«Данфосс» расширяет производство в России


22.12.2021 12:29

На подмосковном заводе начала работу новая линия по производству регулирующих клапанов VFM2 для систем централизованного теплоснабжения.


Новая линия по производству регулирующих клапанов VFM2 открылась на заводе «Данфосс» в Московской области 21 декабря 2021 года. Это событие стало очередным этапом реализации проекта по локализации производства Danfoss. На сегодняшний день практически все основное тепломеханическое оборудование для тепловых пунктов выпускается в России.

«Увеличение степени локализации — одна из главных целей в стратегии развития производства компании «Данфосс». Новая линия позволит нам поставлять комплекс оборудования для систем централизованного теплоснабжения, сделанного в России. Нужно отметить, что это не просто сборка из импортных комплектующих, к чему на рынке многие привыкли. Это полная локализация практически всего набора ключевых продуктов, отвечающая требованиям федерального законодательства и региональных норм», - комментирует генеральный директор «Данфосс» Михаил Шапиро.

Дмитрий Копылов, руководитель проекта, рассказывает: «Необходимость организации новой производственной линии назрела в 2020 году, когда запросы на локализованные регулирующие клапаны из разовых стали системными. Мы проанализировали объем инвестиций и сроки реализации и решили запускать серийное производство на отдельной линии на заводе в Подмосковье».

На новой линии производятся регулирующие клапаны VFM2 c номинальным диаметром от 15 до 50 мм, номинальным давлением 25 бар, максимальной температурой регулируемой среды 150 °С. Производственная мощность — 15 000 клапанов в год. Здесь также можно изготавливать клапаны других модификаций и номинальных диаметров.

Как и все заводы группы Danfoss, линия регулирующих клапанов сертифицирована по стандарту IATF 16949. Каждая единица оборудования проходит строгий контроль. Специалисты отслеживают качество сырья и компонентов, проверяют каждый этап сборки, контролируют первые образцы и выборочно проверяют готовые изделия.

«Конструкция клапана, проверенная многолетним опытом эксплуатации на объектах теплоснабжения во всем мире, не претерпела изменений в ходе локализации, но мы усовершенствовали производственный процесс. Мы обеспечили еще более строгий контроль качества готовых изделий, в частности увеличили процент выборки для ряда финальных тестов клапана. В ходе проектирования технологической оснастки был внедрен программный контроль правильности последовательности и комплектации сборки. Система оповещает оператора, если последовательность сборки нарушена», - рассказывает руководитель конструкторско-технологического отдела «Данфосс» Евгений Василевкин.

Регулирующие клапаны VFM2 выбраны для локализации не случайно. Эта модель поставляется на объекты теплоснабжения России уже более 10 лет, клапаны нашли широкое применение и зарекомендовали себя как надежное и точное устройство для регулирования расхода.


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба компании «Данфосс»



07.10.2021 10:18

Компания Ипотека.Центр запускает свой ежегодный конкурс “Лучший ипотечный эксперт России”. Ипотека.Цент первые организовали премию для профессионалов рынка недвижимости и уже в третий раз привлекают лучших экспертов побороться в конкурсе. В прошлые годы за призовые места боролись более 3000 специалистов ипотеки и недвижимости со всей России.


Ежегодный конкурс компании Ипотека.Центр дает возможность профессионалам в сфере ипотеки посоревноваться за звание лучшего ипотечного эксперта России, увеличить собственных доход от ипотечных сделок, выиграть автомобиль и другие дорогостоящие призы, а также занять призовые места в номинациях и получить титул «Лучшего ипотечного эксперта России».

Премия “Лучший ипотечный эксперт России” уже стартовала по всей стране. Участником может стать любой специалист зарегистрированный на онлайн платформе Ипотека.Центр.

После регистрации каждый эксперт получает в личном кабинете сервис одного окна: инструменты, связывающие предложения 12 банков, страховых и оценочных компаний и возможность распознавания документов и электронной регистрации. Для удобства пользователей на платформе реализована единая форма анкеты для всех банков-партнеров. С помощью сервиса специалисты могут не только проводить онлайн полный цикл сделки по ипотечному кредиту для своих клиентов, но и получать процент от суммы выданного кредита в качестве бонуса. Регистрация на платформе бесплатна:

https://ipoteka.center/?utm_source=banner&utm_medium=mass_media&utm_campaign=best_expert2021

Все участники могут выиграть автомобиль и другие ценные призы. Конкурс будет проходить до 31 декабря 2021. ⠀

Награждение лучших ипотечных экспертов-2021 пройдет на закрытой торжественной̆ церемонии в Москве в феврале 2022 года!

С условиями конкурса и правилами участия можно ознакомиться на сайте организатора https://bestexpert.ipoteka.center/?utm_source=banner&utm_medium=mass_media&utm_campaign=best_expert2021

Призовой фонд конкурса в этом году:

СУПЕРПРИЗ. Автомобиль MINI Cooper - Лучший ипотечный эксперт 2021

Первое место "Восход" - Apple MacBook Air

Второе место "Заря" - iPhone 13 

Третье место "Союз" - Apple iPad Air

Успешный выпускник университета Ипотека.Центр - Электросамокат Mi Electric  

Успешный старт – Яндекс.Станция мини

Октябрь Самая быстрая сделка - Яндекс. Станция Алиса

Ноябрь Самая быстрая сделка - Наушники AirPods (2019)

Декабрь Самая быстрая сделка - Apple Watch Series 3

 

Генеральный информационный партнёр: Banki.ru

 

Информационные партнёры: Сottage.ru , Arendator.ru ,

Ttfinance.ru, Национальное Банковское обозрение , Realto.ru ,

Агентство строительных новостей, Bn.ru , Pronovostroy.ru

 

Справка:

Ипотека.Центр – ипотечная IT компания, находящаяся на стыке облачных технологий и реального бизнеса. Компания берет свое начало с апреля 2018 года. Является ТМ ООО «ФинМаркет»  https://ipoteka.center/?utm_source=banner&utm_medium=mass_media&utm_campaign=best_expert2021

Платформа Ипотека.Центр - собственная российская разработка ООО «ФинМаркет».

Инновационный сервис для профессионалов ипотечного бизнеса, позволяет проводить полный цикл сделки по ипотечному кредиту онлайн и получать высокое агентское вознаграждение. Платформа была запущена в июне 2019 года. В июне 2020 года платформа стала первым ипотечным резидентом Сколково. Ежемесячно через платформу выдаётся более 2 млрд рублей.


ИСТОЧНИК ФОТО: https://news.myseldon.com



21.12.2021 16:50

Одна из самых частых проблем на рынке недвижимости — плохая звукоизоляция или вовсе ее отсутствие. Жалуются на шум и собственники новостроек, и вторичного жилья. Для тех, кто хочет веселиться в своей квартире и не беспокоить соседа снизу, а также не страдать от шумов из квартиры этажом ниже, рекомендуется предусмотреть звукоизоляию пола. Какие материалы использовать для этого и в какой последовательности их монтировать, рассказали специалисты компании ROCKWOOL в новом ролике из серии «Секреты правильной шумоизоляции».


Все мы хотим в собственной квартире делать всё, что захочется. Например, слушать музыку на большой громкости или играть в догонялки с детьми, не получая за это жалобы.  Однако, плохая звукоизоляция в многоквартирных домах зачастую становится причиной ссор между соседями по этажам.  Нежелательные шумы от жильцов снизу также проникают в квартиру этажом выше, доставляя её жильцам дискомфорт. Чтобы избежать конфликтных ситуаций с соседями и жить комфортно и спокойно,  рекомендуется предусмотреть комплексную звукоизоляцию: стены, пол и потолок.

Для пола наиболее эффективной, по мнению специалистов, считается «плавающая стяжка», при которой цементно-песчаный раствор укладывается не на основание, а на разделительный слой. При использовании этой технологии звукоизоляция получается максимально высокого уровня. Такой метод показывает эффективность как в современных многоэтажках, так и в старом жилом фонде.

Разделительным слоем в конструкции полусухой стяжки служит каменная вата повышенной плотности. Например, жесткие гидрофобизированные плиты ФЛОР БАТТС от компании ROCKWOOL. Они относятся к классу высокоэффективных звукоизоляционных прокладочных материалов.

Нормативная нагрузка на такие плиты составляет 300 кг/м2 (3кПа). Это означает, что  можно не беспокоиться об их деформации под весом цементно-песчаной стяжки и мебели. Важно отметить и безопасность этого решения — материал сертифицирован по стандарту EcoMaterial в категории Absolute и отмечен соответствующим знаком, что подтверждает качество и возможность использования продукта во внутренней отделке без вреда для здоровья.

При точном соблюдении технологии «плавающего пола» можно обеспечить благоприятную атмосферу в квартире на долгие годы. Новое видео ROCKWOOL с нюансами  монтажа смотрите по ссылке.

Вся серия обучающих роликов от ROCKWOOL под названием «Секреты правильной шумоизоляции» доступна по ссылке.

 


ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба ROCKWOOL