интерьерная выставка, которая представила актуальные тренды и яркие новинки отрасли. Экспозиция включила такие разделы, как мебель (Divan.ru, TU.ROOM, WOODDI, «Дизайнерская мебель», «Мастерская интерьера», «Стелла», Студия мебели Granzeo), свет и светотехническое оборудование (Arlite свет,  Bezhko, Jung,  Schneider Electric, Производственная компания DILSYS, «Творческая мастерская Розанофф»), сантехника и плитка («Афоня»), окна (Velux), паркет («Питер Паркет»), картины и художественные работы (ARTMaley), бытовая техника (Miele), строительные и отделочные материалы (Slotex, TERGUM, «Ланорс»), реализация интерьеров «под ключ» (Meltzer Group, «Бригады Миллера», Бюро архитектуры и дизайна Инны Азорской) и ландшафтный дизайн (Derevo Park).

В рамках деловой программы состоялись мастер-классы и презентации от экспонентов, а также встречи с трнедсеттерами и экспертами. Так, 15 декабря о российских реалиях производства корпусной мебели рассказал Сергей Галкин, физик-теоретик, энергетик, руководитель мебельного производства Ideal Art и отделочной компании Т-Строй. Вариантами применения материалов Slotex в общественных интерьерах поделилась Екатерина Зайцева, руководитель отдела продаж HPL Slotex.

16 декабря программу продолжила панельная дискуссия «Дизайн и современное искусство: новая модель специалиста». Экспертные мнения кураторов Новой школы дизайна и искусства модерировала Татьяна Петрова, тренд-аналитик, автор курсов по истории дизайна и стилей, преподаватель Новой Школы Дизайна и Искусства. При поддержке Консульства Нидерландов в России состоялся круглый стол «Голландские хризантемы – актуальный интерьерный тренд». Эксперты флористического дизайна и цветочного бизнеса из России и Голландии, российско-голландская команда представителей цветочной платформы Flower Experience и хризантемной ассоциации Just Chrys представили новые тренды в оформлении светских и бизнес-ивентов, среди которых – композиции с голландской хризантемой и новый взгляд на искусство икебаны.

Спонсоры деловой программы, компании ArchSkin и Laminam представили гостям вечера высокотехнологичные отделочные материалы, их область применения и особенности. Вдумчивая работа архитекторов и дизайнеров с формами, материалами и фактурами, их профессиональный подход к проектированию позволяют применять керамические поверхности Laminam в самых разных форматах: от пола до потолка, от облицовки камина до бассейна, от интерьеров до фасадов.

Секретами интерьера «с глянцевой обложки» поделились руководитель b2b-продаж divan.ru Юлия Журавлева и интерьерный дизайнер Света Хабеева – выпускница Британской Высшей школы дизайна, которая имеет 12 публикаций в топовых российских и зарубежных журналах и обложку журнала AD, входит в топ-200 дизайнеров по версии журнала Elle Décoration и руководит собственной студией дизайна.

Особый интерес гостей вызвала презентация эксклюзивного приза ADD AWARDS 2021 с участием автора трофи, дизайнера Алекса Петунина, производителя – директора компании «812» Николая Пака и президента ADDAWARDS.RU Руслана Чернобаева.

«Форма награды не связана со смысловой нагрузкой и ничего не символизирует, – поделился Алекс Петунин. – Она отражает мое видение красоты абстрактных явлений и предметов искусства. Абстрактные картины, скульптуры и цифровое искусство хороши тем, что сохраняют абсолютный нейтралитет в отношении взглядов на политические, социальные и прочие вопросы общества и позволяют просто наслаждаться их формой, цветом и другими качествами. Отсутствие размышлений о скрытых смыслах может даже помочь войти в медитативное состояние, чего иногда так не хватает в динамичной и насыщенной событиями жизни, и что заслуживают обладатели премии ADDAWARDS.RU в 2021 году – просто насладиться красотой формы и больше ни о чём не думать».

Церемония награждения

Торжественная церемония награждения собрала более 700 дизайнеров, архитекторов и партнеров проекта на одной площадке, чтобы наградить самых достойных и вместе отпраздновать уже седьмой сезон премии. Второй раз декор-партнером Премии выступила цветочная платформа Flower Experience и хризантемная ассоциация Just Chrys: феерические композиции украсили залы отеля и стали прекрасным подарком для победителей, которые высоко оценили оригинальные букеты.

«Как представитель хризантемной ассоциации Just Chrys на российском рынке, я считаю очень важным именно такой формат партнерства, где у меня была возможность сотрудничать с большой командой талантливых российских дизайнеров-флористов, чтобы представить хризантему стильным и модным цветком для аудитории Премии. Такого еще никто не делал у нас в России», – рассказала Наталья Миронова, арт-директор Flower Experience, представитель ассоциации Just Chrys в России и цветочный трендсеттер.

Настоящим украшением церемонии награждения стал показ дизайнерских платьев от Malyarova Olga, Аси Акиншиной и Алефтины Самохваловой, представленный совместно с Flower Experience, и фееричное световое шоу балерин от Prada Group.

Всего модерацию прошли 1460 проектов от 654 участников из 161 города и 28 стран. Экспертная комиссия составила шортлист из 420 работ в каждой из 8 основных номинаций. Экспертами выступили директор SmirnovDesign Сергей Смирнов, председатель Правления Санкт-Петербургского Союза дизайнеров Сергей Дужников, директор Новой школы дизайна Елена Кутейникова, главный редактор журнала «Жилая среда» Ирина Бирилова, сопредседатель комитета по офисной недвижимости РГУД Иван Починщиков, доцент кафедры дизайна в средовых объектах СПБГУТД Евгений Лобанов

Далее проекты оценивали члены высокого жюри, которые в каждой номинации определили 3 лауреатов. Итоговые оценки конкурсным проектам присуждали звездные представители индустрии дизайна и архитектуры из Великобритании, Италии, Испании и России: архитектор, дизайнер, основатель Simone Micheli Architectural Hero Симоне Микели, архитектор, основатель Iosa Ghini Associati Массимо Йоза Гини, основатель архитектурного бюро A-cero Хоакин Торрес (Испания), архитектор, дизайнер, основатель Studio Marco Piva Марко Пива, дизайн-директор David Collins Studio Льюис Тейлор, генеральный директор Axolight Джузеппе Скатурро, основатель Dima Loginoff Design Studio Дима Логинов, дизайнер, основатель Elizarova Design Studio Екатерина Елизарова, и автор трофи VII сезона Премии, совладелец студии дизайна Oneione Interiors Алекс Петунин. В рамках общественного голосования почувствовать себя в роли члена жюри смогли все зарегистрированные на сайте пользователи, которые активно оценивали проекты участников.

Победителям основных номинаций вручили не только трофи сезона, но и ценные призы от спонсоров – таких лидеров рынка, как Slotex, SWG, Divan.ru, Miele, Manders, Dolce Porte, Artu. Кроме того, стали известны имена победителей специальных номинаций: авторам лучших проектов в спецноминации «Уникальные керамические решения» компания Novus вручила сертификаты на релакс-туры, а победители спецноминации «Лучшая ванная комната» от компании «Афоня» отправятся в поездку на фабрику Duravit во Франкфурт, отдохнут в отеле «Игора» и испытают на практике Apple iPad Pro.

Победителям специального конкурса «Стильные детали Schneider Electric в премиальном интерьере», организованного компаниями Эlevel и Schneider Electric, тоже вручили ценные призы – ноутбук APPLE MacBook Pro и планшет Samsung Tab S7, которые станут незаменимыми помощниками в работе дизайнеров.

Гран-при VII сезона ADDAWARDS.RU удостоился неоднократный призер Премии – архитектурное бюро DA Architects за проект «KI Apartment».

Руслан Чернобаев, президент ADDAWARDS.RU:

– Вся наша команда весь год следила за развитием событий, и мы рады, что в итоге седьмой сезон стал не только самым сложным (ведь мы провели два сезона за один год!), но и самым масштабным с точки зрения количества участников! Главное, что общий уровень работ не снизился, несмотря на все опасения из-за пандемии, дизайн для нас остается «важнейшим из искусств» благодаря вашей энергии и профессионализму! Мы уже начинаем работать над положением о восьмом сезоне, будет много нового, ведь семь раз мы уже отмерили, накопили опыт и готовы к масштабным изменениям для нового этапа развития столь важного ежегодного события, как премия ADDAWARDS.RU! 

С проектами всех победителей VII сезона ADDAWARDS.RU можно ознакомиться по ссылке.

Фото: https://disk.yandex.ru/d/1w54RoSAUf8k1w


ИСТОЧНИК ФОТО: оргкомитет Международной Премии ADDAWARDS.RU



07.10.2021 10:18

Компания Ипотека.Центр запускает свой ежегодный конкурс “Лучший ипотечный эксперт России”. Ипотека.Цент первые организовали премию для профессионалов рынка недвижимости и уже в третий раз привлекают лучших экспертов побороться в конкурсе. В прошлые годы за призовые места боролись более 3000 специалистов ипотеки и недвижимости со всей России.


Ежегодный конкурс компании Ипотека.Центр дает возможность профессионалам в сфере ипотеки посоревноваться за звание лучшего ипотечного эксперта России, увеличить собственных доход от ипотечных сделок, выиграть автомобиль и другие дорогостоящие призы, а также занять призовые места в номинациях и получить титул «Лучшего ипотечного эксперта России».

Премия “Лучший ипотечный эксперт России” уже стартовала по всей стране. Участником может стать любой специалист зарегистрированный на онлайн платформе Ипотека.Центр.

После регистрации каждый эксперт получает в личном кабинете сервис одного окна: инструменты, связывающие предложения 12 банков, страховых и оценочных компаний и возможность распознавания документов и электронной регистрации. Для удобства пользователей на платформе реализована единая форма анкеты для всех банков-партнеров. С помощью сервиса специалисты могут не только проводить онлайн полный цикл сделки по ипотечному кредиту для своих клиентов, но и получать процент от суммы выданного кредита в качестве бонуса. Регистрация на платформе бесплатна:

https://ipoteka.center/?utm_source=banner&utm_medium=mass_media&utm_campaign=best_expert2021

Все участники могут выиграть автомобиль и другие ценные призы. Конкурс будет проходить до 31 декабря 2021. ⠀

Награждение лучших ипотечных экспертов-2021 пройдет на закрытой торжественной̆ церемонии в Москве в феврале 2022 года!

С условиями конкурса и правилами участия можно ознакомиться на сайте организатора https://bestexpert.ipoteka.center/?utm_source=banner&utm_medium=mass_media&utm_campaign=best_expert2021

Призовой фонд конкурса в этом году:

СУПЕРПРИЗ. Автомобиль MINI Cooper - Лучший ипотечный эксперт 2021

Первое место "Восход" - Apple MacBook Air

Второе место "Заря" - iPhone 13 

Третье место "Союз" - Apple iPad Air

Успешный выпускник университета Ипотека.Центр - Электросамокат Mi Electric  

Успешный старт – Яндекс.Станция мини

Октябрь Самая быстрая сделка - Яндекс. Станция Алиса

Ноябрь Самая быстрая сделка - Наушники AirPods (2019)

Декабрь Самая быстрая сделка - Apple Watch Series 3

 

Генеральный информационный партнёр: Banki.ru

 

Информационные партнёры: Сottage.ru , Arendator.ru ,

Ttfinance.ru, Национальное Банковское обозрение , Realto.ru ,

Агентство строительных новостей, Bn.ru , Pronovostroy.ru

 

Справка:

Ипотека.Центр – ипотечная IT компания, находящаяся на стыке облачных технологий и реального бизнеса. Компания берет свое начало с апреля 2018 года. Является ТМ ООО «ФинМаркет»  https://ipoteka.center/?utm_source=banner&utm_medium=mass_media&utm_campaign=best_expert2021

Платформа Ипотека.Центр - собственная российская разработка ООО «ФинМаркет».

Инновационный сервис для профессионалов ипотечного бизнеса, позволяет проводить полный цикл сделки по ипотечному кредиту онлайн и получать высокое агентское вознаграждение. Платформа была запущена в июне 2019 года. В июне 2020 года платформа стала первым ипотечным резидентом Сколково. Ежемесячно через платформу выдаётся более 2 млрд рублей.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://news.myseldon.com



24.12.2021 09:10

Половина россиян ставит финансовые цели на 2022 год,​ в том числе​ почти​ 40%​ ожидают в следующем году увеличения доходов и роста накоплений. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВТБ накануне Нового года.


Всего о постановке финансовых целей на следующий год заявил каждый второй опрошенный. В том числе 37% респондентов сообщили, что рассчитывают в 2022 году нарастить свои доходы и сформировать или увеличить накопления.​ Наиболее оптимистично в этом плане настроена молодежь​ и лица среднего возраста.​ Среди​ россиян старше 45 лет на рост дохода рассчитывают около 30% опрошенных,​ тогда как среди остальных возрастных групп​ – уже 40%.​

План доходов и расходов составили 12% респондентов, причем наиболее активными в этом вопросе стали молодые россияне.​ Старшее поколение (45-60 лет), в отличие от молодежи и респондентов среднего возраста,​ предпочитает действовать по обстоятельствам – об этом заявил каждый третий опрошенный старшего возраста, а среди молодежи на них полагается лишь 19% респондентов.​ Еще примерно 20% россиян главной задачей на следующий год считают отсутствие новых долгов.

Более половины​ респондентов рассчитывает потратить на встречу Нового года до 5 тысяч рублей на одного человека, четверть​ –​ от 5 до 10 тыс., а около 15%​ –​ больше этой суммы. При этом две трети россиян уверены, что расходы на новогоднюю ночь будут сопоставимы с прошлогодними или незначительно их превысят, а 20% готовы потратить намного больше, чем годом ранее, и отметить праздник «с размахом».​ Большинство опрошенных (67%) намерены​ отмечать праздник дома. Среди москвичей таких меньше (58%), а среди жителей городов с населением более 100 тыс. человек – больше (71%). Еще 11% будут встречать Новый год в гостях. Уедут за город в канун Нового года всего 4% россиян (в Москве​ доля​ выбирающих празднование за городом вдвое больше).

Треть россиян в этом году планирует отметить приближение праздников с коллегами по работе:​ 15% респондентов ожидают корпоратива в кафе или клубе, 17%​ –​ праздничной программы или фуршета в офисе. Еще 15% намерены собраться с коллегами в кафе в частном порядке, а у​ четверти​ россиян не планируется ни корпоративного праздника, ни посиделок с коллегами. Еще 20% опрошенных​ не работают или работают не в коллективе. ​

«Все больше россиян тщательно подходят к планированию бюджета, что свидетельствует о росте финансовой грамотности населения,​ особенно среди молодежи. Накануне Нового года жители нашей страны настроены оптимистично: половина​ опрошенных рассчитывает, что в следующем году в финансовой сфере произойдут позитивные изменения. Почти каждый пятый ожидает роста доходности по депозитам и укрепления национальной валюты, каждый десятый респондент надеется на рост индексов и доходности инвестиционных вложений. Такой настрой в совокупности с грамотным планированием личного бюджета позволяет ожидать в 2022 году роста деловой активности населения», - комментирует Сергей Дырин, главный аналитик розничного бизнеса ВТБ.

В опросе приняли участие 1500 респондентов​ в возрасте от 18 до 60 лет, проживающих в городах с населением свыше 100 тыс. человек.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.kakprosto.ru/